Муха на поплывочной удочке

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Во во во , такой на спиннинге пользовался ! Где брал?
Для спина лучше без узловую застёжку

cormorancortests_835835.jpg
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.632
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
В чем преимущество использования безузловой застежки на спине?
Сколько пользовался обычными карабинами - никогда не было проблем.
В том, что узлы вязать не надо. К застежке вертлюг с карабином, а плетню к застежке. Закончил рыбалку, снял застежку - леска целая, резать не нада.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не совсем так.
На безьузловой застежке прочность "узла" увеличивается до 30%, проверьте сами )),
а к ней уже цепляшь вертлюг-карабин.
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чем преимущество использования безузловой застежки на спине?

Леша преимущество конечно же в том что легкость и удобство в использовании , особенно если узлов не знаешь, но это не про тебя, еще эта штуковина по разным источникам сохраняет до 100% разрывной нагрузки лески, шнура не важно в общем. Так вот была у меня ситуация когда я только новый шнур намотал (не бюджетный) пошёл при кидаться на набережную и поставил эту хреновину удобно ведь))) . Да не тут то было ,как оказалось, шнур просто класс выдал результат с первого же заброса приманка повисла на решётки на барже (перекинул) где ракеты с Китая встречают. Ни кого нет , че делать? Давай тянуть , попросту рвать , черт с этим кастмастером думаю, а эта застежка устроила западло , она не порвалась там на конце , а в метре от тюльпана шнур лопнул. В итоге минус 40 метров шнура с первого заброса.
Другой момент когда ты уже все протестировал и проверил и тебе нужна дополнительная надежность это выход из ситуации. Рыбачу 0.13 Прохой (до 8 кг.) на Medium Heavy все гуд.
Вывод перед тем как использовать данную штуку в 1 раз с новыми комплектующими надо 100 раз перестраховаться.

Изображение 177.jpg


Изображение 170.jpg
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для спина лучше без узловую застёжку

Дим она реальна удобна , не знаю что там в ПР толкают, но мне давал чувак он из-за бугра привез, я ее на лайт поставил, так проблема была не в том чтоб одеть приманку а снять ее с этой клипсы, настолько качественная весчь!!! А хочешь цепляй ее и через безузловик дело твое.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дим она реальна удобна
Да я такие и не видел.

В чем преимущество использования безузловой застежки на спине?
Лёха, ну выше всё объяснили уже. Меня на них один уважаемый фарумчанин подсадил, с тех пор и применяю-нравятца
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх