Мини передвижной домик для рыбалки зимой.

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Интересный фигвам), изобретательность человека велика.
Домик не разборный будет, постараюсь полегче сделать, но сам знаешь, что у меня проблема с этим, что бы не строил , у меня тяжелей получается.(
Осталось профиль купить, и можно начинать.
А меня лыжи из тряпок торкнули. Мягкая подвеска штоль? :E048:
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Можно подробнее посмотреть, Костя скинь ссылку про фигвам прикольный. Посмотреть с чего лыжи сделаны.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Печку сам делать буду, посмотрел, почитал, принцип долгоиграющей везде одинаков, подача кислорода. Готовить удобней на газе, ну если печка в работе, грех на не что нибудь не сготовить. Как хочется этого момента ощутить с избушкой на речке.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
сам знаешь, что у меня проблема с этим, что бы не строил , у меня тяжелей получается.(
Знаю.)))
А еще, что вес это якорь и имеет удивительную способность набираться практически из ниоткуда.)


Фотки отсюда, но вроде как без описания:
http://dv-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=899&start=30
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Фото посмотрел, печка интересная, ни когда не пользовался такими, голова интересно болит утром.?
Сегодня начал гнуть трубы на лыжи, лыжи будут 3030мм , каждая лыжа из трех труб. !2 загибов.
У меня печка лежала 1800кв года три , запустил сегодня. Воняет прилично, литр саляры залил работает уже долго. Вот не понял как их при обогреве домиков используют, ведь запах , писец.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Всем привет!
Сегодня поработал. Сделал две лыжи. Каждая лыжа состоит из трех труб ПНД. Длина лыж три метра.
Напилил профиль 30мм *30мм. Профиль только использоваться будет на полу, а так везде бруски 30мм на 30мм .
Когда профиль напилил и разложил, то увидел примерно где буду ночевать. Маловато...... ля.))) Но отопить легко будет, сегодня нашел ресивер, с него печку сделаю. И все же попутно хочу поэкспериментировать печку салярогаз 1800 кв с ее выхлопом за борт, что понравилось в ней , очень экономичная и хорошее тепло дает.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
Во, Саня, видал? -) самобеглая палатка
И по суровому зимнему бездорожью и скорость, что аж шапку сдувает..))

Хорошая техника, приехал, отдохнул и уехал. )
А у меня все встало с постройкой. Времени взять не откуда, все разом свалилось. Уже вот скоро лето наступит. Все на домик приготовлено. Грустно ((.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
У меня печка лежала 1800кв года три , запустил сегодня. Воняет прилично, литр саляры залил работает уже долго. Вот не понял как их при обогреве домиков используют, ведь запах , писец.
У меня такая есть 2 кВт. На керосине и тепла больше и запаха много меньше. Но если керосин в магазине покупать, то выходит дороговатое тепло.
 

саня__

Местный
Регистрация
06.05.12
Сообщения
188
Реакции
93
Баллы
208
У меня такая есть 2 кВт. На керосине и тепла больше и запаха много меньше. Но если керосин в магазине покупать, то выходит дороговатое тепло.

Я керосин тоже пробовал, запаха вроде столько же, керосин правда не магазинный. Если сделать отвод выхлопа на улицу, будет нормально.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Упс...Всем привет! Интересная тема, жаль без продолжения. Есть павильончик (3м*2м*2.2м), сварной каркас (профтруба, низ заварен листом). Обшит доска дюймовка, пенопласт, профлист...Пластиковые окна и дверь (на одну сторону). Крыша плоская. Петли для транспортировки. Есть желание использовать под зимнюю рыбалку (установить буржуйку, поставить на шасси и т.д.)... Ищу компаньонов для реализации идеи, может у кого есть подобие прицепа УАЗовского и т.д. Буду рад вашим советам.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел очень интересный вариант.
Думаю очень приемлем для наших условий и легко таскать, хоть снегоходом, хоть "собакой"
Насколько я понял на нём можно сидеть - ехать и управлять "собакой" впереди.
А можно и просто собачек или друзей впрячь )) :P083:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх