Мини-обзорчик изделия ножедела aka Ножеделъ

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
В обзоре изделия фирмы "Витязь" на одном фото видна длина рукояти в руке, извините за каламбур,
Так как фото цытируемое мое, то вот еще одно! И Лапка у меня не маленькая
DSCN7362.JPG
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Серега огромное спасибо за тест.... :E058::E058::E058::E058:
Я купил очередное "Унылое говно"... :E059::E059::E059: Поставлю на полку... Пусть стоит... :E089:
Подарить рука не подымается... :E024::E024::E024:
Знаете мне кажется Вы делаете преждевременные выводы, Вы же нож брали не для того чтобы только отдать на тест. Обязательно нужно уважать мнение другого, особенно сложно извлечь рациональное зерно из нескольких взглядов на одну и ту же вещь, но мне кажется надо приобрести своё мнение, ощущение, да же бы, при использовании покупки. Спасибо
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день. Вы знаете мне показалось, что мини-обзор по сравнению с ".... был несколько сокращён- очень жаль...

По поводу качества клинка или скорее терминологии подскажите- что значит заблестела РК. Честно говоря при заточки некоторых клинков(Edge Pro Apex) я неоднократно перетачиваю угол, пока не нахожу подходящий, всё что то не устраивает, процесс конечно долгий(ведь надо поиспользовать нож и не один день). то перестаёт резать, то кромка заминается, но когда угол найден - то и приятно. А как и любой другой нож из углеродки требует ухода. Спасибо.

Когда делаю отчет, беру нож на несколько дней и использую его по прямому назначению, в начале пишу первые впечатления, потом пользую его, потом тест. Это чтобы было непредвзятое мнение. При заточке, почти всегда, становится понятно чего ожидать дальше (кто занимается этим делом - поймет).
тест с фото - это просто удобоваримая версия моих впечатлений
Заблестела РК - смотришь на режущую кромку с торца так, чтобы источник света был сзади, когда острый - её практически не видно, затупление - сразу виден отблеск, поэтому и говорят - заблестела.
Уважаю всех людей, кто что-то делают своими руками, но у меня есть своё мнение (в каждом тесте написано).
Дальше тестить этот нож бестолково, т.к. он уже негодный, да и мне, если честно, не интересно дальше им что-то делать
По поводу ухода
Поработал ножиком, вытер, отложил, или в ножны. Если с ним ничего не происходит, то нормально, дальше режим хранения. Если, с.ка он в процессе использования ржавеет, то это г.вно, думаю понятно.
 
Последнее редактирование:

Lars

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.12
Сообщения
737
Реакции
296
Баллы
308
Конечно есть ржавеющие стали, но еще большое значение имеет ТО, и закалка на первичку, вторичку И так далее итп. Некоторые стали практически не ржавеют на первичку но махом покрываются питингом, на вторичку и наоборот. Так как сталь неизвестна, сделаю предположение что просто пролетели с ТО. У меня на кухне тоже есть углеродка, от Беша, но ржаветь начинает через час полтора, если в воде полежит.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Да и с заточкой уже не поиграешь, если РК заблестела на 40 градусах.
 
Регистрация
23.06.14
Сообщения
69
Реакции
92
Баллы
208
Город
Санкт-Петербург
Когда делаю отчет, беру нож на несколько дней и использую его по прямому назначению, в начале пишу первые впечатления, потом пользую его, потом тест. Это чтобы было непредвзятое мнение. При заточке, почти всегда, становится понятно чего ожидать дальше (кто занимается этим делом - поймет).
тест с фото - это просто удобоваримая версия моих впечатлений
Заблестела РК - смотришь на режущую кромку с торца так, чтобы источник света был сзади, когда острый - её практически не видно, затупление - сразу виден отблеск, поэтому и говорят - заблестела.
Уважаю всех людей, кто что-то делают своими руками, но у меня есть своё мнение (в каждом тесте написано).
Дальше тестить этот нож бестолково, т.к. он уже негодный, да и мне, если честно, не интересно дальше им что-то делать
По поводу ухода
Поработал ножиком, вытер, отложил, или в ножны. Если с ним ничего не происходит, то нормально, дальше режим хранения. Если, с.ка он в процессе использования ржавеет, то это г.вно, думаю понятно.
Спасибо за подробное объяснение, я Вас понял.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх