Минога

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Ну вот!!! Ждал когда дружбаны угостят этой диковинкой. А нет. Х...й.
Ну и слава богу...:E049:
Отравление начинается со слов:-"а ху..и. с ней будет в холодильнике то"!!!:E071:
Никогда не пробовал этой .... и основываясь на отзывах великолепных гурманах, наверное никогда не попытаюсь этого сделать.
Альтернатива есть, но тоже не всегда приемлема!!!:E031:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
только что навернул порцию жареной миноги с картофельным пюре :). вкусно однако было :).
Не Саша, я лучше реч. свинины порезанной соломкой да с лучком пойду откушаю!!!;)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не Саша, я лучше реч. свинины порезанной соломкой да с лучком пойду откушаю!!!;)
Олега,ты про такую свинку?;)
Cyprinus_carpio1.jpeg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега,ты про такую свинку?;)
Cyprinus_carpio1.jpeg
Блин, и этот тоже - вниз смотрит. Да что же это такое, товарисчи! Куда это годится? Объяснит мне ктонить в конце то концов ентот феномен? Карасю и всей остальной белорыбице - похрен - пялится перпендикулярно своей оси (не, толстолов ещё стесняется), сопливая рыба - вообще бесстыжая: нагло смотрит прям в глаза рыбаку. Эта же братва - стеснительная какаято всегда :E048:.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, конечно попадёсси в твои руки: ты придушил маленько рыпку, вот он глазки то и начал закатывать . А вот когда краснопёрого кладёшь на траву или берег - сразу стесняться начинает :D.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег, конечно попадёсси в твои руки: ты придушил маленько рыпку, вот он глазки то и начал закатывать . А вот когда краснопёрого кладёшь на траву или берег - сразу стесняться начинает :D.
На траву, песок и камни низя... Только на мат или в карповый мешок!!!:E079::E108:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на траву кладу (в сачке), она мягче любого мата. Место просто у меня такое - любимое - всё в высокой и мягкой траве. Затем - в садок карповый сразу отправляю. А там уже этой самой миноги - просто жуть сколько набивается к концу рыбалки. И там всякая: и холодного копчения, и - горячего, и вяленая/жмаленная, ииии.... :D:eek:o_O...
По концовке сессии - всем краснохвостым (почти) - воля!
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никогда не пробовал этой .... и основываясь на отзывах великолепных гурманах, наверное никогда не попытаюсь этого сделать.
:E031:

Пробовал единожды, хватило буквально пару-тройку кусочков ну уж очень специфичный вкус, да и запах при подготовке (помыть, убрать "слизь") и приготовлении, наелся навсегда... второй раз точно не буду))))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.757
Реакции
2.661
Баллы
308
Город
Николаевка
Пробовал единожды, хватило буквально пару-тройку кусочков ну уж очень специфичный вкус
есть медицинская версия такого отношения к данному продукту. доктора объясняют это количеством йода в организме. чем йода больше у вас тем меньше будет нравится эта рыба.
ну собственно самый простой способ проверить как у вас с йодом в организме - нарисуйте на руке сетку и посмотрите как быстро она "впитается" в кожу. у меня впитываемость в кожу достаточно высокая. я бы сказал что в течении максимум часа пятно йода исчезает с кожи, то же самое с супругой, йод впитывается у неё быстро. в то же время у старшей дочери йодовая сетки держится почти 3ое суток. дочка не любит миногу, я и супруга любим ))).
ну вот как то так :).
 
  • Like
Реакции: Bob

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.081
Реакции
1.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
И такое наблюдение "Чем минога свежее, тем вкуснее!", пожалуй это к любой рыбе относится!
Вот полежала месяц, сготовил, а нет, не тот вкус.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
И такое наблюдение "Чем минога свежее, тем вкуснее!", пожалуй это к любой рыбе относится!
Вот полежала месяц, сготовил, а нет, не тот вкус.
Юра да это к любой рыбе относиться;)
 

Евгений84

Новичок
Регистрация
15.01.17
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
Давичи меня угостили миногой, и как правило собирался сам попробовать сей "деликатес" и жену угостить, но почитав комментарии как-то расхотелось.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх