Монтаж Инлайн (Inline)

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
И хочется напомнить что вы разбираете тему оснасток. А капнули ку да то в сторону
Хочется так же напомнить, что я за вами наблюдаю:) Как и за темой. И откину накопанное в сторону со временем, как народ наговорится.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любому участнику соревнований хочется победы. Но все же главным будет особенно для новичков это научиться правильному обращению со снастью и монтажами . постичь что то для себя новое.
Для этого есть соответствующий турнир. :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не капал. Меня спросили - я ответил. Я по прежнему - "весь внимание" к обсуждаемой теме. Инлайн - очень интересная оснастка, поскольку очень проста.
что интересная это точно. Многие известные российские и украинские спортсмены только после ЧМ в том году прочувствовали, что это такое и как легко она трансформируется в другие виды оснасток не нарушая очень жесткие международные правила.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Но сердечник его видно сразу, он маленький в центре и он с одной стороны.
Денис, маленький в центре и чёрная половинка корпуса - одно целое! и об этом я грил выше (по кр.мере на тех, что я разбирал)
а так - ясно.
стык "леска-вертлюг", ты же перескочил на другую тему - "можно повесить что угодно"
именно ОБ ЭТОМ я и гворил! это ты не так понял; я предложил альтернативу арматуре с пластиком (вертлюг-быстросъём), а уже НА НЕГО повесить что угодно! и привёл аргументы.
перечитай.

Так плетня меньше травмируется, т.е. на рабочем участке меньше образуется "бахромы"
так а что, при инлайн нет шока? сразу основа? пардон за наивные вопросы:E012:


Пы Сы: на видео у hooligan23 http://amur-bereg.ru/threads/montazh-inlajn-inline.6614/page-2#post-199149 пластиковый бегунок надет неправильна:D
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я от таких огромных пластиковых штук отказался уже. Использую от косадака маленькие и прозрачные, они не разваливаются и у них не торчит конец застежки.

При инлайне можно шок вязать, но я не вяжу.

На видео бегунок совсем другой системы, нежели та о которой мы говорим.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
ну ладн... выше в вопросе была ссыль на двухцветные, и Олег о таком же вроде говорил...
уверен, что "мы"? :E136::E048:

Использую от косадака маленькие и прозрачные
можешь фотку? для ликбеза
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странно, но такую фотку в сети не нашел. В гараже сфотаю, выложу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Повторюсь: я ставлю "чёрненькой" к крючку, "зилёненькой/жолтенькой/красненькой/синенькой" - к тюльпану. Мои аргументы таковы: основная нагрузка раздавливания на ЭТУ деталь возникает при забросе, а не подсечке, поэтому я и опираю наиболее массивной частью детали (чОрноЙ) - на стопор перед скруткой. Кстати, при "длинной" подсечке тоже есть удар по стопору, в том же направлении, но значительно слабее.
Вот.
o_O
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь, но для ясности:
DSC07630.JPG
DSC07631.JPG
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не видел таких. А Кормак как цеплять?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это скользящая по основной леске клипса. Применяется на поплавках, грузах, вопщем - везде, где ннада сосклизнуть... К вертлюгу клипсы цепляем карабин, к карабину - кормак. Я просто снял с клипсы карабин (идёт в комплекте), ибо он "нехороший" - по моему мнению. Это КОСАДАКА, брал у ТАРГЕТа 27. Присутствует в двух размерах: L и М (калибр отв. в скользячке/размер карабина/массивность петли вертлюга, соответственно - воспринимаемая деталью нагрузка - которая не указана :D), по 10 шт. в упаковке, 80 уплей упаковка (ниреклама, просто - практика в албанском наречии :)).
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тада из двух выбрал бы нижние
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
может быть. Тогда ни какие бы не взял. Вот такие беру
1537518ca51b789c95.11561548.jpg
кие беру
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
я брал в трофее, косадака
 

Сергей25rus

Местный
Регистрация
11.08.13
Сообщения
81
Реакции
51
Баллы
208
Город
г.Артем
Выбор Дениса гуд,так как застежка во внутрь и минимизирует запутывание оснастки! Эти застежки применяются в матчевой ловле,если не ошибаюсь. Я тоже пользуюсь такими и остатками роскоши "korum"(под рукой нету все в гараже,картинка из взята из интернета,для наглядности).
 

Вложения

  • мелочевка для монтажа.jpg
    мелочевка для монтажа.jpg
    28,7 КБ · Просмотры: 678

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Денис, а это не одни и те же? Только перевернутые
да, именно о них и я так доллга грил, а ты, оказываица
:eek::E048:
---------------------------------------------------------------------------

Повторюсь: я ставлю "чёрненькой" к крючку, "зилёненькой/жолтенькой/красненькой/синенькой" - к тюльпану.
да, Олег, паддерживаю/удваиваю:E124:

Я просто снял с клипсы карабин (идёт в комплекте), ибо он "нехороший" - по моему мнению.
всё же правильнее назвать с вертлюга?!
а так согласен - нехороший (выше об этом писал)
-----------------------------------------------------------------


Выбор Дениса гуд,так как застежка во внутрь и минимизирует запутывание оснастки!
но есть альтернатива!
вот ффтарил (и ценнег панятнна:))
100_3872.JPG
плюс вон в "....." эти вертлюги с пластиком стока же (ну, были по кр.мере), итого комплект с застёжкой(безопасной д/запутывания, ну можно ещё термы кусочек одеть) - 6 рублей.

Тогда ни какие бы не взял.
почему?
 
Последнее редактирование:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не видел таких, потому что меня запутал их вид без застежки. Если говорить только о пластиковой части, то про такие я и говорил тоже :) И отказался я именно от таких потому что 1. язычек застежки торчит наружу, 2.имеют цветную сторону, что может вызывать ложные поклевки, т.к. желтая похожа на кукурузину :), 3. маленького размера в городе сложно найти, а есть только огромные.

Твоя альтернатива, может работать на монолеске (чем и пользуются все сазаноловы). Для шнура, а тем более РЕ шнура это гарантия (даже большая, чем обычный вертлюг) быстрого износа рабочего участка, как следствие уменьшение его разрывной нагрузки и более частого обрезания шнура. Была у меня собака и на таких карабинах, только больших у нее был поводок с ошейником. :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх