Мотокультиваторы, выбор, обслуживание, ремонт.

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тему создал на будущее. А вообще интересует ремонт.
Имеется TEXAS TX 601 TG, копал им грядку закончился бензин (чутка докопать не хватило). В общем заглох, долил бензин, смотрю а у меня с карбюратора бензин течет, снял карбюратор продул насосом поставил, запускаю, запустился но сам подгазовывать стал. В общем крутился вокруг него крутился понять так и не смог, пока он не заглох полностью, после этого вообще так и не запустился, свечку поменял а все без толку. Кто что может посоветовать куда смотреть? Или в мастерскую? Если мастерскую то куда?
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
а че только насосом!?- к компрессору надо было , чтоб не только клапан испортить а что б и поплавки через жиклеры выскочили:E002:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так если он новый, зачем вообще внутрь было лезть?
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
Тему создал на будущее. А вообще интересует ремонт.
Имеется TEXAS TX 601 TG, копал им грядку закончился бензин (чутка докопать не хватило). В общем заглох, долил бензин, смотрю а у меня с карбюратора бензин течет, снял карбюратор продул насосом поставил, запускаю, запустился но сам подгазовывать стал. В общем крутился вокруг него крутился понять так и не смог, пока он не заглох полностью, после этого вообще так и не запустился, свечку поменял а все без толку. Кто что может посоветовать куда смотреть? Или в мастерскую? Если мастерскую то куда?
теперь батенька смотрите целосность всех прокладок , ибо подсос воздуха между целиндром и карбюратором приводит к нестабильной работе пепелаца :E002:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так если он новый, зачем вообще внутрь было лезть?
Он не новый достался вместе с дачей.
теперь батенька смотрите целосность всех прокладок , ибо подсос воздуха между целиндром и карбюратором приводит к нестабильной работе пепелаца
А заглох то он чего? Был бы подсос ну и работал бы не стабильно да и все. Там одна прокладка может на герметики её?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подсос может быть и через шланчики. Если культиватор не новый, посмотрите наличие трещин на шлангах, на бронепроводе, наличие искры на свече. Потом уже можно лезть в карбюратор и смотреть там наличие и работу игольчатого клапана.

Или вам проще отдать в сервис?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или вам проще отдать в сервис?
Да фиг знает, раньше на мопеде открутил карбюратор насосом продул поставил и вперед. Тут думал так же, а получилось что нет. Теперь вот и не знаю что делать, проще наверно в центр отдать. (шланги в норме проверял). Знал бы из за чего он заглох, можно было бы и поискать подсос, а так хз. Есть адрес сервиса?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть адрес сервиса?
Можно в интертул сдать - на Амурском бульваре
Можно в Техсервис - на ул. Центральной
Можно в сервис Стройки - на базе за Сингапуром
Наверное можно в сервис Техники для леса и сада - на Восточном шоссе

Техника не гарантийная, везде будет за деньги. Кто специализируется именно на Техасах не знаю.
 

Женёк :)

Новичок
Регистрация
12.04.13
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
8
правильно говорят, сначало проверяем искру ( хотя не показатель. может исчезать при нагреве )
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
в интертуле по лету очередь большая была на ремонт техники. и это, если они не торгуют такой техникой то в ремонт не возьмут.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
ну а поповоду приобретения культиватора - я 5 лет назад взял себе культиватор "пуберт" с мицубисовским двиглом. вес снаряженный около 50 кг, в машину сам гружу. привод на колеса цепной. позволяет таскать за собой телегу (не использую, но хочу сделать), купил на него навесное оборудование: плуг, окучник, капалка, фрезы. каждый год весной замена масла. за время эксплуатации заменен ремень и тросик стартера.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
в интертуле по лету очередь большая была на ремонт техники. и это, если они не торгуют такой техникой то в ремонт не возьмут.
Возьмут. Но за деньги. Сроки ремонта там да- большие
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу сказать пару теплых слов про культиватор mantis Xp delux, маленький злой, с хондовским движком. Для дачи
на левом берегу просто сказка.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комрады. Друг детства попросил узнать информацию по поводу мотокультиватора. Какой лучше купить, фирма, модель, или б.у. Япония. Я не спец в этой теме. Может быть, кто то продает не дорого « вещь», ибо дорого каждый может, а ты попробуй дешево. В общем, буду признателен за любую информацию.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.798
Реакции
9.744
Баллы
308
Город
Амурск
За 5 лет ещё не было. Смена масла, промывка воздушного фильтра. Объём работ за сезон: вспашка 8 соток, прополка междурядий картошка 2 раза
сотки 4, окучивание. Дури дофига. Рядом дачи брошенные заросшие, так я кусочек целины два раза пройду им и в кучку всё. Потом когда перепреет -грядки подсыпаю. Сразу же советую купить доп. фрезы. Из-за их неправильного профиля, просто изогнутые, колбасит сильно. С доп. фрезами идёт спокойно и не тонет. На первых Кротах ножи были серповидные, поэтому врезание происходит плавно, а здесь молотит всей поверхность сразу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
За 5 лет ещё не было. Смена масла, промывка воздушного фильтра. Объём работ за сезон: вспашка 8 соток, прополка междурядий картошка 2 раза
сотки 4, окучивание. Дури дофига. Рядом дачи брошенные заросшие, так я кусочек целины два раза пройду им и в кучку всё. Потом когда перепреет -грядки подсыпаю. Сразу же советую купить доп. фрезы. Из-за их неправильного профиля, просто изогнутые, колбасит сильно. С доп. фрезами идёт спокойно и не тонет. На первых Кротах ножи были серповидные, поэтому врезание происходит плавно, а здесь молотит всей поверхность сразу.
Спасибо за информацию, будем думать. Может быть еще кто то совет даст.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.279
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так сложилось что сейчас у меня дача за 650 км от Хабаровска живут родители , каждый год приходится ездить помогать садить и убирать картошку , огород очень большой соток 20-25 обрабатывается в ручную , гнуть спину надоело . Решил заказать мотоблок и навесное ,проманиторил интернет выбрал и заказал мотоблок нева мб-23 Н-9.0 хонда на широких колёсах ,картофелесожалку ксм-1а, картофелекопалку ккм-1,грунтозацепы , окучникдля мотоблока ом-1 ,окучник роторный ор-380(агресор) ,фреза гусиные лапки , всё пришло не давно , весной отвезу в деревню буду пробовать , возможно кто нибуть пользуется такими агрегатами интересен опыт эксплуатации плюсы , минусы.
картофел.ккм.jpg
картофелесожалка.jpg
оучник роторный.jpg
окучник.jpg
фреза.jpg
нева.jpg
нева 1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх