Монтаж Инлайн (Inline)

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E012:... а я вот так делаю: основная - шнур, а собственно оснастка - на монке 0.4 длиной 30см с верхним и нижним стопорами (для самозасечки), по ней скользячка и бегает...:E012: По итогу мне мнится, что я получаю чуткую, крепкую и долговечную снасть. Наверное можно монку удлинить метров до 7-ми, в качестве защиты от реза молллюскнаго... Мнение ракушек на бровке я конечно же - не учитываю :).
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
это один из подходов, который сейчас мучает мое сознание, ибо РЕ шнуры сцуко дороговаты. Т.е. сделать монтаж с шоком, что по сути вы и предлагаете. У меня же есть еще спортивные ограничения. В любительском подходе можно делать и так, только леску 0,4 я все же не стал бы цеплять. Думаю реально она даже 0,5 будет. Уж очень жестко, а все должно быть естественно на дне. А мнение ракушек и правда интересно только гринпису :)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
на фотке выложил вариант застёжки между вертлюгом с пластиком и кормушкой! на эту застёжку цеплять кормушки! а по основной бегает пластик!
предложил эти застёжки, как продающиеся отдельно (местами оч даже дёшево), а используемые тобой отдельно не купишь (не встречал), что увеличивает расходы/себестоимость
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А все понял тогда. Думал прям на леску цеплять. Так то да, можно и такие. Главный минус отказа от них это торчащий язычок застежки, остальное терпимо и победимо.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е. сделать монтаж с шоком, что по сути вы и предлагаете. Думаю реально она даже 0,5 будет.
Нет, не с шок-лидером. Именно с участком из монки в пределах полуметра - для работы скользячки. Насчёт 0.5 - думаю вы правы.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я понял. Раньше так всегда вязал, когда ловил на патерностер. Спорт накладывает ограничения
 

Станислав

Местный
Регистрация
03.10.11
Сообщения
104
Реакции
183
Баллы
208
Город
Хабаровск
А подскажите куда крепится вертлюжок. картинки монтажа везде в принципе одинаковые и в текстовом описании говорится что он вяжется на основной леске, а про вертлюг ни слова. а без него у меня постоянно поводок на леску где кормушка наматывается.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вертлюги применяют, если инлайн делается на шнуре. Посмотрите видео в видео архиве там понятно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.680
Реакции
2.564
Баллы
308
Город
Николаевка
куда крепится вертлюжок
многие считают что использовать противозакручиватель не удобно, по мне так его использование вполне решает ваши проблемы. сам лично ставлю к нему поводки разной длинны из шнура или лесы. путается крайне редко, да и то скорее всего когда тащит по дну груз.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
я противозакручивателем не пользуюсь,а пользую карабин с вертлюжком и не испытываю ни каких проблем
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
И отказался я именно от таких потому что 1. язычек застежки торчит наружу
когда увидел эту застёжку, твои слова вспомнил - вот, кажись тоже гут во всех отношениях
застёжка.JPG


только, по моему, по замковости конструктивно на порядок прочнее тех, что ты выкладывал :E002:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но только для лески, т.к. металл по шнуру трется сильнее.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Но только для лески, т.к. металл по шнуру трется сильнее.
Денис, да это застёжки! имел ввиду - альтернатива этим

1537518ca51b789c95.11561548.jpg какая разница, какой м-л?.. по моему без разницы...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если брать только нижнюю часть, т.е. само застегивающее место, то может и без разницы. Но я беру в комплексе. Нафига мне застёжка где низ устраивает, а верх нет. Это как женщина, тело секси, а лицо крокодил.
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Монтаж применяемый на соревнованиях по фидеру. По своей сути он является несимметричной петлёй без самой петли, поскольку вертлюг с карабином продевается сразу на леску без петли, а так та же скрутка, добавляется только стопор. Для ловли на илистом дне к кормушке добавляется отвод из лески.

Посмотреть вложение 62729
а для чего нужна скрутка?
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
нашёл ответ на свой вопрос в другой ветке:E012:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Нафига мне застёжка где низ устраивает, а верх нет.
да было предложено в контексте сказанного
Я просто снял с клипсы карабин (идёт в комплекте), ибо он "нехороший" - по моему мнению.
К вертлюгу клипсы цепляем карабин, к карабину - кормак.
как замена; такие обычные покупаются по 5-10 р, и меняется застёжка... :E089: это если говорить о бюджетном варианте используемого девайса... не всемогут найти/позволить себе нужную, "правильную" комплектуху;

а что касается
может вызывать ложные поклевки, т.к. желтая похожа на кукурузину
то эмалевый маркер в помощь.

а (по моему, лучше вообще просто брать вертлюг-застёжку, и инлайн в ушко вертлюга. так делаю карповую снасть(шок продеваю).
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
он крепит к шнуру фидергам имеется видео на эту тему
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх