Мини-обзорчик изделия фирмы "Витязь" из стали М2

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Больше всего мне понравилась рыбка:s001::s001::s001:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
сферу применения каждый определяет сам, не люблю накладной монтаж,хотел бы,давно сделал для себя.Уважаемый "Саш", может после НГ траванём Ваш нож и я заточу его так,как обычно точу быстрорез? за толику малую ессно :)
Стесняюсь спросить, малая талика, это сколько? И реально будет нерж?
 

jabba_the_hutt

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
395
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня, без намёка было, но всё равно спасибо:E001:

DSC01975.jpg
 

birbiyak

Новичок
Регистрация
06.04.14
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
с тлф не грузится :-(
 

birbiyak

Новичок
Регистрация
06.04.14
Сообщения
36
Реакции
10
Баллы
8
Город
Хабаровск
малая талика, это сколько? И реально будет нерж?
Заточка от 350р, травление от 500р(без разборки ножа), травление не панацея, в процессе появятся царапки,но питтинг будет меньше. У "Витязя" есть одна проблемка, у их ножей большие участки поверхности обезуглерожены(по крайней мере по моему скромному опыту) поэтому их лучше травить в ХЖ, ножны переделать однозначно(на усмотрение),сделать с ПВХ вставкой, от кожи питтинг ещё тот при нашей влажности(от 2000р). Быстрорезами пользуюсь давно, это отличная железка, особенно кованная.Буржуи её используют редко, на премиум сериях из за тяжести обработки. Вопрос, а почему хозбыт в разделе ХО? На Ганзе немного по другому, хотя "в каждой избушке свои погремушки"
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.265
Баллы
308
Город
Хабар
Заточка от 350р, травление от 500р(без разборки ножа), травление не панацея, в процессе появятся царапки,но питтинг будет меньше. У "Витязя" есть одна проблемка, у их ножей большие участки поверхности обезуглерожены(по крайней мере по моему скромному опыту) поэтому их лучше травить в ХЖ, ножны переделать однозначно(на усмотрение),сделать с ПВХ вставкой, от кожи питтинг ещё тот при нашей влажности(от 2000р).
Спсб, за предложение! Буду жить и радоваться с тем, что есть! :E018:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх