Монтаж одинарных крючков с веревочной петлей.

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
ДВС форумчане !... Хотелось бы поделиться и обменяться опытом в монтаже одинарных крючков с веревочной петлей, если конечно кто то их вяжет :)
Увлекаюсь исключительно стримовой рыбалкой по лососевой рыбе на средних реках и ручьях, поэтому у кого ,как не у Японцев перенимать опыт и всякие тонкости ловли ...
Еще несколько лет назад натыкался на видео , где видел как оснащены блесна и воблеры такими , в тот момент ,непонятными крючками ,но выглядело очень красиво ...
Сбор информации по ним не дал нужных результатов, было не понятно из чего и как... Было найдено несколько видео по монтажу , но по материалам были лишь догадки..

В тот момент я уже полностью отказался от тройников и оснащал приманки одинарными крючками, а такая оснастка мне показалась шагом вперед...
Вот пример:

1280.jpg

Дело было уже к концу сезона и я наткнулся на японских магазинах на такие крючки , цена составляла в среднем 400-450 Японской валюты за 3-5 штук (зависело от размера) ...К весне на ход лососевой я заказывал приманки и прихватил несколько пачек таких крючков ,что бы в живую посмотреть ну и испытать в деле конечно ...

Сейчас делают вот такую красоту :

1320.jpg 1240.jpg

Обдумав этот вопрос , пришел к выводу , заказывать получается дороговато ,да и с размерами пару раз пролетал ...Надо попробовать сделать самому ...
И тут в апреле 2016 года выходит видео и статься от Евгения Иванова ,более известного как Forelius, где он в полной мере раскрыл этот вопрос и на собственном опыте показал ,что получилось у него ...

http://forelius.ru/sposobi-lovli/2016/03/01/kak-sdelat-kruchok-s-verovochnoi-petley.html


Уровень эстетики зашкаливает ...

Заказал на интернет ресурсах крючки , весь необходимый материал и инструмент ...
Вот ,собственно ,что у меня получилось ....
Воблеры:

IMG_7043.JPG


Блесна :

IMG_7044.JPG


Вертушки:

IMG_7048.JPG

IMG_7046.JPG
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
В чем преимущество крючка с веревочной петлей перед тем же овнером?
Разве что цена, поделитесь опытом.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
В чем преимущество крючка с веревочной петлей перед тем же овнером?
Разве что цена, поделитесь опытом.
Почти все крючки на фото Owner :)
Мое мнение ,таким образом сводим к минимуму ,так называемый , " рычаг " ....как бы выразить ...Возьмите воблер в руку ,крутаните крючок вокруг своей оси , до упора он сделает примерно 270 градусов , возможно чуть больше .... таким образом на водоеме может сломаться крючок или рвется рот у рыбы ...веревочная петля дает свободно крутануться рыбе вокруг своей оси примерно 2-3 оборота ....
Плюс при оснастке безбородых крючков , меньше травмируем рыбу....

Конечно одним таким крючком не избежать срыва рыбы , но в совокупности с "правильным" лососевым спиннингом ,хорошей монофильной леской , хорошо работающим фрикционом результат получается хорошим ...
 
Последнее редактирование:

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почти все крючки на фото Owner :)
Я про крючки специальные для вобов имел ввиду.
Про травматизм согласен, а в остальном минимальное преимущество, ну как говорится кто как хочет так и ..
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E124::E070::E041:

Всегда уважаю людей, которые не сидят сложа руки, экспериментируют, ищут что то новое, дорабатывают существующее!!!!
Главное, чтобы нравилось рыбе и рыболову!
Мне тоже понравилась ваша работа!


Кстати, что за колебалки на фото, догадки есть, но сомневаюсь?
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
:E124::E070::E041:

Всегда уважаю людей, которые не сидят сложа руки, экспериментируют, ищут что то новое, дорабатывают существующее!!!!
Главное, чтобы нравилось рыбе и рыболову!
Мне тоже понравилась ваша работа!


Кстати, что за колебалки на фото, догадки есть, но сомневаюсь?

Спасибо Геннадий :E124:
Колебалки Ito Craft Emishi 37 и 41 модельки :)
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
На фото видно крюк ,уже как второй сезон ловлю ,что на воблеры ,что на блесна .
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
На фото видно крюк ,уже как второй сезон ловлю ,что на воблеры ,что на блесна .
Крупные не вязал еще , к весне на Симу попробую все переоснастить , а которые в Японии покупал на блесна , уже 2 сезона отработали на ура ...
Ярослав , Симина зачетная :E041:
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
ДВС форумчане !... Хотелось бы поделиться и обменяться опытом в монтаже одинарных крючков с веревочной петлей, если конечно кто то их вяжет :)
Увлекаюсь исключительно стримовой рыбалкой по лососевой рыбе на средних реках и ручьях, поэтому у кого ,как не у Японцев перенимать опыт и всякие тонкости ловли ...
Еще несколько лет назад натыкался на видео , где видел как оснащены блесна и воблеры такими , в тот момент ,непонятными крючками ,но выглядело очень красиво ...
Сбор информации по ним не дал нужных результатов, было не понятно из чего и как... Было найдено несколько видео по монтажу , но по материалам были лишь догадки..

В тот момент я уже полностью отказался от тройников и оснащал приманки одинарными крючками, а такая оснастка мне показалась шагом вперед...
Вот пример:
Посмотреть вложение 222760
Дело было уже к концу сезона и я наткнулся на японских магазинах на такие крючки , цена составляла в среднем 400-450 Японской валюты за 3-5 штук (зависело от размера) ...К весне на ход лососевой я заказывал приманки и прихватил несколько пачек таких крючков ,что бы в живую посмотреть ну и испытать в деле конечно ...

Сейчас делают вот такую красоту :
Посмотреть вложение 222761 Посмотреть вложение 222762

Обдумав этот вопрос , пришел к выводу , заказывать получается дороговато ,да и с размерами пару раз пролетал ...Надо попробовать сделать самому ...
И тут в апреле 2016 года выходит видео и статься от Евгения Иванова ,более известного как Forelius, где он в полной мере раскрыл этот вопрос и на собственном опыте показал ,что получилось у него ...

http://forelius.ru/sposobi-lovli/2016/03/01/kak-sdelat-kruchok-s-verovochnoi-petley.html
Уровень эстетики зашкаливает ...

Заказал на интернет ресурсах крючки , весь необходимый материал и инструмент ...
Вот ,собственно ,что у меня получилось ....
Воблеры:
Посмотреть вложение 222768
Блесна :
Посмотреть вложение 222770
Вертушки:
Посмотреть вложение 222772
Посмотреть вложение 222773
На воблерах не перехлёстываются крюки .
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Последнее редактирование:

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
с Новым Годом, уважаемые форумчае! и пусть Удача всегда бежит рядом с вами, как верный пёс!
 

Atlantis

Местный
Регистрация
03.05.12
Сообщения
64
Реакции
81
Баллы
208
есть специальные шнуры Assist Line
их делают из полиарилата, dyneema, aramid, zylon... например:

YGK Yoz-Ami GALIS Sea Hunter
YGK Yoz-Ami Zylon Knot
Varivas Avani SS Assist Line
http://yoz-ami.jp/category/item/itemgenre/leader
http://naperekate.ru/shnur-rybolovnyj-shout-assist-pe-line/
http://naperekate.ru/shnur-assist-line-owner-pf-02/
http://www.jpmania.ru/catalog/34/?count_elem=all

китайча на Али
https://ru.aliexpress.com/item/10M-...Fishing-Line-Higher-Stronger/32373831446.html
https://ru.aliexpress.com/item/1-1m...r-Sport-Camping-Fishing-Line/32795451378.html

кембрик, если кто будет применять,
лучше усаживать не огнем, не термофеном, а кипящей водой
так как у некоторых ассист шнуров температура плавления ~ 130 °C
 

MPP

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.17
Сообщения
582
Реакции
289
Баллы
308
Город
Новопокровка
Возьмите воблер в руку ,крутаните крючок вокруг своей оси , до упора он сделает примерно 270 градусов , возможно чуть больше .... таким образом на водоеме может сломаться крючок или рвется рот у рыбы
Если ваш воблер жёстко зазкреплён на палке, то да.
Но он болтается на леске/шнуре, при чём через вертлюг, что не мешает рыбе делать хоть 1000пицот оборотов.
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Если ваш воблер жёстко зазкреплён на палке, то да.
Но он болтается на леске/шнуре, при чём через вертлюг, что не мешает рыбе делать хоть 1000пицот оборотов.
Вам видней ....Смотря о какой оси вы говорите .... я не принцип вертушки имел виду..... у вас своя физика ....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.747
Реакции
21.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как монтировать assist-lain с флюрокарбоновым сердечником?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх