Мой первый сазан

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.571
Реакции
2.201
Баллы
308
Город
хабаровск

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
721
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой первый сазан 👏 зацепила мушкой когда ждала ауху😀
 

Вложения

  • IMG_3043.jpeg
    IMG_3043.jpeg
    219,9 КБ · Просмотры: 180
  • IMG_3048.jpeg
    IMG_3048.jpeg
    209,5 КБ · Просмотры: 179

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже не знаю что приятнее в сазане, разделать его любимым острым ножом с удовольствием ведя лезвие по косточкам, даже приятнее чем его кушать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маниак?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не юли. Фонарики и ножи - разделываются? Так то я маниак, да. В ловле.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не юли. Фонарики и ножи - разделываются? Так то я маниак, да. В ловле.
Чётко разделать это тоже нужен опыт и мастерство, достигается повторением. Жарю сазана оставляя только рёбрышки и косточки в спинке, жарю полутушками. При желании можно и полность обезкостить. Но как катлетное мясо не годится
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Чётко разделать это тоже нужен опыт и мастерство, достигается повторением. Жарю сазана оставляя только рёбрышки и косточки в спинке, жарю полутушками. При желании можно и полность обезкостить. Но как катлетное мясо не годится
Очень сильно поспорю, что сазан на котлеты не годится. Молоть его маятно, это да, жировые прослойки постоянно забивают сетку мясорубки. Но если не лень очищать и перемолоть на 2 раза, результат будет более, чем неплох. Есть свои нюансы с дополнительными ингридиентами, но, по сравнению с конечным результатом это мелочи.
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень сильно поспорю, что сазан на котлеты не годится. Молоть его маятно, это да, жировые прослойки постоянно забивают сетку мясорубки. Но если не лень очищать и перемолоть на 2 раза, результат будет более, чем неплох. Есть свои нюансы с дополнительными ингридиентами, но, по сравнению с конечным результатом это мелочи.
А как вы удаляете у него косточки со спинки? Обрезать не очень экономно, вот есть специальный пинцет для рыбных костей, не знаю как он в деле но наверно было бы хорошо иметь такой в хозяйстве
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сазан стрëмный как в духовке, так и в котлетах. Уж пробовано - перепробовано... и у друзей/знакомых и сами как только не пробовали... В общем - не та это рыба для такой готовки. Его участь - жарка свежего и шарабан - из свежего - же. А самый изврат - этт сазан копчëный. Буэээээээ....
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сазан стрëмный как в духовке, так и в котлетах. Уж пробовано - перепробовано...
Олег, сколько людей, столько и мнений. Некоторые от верхогляда, можно сказать, тащатся, а мне он ни в каком виде не по нраву. А вот судак, кстати говоря, очень даже в кулинарном плане вкатил, что называется. Для меня показатель то, что мои пацаны его, жаренного в сухарях, уплетают за обе щеки.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сазан стрëмный как в духовке, так и в котлетах. Уж пробовано - перепробовано... и у друзей/знакомых и сами как только не пробовали... В общем - не та это рыба для такой готовки. Его участь - жарка свежего и шарабан - из свежего - же. А самый изврат - этт сазан копчëный. Буэээээээ....
Однажды попробовал очень тонко нашинкованную талу из сазана, был приятно удивлен...
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно закрыть дискусию пословицей "нет плохой еды, есть плохой повар";)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх