мотор Ханкай 6 лс

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
хозяин - барин, но совет:
1. Не рекомендую покупать пайолку, была такая, я продал, одни минусы. Флинк 320КЛ. Две сумки, вес, сложность сборки, мойки, под пайолами грязь и т .д.
Лодка низко сидит в воде, отсюда хуже переносит волну.
не надо писать так однозначно о всех пайолках. Если вы попробовали хреновую пайолку типа Флинка, то тут я согласен.
По волне - вообще мимо, чем ниже центр тяжести - тем увереннее идет по шторму. А вот на ЛДНД - тут стремновато.
Как всегда - зафлудили...
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
ТС определился. Тему - грохнуть!
 

Smart

Новичок
Регистрация
13.06.15
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
Кто слышал, какие отзывы о моторах микатсу?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
сузуки, ямаха, тоха, хонда, ниссан, меркури, наверное и все, остальное я бы не рассматривал, ИМХО
ну еще джонсон, но это для сильных движков
 

Moryak

Новичок
Регистрация
30.07.15
Сообщения
52
Реакции
8
Баллы
8
Город
Комсомольск
Кто слышал, какие отзывы о моторах микатсу?

У меня 5 лс 4тактный. Пока обкатывал проблем не возникло, работал ровно. Сейчас в гараже третий год скучает т.к. купил сузу 15. Единственный негатив - это Глобал драйв, которые впаривают его как корейский хюндай, на самом деле Китай.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
да обычный китовский движок, многие тут уже испытали "прелесть" общения с китовскими моторами, но точно - впаривают якобы Корея, хотя это не так.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эту фразу нужно на любой китайский мотор клеить. Я на дешевизну один раз повелся. В два раза больше потом за ремонты заплатил и трахался с ними, вместо того, чтобы спокойно ездить.
Опыт хороший у меня был.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.355
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Эту фразу нужно на любой китайский мотор клеить. Я на дешевизну один раз повелся. В два раза больше потом за ремонты заплатил и трахался с ними, вместо того, чтобы спокойно ездить.
Опыт хороший у меня был.
Ну в этом случае надо разделить профессионалиную-комерческую эксплуатацию в хвост и в гриву в экстремальных условиях и любительские выезды по рыбачить - отдохнуть с наработкой 20 м/часов за сезон!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну в этом случае надо разделить профессионалиную-комерческую эксплуатацию в хвост и в гриву в экстремальных условиях и любительские выезды по рыбачить - отдохнуть с наработкой 20 м/часов за сезон!
это главная ошибка, у китов надежность низкая, вот приезжаете вы , например, на озеро Катар, и там у вас пропадает искра из-за того, что катушки намотаны проводом ноль- пятнадцать вместо ноль-семнадцать, и магниты у китов намагничены сильнее, чем у япов на маховике, поэтому наводят ЭДС бОльшей силы, поэтому горят провода. Как вам будет весело ? И таких примеров много. Движки у япов стырили - культуру производства забыли. И это полированые грабли многих водномоторников, кто пробовал китовские движки - больше никогда не купит. Спокойствие дороже.
 

Johnxxx

Новичок
Регистрация
12.03.15
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Подскажите по мотору Ханкай 6 лс ! Стоит ли с ним ввязываться вообще ? Просто буду в Уссурийске через две недели, забрал бы его. Что он из себя представляет ? Может у кого то был или есть мотор этой фирмы?
У меня ханкай 3.5 , второй год, полет нормальный. Использовался за сезон раз 8-10. Мотор в целом порадовал.
 

Johnxxx

Новичок
Регистрация
12.03.15
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
это главная ошибка, у китов надежность низкая, вот приезжаете вы , например, на озеро Катар, и там у вас пропадает искра из-за того, что катушки намотаны проводом ноль- пятнадцать вместо ноль-семнадцать, и магниты у китов намагничены сильнее, чем у япов на маховике, поэтому наводят ЭДС бОльшей силы, поэтому горят провода. Как вам будет весело ? И таких примеров много. Движки у япов стырили - культуру производства забыли. И это полированые грабли многих водномоторников, кто пробовал китовские движки - больше никогда не купит. Спокойствие дороже.
Моторы свыше 10 л.с Китайские, соглашусь не очень. А мелкие достаточно не плохо себя показывают
 

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коли тема уже о моторах, взял тоху 9,9(15) "дёсиво", зимой (проверить не проверил соответственно) вид и состояние говорит о норм работоспособности, так я вот к чему, скажите где норм сервис чтобы подготовили, продули, промыли, залили жидкости если нужно, поискал не нашел подобной ветки. Амур на РЭБфлота норм?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Коли тема уже о моторах, взял тоху 9,9(15) "дёсиво", зимой (проверить не проверил соответственно) вид и состояние говорит о норм работоспособности, так я вот к чему, скажите где норм сервис чтобы подготовили, продули, промыли, залили жидкости если нужно, поискал не нашел подобной ветки. Амур на РЭБфлота норм?
тоха 2 такта? если да, то че там промывать? сменить масло в ноге и свечи посмотреть)))) если вода идет хорошо, крыльчатка работает)
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоха 2 такта? если да, то че там промывать? сменить масло в ноге и свечи посмотреть)))) если вода идет хорошо, крыльчатка работает)
Не мешало бы еще тавотницы прошприцевать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх