монстр бездорожья!

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
people сказал(а):
Evgen сказал(а):
Рыбы нет.... Скоро будет 2 лебеда:E040:

чувак где лед то? я не говорю уже про рыбу? или так и скажи что опробовал? как не разогнулась рама под лебедкой?
Мля,машина на льду стоит!!!Приблизь фото. Рыбы небыло,я же говорил. А про раму чет я не понял.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
people сказал(а):
Evgen сказал(а):
Рыбы нет.... Скоро будет 2 лебеда:E040:

чувак где лед то? я не говорю уже про рыбу? или так и скажи что опробовал? как не разогнулась рама под лебедкой?
И почему в каждом предложении знак "?"?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Евгений, а где монстр бездорожья то? И это, ..лебедку на ровном месте не пытают.:E136: :E009:
 

people

Новичок
Регистрация
30.03.11
Сообщения
109
Реакции
14
Баллы
8
Evgen сказал(а):
people сказал(а):
Evgen сказал(а):
Рыбы нет.... Скоро будет 2 лебеда:E040:

чувак где лед то? я не говорю уже про рыбу? или так и скажи что опробовал? как не разогнулась рама под лебедкой?
Мля,машина на льду стоит!!!Приблизь фото. Рыбы небыло,я же говорил. А про раму чет я не понял.

Куда приближать то? не видел льда еще такого, извините...грязь вижу колею разбитую.
слобовата поперечина крепления лебедки будет мне кажется.
стоковые подрамники идут минимум от 2,5мм и зажаты с двух сторон желательно между рамой.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для крутых джипарезов:E040: Колея от меня. Там большая лужа замерзла,дно ил. Лед около 10 см. На него заехал,стал ломаться и льдины уперались в радиатор,фары. Пришлось развернуться ,обойтись малой кровью,заехал на лед,он и треснул,машина на бок. Застряла во льдах и грязи. На фото,всегда кажется херня. А я поехал один, вокруг никого и ... Вообщем не херня.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лебедка на швелере,швелер к раме.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Evgen сказал(а):
Для крутых джипарезов:E040: Колея от меня. Там большая лужа замерзла,дно ил. Лед около 10 см. На него заехал,стал ломаться и льдины уперались в радиатор,фары. Пришлось развернуться ,обойтись малой кровью,заехал на лед,он и треснул,машина на бок. Застряла во льдах и грязи. На фото,всегда кажется херня. А я поехал один, вокруг никого и ... Вообщем не херня.
Да фигня, все то, что ты тут написал, лужи, лед, колея, лебедка. Слушай,чё тебе взрослые дядьки скажут и не лезь в бутыль.:E136: Твоя лебедка это не панацея от всех засад, а в колее от нее нету толку, она только как помощник подътянуться, а вот влетишь в колею по колено, ну или колесом упрешься в лед, когда он, лёд будет упираться в бампер, да так, что назад не сдать уже, вот тут то и понадобиться тебе реечный домкрат, хай-джеком зовется, Им можно и машину поднять и тянуть и толкать. Так что иди покупай, да и стоит он 3-4 рубля. Тока на машине сделай места, за которые можно буде поднимать ее.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
....вот тут то и понадобиться тебе реечный домкрат, хай-джеком зовется, Им можно и машину поднять и тянуть и толкать. Так что иди покупай, да и стоит он 3-4 рубля. Тока на машине сделай места, за которые можно буде поднимать ее.
Да, ХайДжек рулит.... универсальный инструмент :E058: :E124:
Имея его можно вылезти в принципе откуда угодно... долго, но можно...
 

Вложения

  • 16350.jpg
    16350.jpg
    168,8 КБ · Просмотры: 1.307
  • 16351.jpg
    16351.jpg
    164,6 КБ · Просмотры: 1.291

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Evgen сказал(а):
Для крутых джипарезов:E040: Колея от меня. Там большая лужа замерзла,дно ил. Лед около 10 см. На него заехал,стал ломаться и льдины уперались в радиатор,фары. Пришлось развернуться ,обойтись малой кровью,заехал на лед,он и треснул,машина на бок. Застряла во льдах и грязи. На фото,всегда кажется херня. А я поехал один, вокруг никого и ... Вообщем не херня.
Да фигня, все то, что ты тут написал, лужи, лед, колея, лебедка. Слушай,чё тебе взрослые дядьки скажут и не лезь в бутыль.:E136: Твоя лебедка это не панацея от всех засад, а в колее от нее нету толку, она только как помощник подътянуться, а вот влетишь в колею по колено, ну или колесом упрешься в лед, когда он, лёд будет упираться в бампер, да так, что назад не сдать уже, вот тут то и понадобиться тебе реечный домкрат, хай-джеком зовется, Им можно и машину поднять и тянуть и толкать. Так что иди покупай, да и стоит он 3-4 рубля. Тока на машине сделай места, за которые можно буде поднимать ее.
Ну вы дяденьки мозг взорвали!!!:E020: Че к чему капуста к чаю?:E009: Я вам не за панацею и вообщем не за что. Я просто поставил лебедку и первый раз её использовал. Вот и все. Куда вас в дебри поволокло ?:E106: С уважением Евгений Григорьевич:O011:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.123
Реакции
2.487
Баллы
308
Это не нас, это тебя в дебри тянет, а там только хай-джек рулит, лебедь в стороне курит.:E136:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот только можно с хайем и на подделку попасть:E079: Давно собирался купить. И по поводу лебедки... Переезжали мы ручей, берега ледяные и высокие,я заскочил а товарищ на переднем приводе нет, дергать на льду в горку нет смысла,хай тоже не применить и не зацепить. И опять на помощь пришла лебеда:O003: :T002:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
А кто-нить юзал такую штуку? рулит или хрень?
 

Вложения

  • 16353.jpg
    16353.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 1.457

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
А кто-нить юзал такую штуку? рулит или хрень?
Сильно подозреваю, что очень велика вероятность, того, что при соскоке помнешь себе кузовщину... а соскоки не редкость... лучше квадраты выведи под бампером...
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Sproot сказал(а):
Добрый травматолог сказал(а):
А кто-нить юзал такую штуку? рулит или хрень?
Сильно подозреваю, что очень велика вероятность, того, что при соскоке помнешь себе кузовщину... а соскоки не редкость... лучше квадраты выведи под бампером...
Да квадраты есть, под обеими бамперами, а вот по бокам не стали штатные пороги снимать, ну и как альтернатива-зацепы.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Да квадраты есть, под обеими бамперами, а вот по бокам не стали штатные пороги снимать, ну и как альтернатива-зацепы.
Как показывает практика - по бокам оно не очень то и нужно...
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
Сильно подозреваю, что очень велика вероятность, того, что при соскоке помнешь себе кузовщину... а соскоки не редкость... лучше квадраты выведи под бампером...
Да, Паша, твое мнение не безосновательное. И безбашенный народ мял кузовшину... А более умные, "собаку на этом деле съевшие", подкладывали между рейкой и кузовом доску обмотанную тряпкой, курткой и т.д. - при соскоке, гврят, помогает. Удобство пользования сей конструкции с доской весьма сомнительно, но ежели припрет, то "и не так раскорячишся":E048: .
Дима, есть такая штукенция в наличии. Точнее почти такая, крюки чуть другие. Поднимал Джимника за колесо тестово в гараже - нормально держит, в говнах пока не доводилось испытывать.
 

Вложения

  • 16412.jpg
    16412.jpg
    56,4 КБ · Просмотры: 1.349

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
А у меня шла в комплекте с Хаем, в багажнике валяется и не знаю есть на нее надежда в случае чего или не выручит Димку из каки вылезти.:E048:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
65
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где настоящий хай купить?
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Какая бы не была бы машина или вездеход, вот видео как ездить не надо! :E111: :E030:
http://www.youtube.com/watch?v=RMV4nYYKjh8&feature=related
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
А кто-нить юзал такую штуку? рулит или хрень?
Дима, именно хрень! Убери подальше! Мял и царапал крылья, пока правильные бампера не сделал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх