Меркурий 25

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.264
Реакции
5.065
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто в Ха торгует моторами Меркурий? Нужен Меркурий 25 Jet
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
На Мерк 15 темы нет,здесь размещу.
Начал подсасывать воздух коннектор от двигателя,поиск оригинала по магазинам не увенчался успехом.Снял коннектор с дв гателя,в могазине оказался похожим Ямаховский,так же проишлось приобиести 3 хомута и 50см шланга.
20220927_125704.jpg

20220927_131339.jpg

Стяжками стянул для уменьшения угла ,шланг заламывает.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
Если коротко то Мерк в принципе намба УАН.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
288
Реакции
236
Баллы
208
Город
Комсомольск
С определённого времени Тоха стали ставить силовые головки от Мерка, а дальше весь обвес свой, но плохого тоже ничего не слышал, я в 2004 -м Меркури как повесил так и не снимал, масла оригинал QS, желание что то починить возникало не раз, потому что все сроки прошли по заменам всего:) ну через 10 лет достал свечи об колено тиранул а они блестят, внутрь глянул там поршень блестит, только зря краску с горшков содрал, свечи тоже покраской задеты были, ну старые в нз , а новые поставил, спец по ремонту говорит если струя с охлаждения как у молодого любителя пива то к крыльчатке и не лезь, карочь меняю масла, смазываю венец на маховике протягиваю и шприцую, это при регулярном на охотах перемалывании пульпы травы итд, а вот , хомуты на топливке или дублируйте или проверьте, раз на новом слетел шланг с фильтром, поставил дополнительно пластиковый хомут нормальный не из строймага а из профильного магаза и по сей день больше ничего. Фсё ... :) мнение высказал сполна ( Меркури сейчас 2 а было 3)
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Мой приобретен в 2011г,в 2021 отдал спецам в Истмарин на профилактику,масло всегда сам менял,парни поменяли сальник гребного вала и крыльчатку помпы.В этом сезоне~300л бенза уже спалил.С обновлением лодки,придётся мот менять.:(
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Что за контора Amurservise в Ха?Куча плм и цены старые.🤔
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.387
Реакции
987
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это одна и та же контора. Амурсервис=Глобалдрайв.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.669
Реакции
2.217
Баллы
308
Мутная контора
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.401
Реакции
33.247
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пипец какая мутная. Причём мутная как в мелочах, так и по крупному. Как Вам такая замута: Я им обмолвился, что мне нужен лёгкий полтинник. Как я знаю, самый лёгкий полтинник это трехцилиндровая Ямаха с авто миксом. HETOL по моему. Он весит 75 кг. Они мне в ухо, что у них появился уникальный полтишок Микатсу, 72 кг. весом. Я полез в инет, глянуть характеристики, отзывы. Оказывается это чистейшая сороковка по цене полтинника и с заказанными этой конторой колпаком на мотор и документами, что типа полтинник. Короче лоховской развод.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня с этой конторой был опыт покупки лодки в 2017г. Лодка штормлайн айр лайт 4м.К лодке вопросов небыло, вполне хорошего качества ПВХ, швы, фурнитура. Мотор тоже у них рассматривал купить, типо Корея,все дела,как они говорили, но что то в душе ёкнуло, не торопиться. В итоге подвернулся бу мотор,взял у форумчанина Ямаху 30. Потом когда продавал его, возили на предпродажную диагностику в сц ямаха на Пионерской, директор сц рассказывал истории про микатсу которые им привозили на ремонт, и сейчас они не берут, в связи с неремонтопригодностью и проблемами с запчастями. А ГД их сам не ремонтирует, футболит в разные сервисы.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
А история с тем, как микацу пытались выдать за Корейские моторы, при том, что Корея плм никогда не производила и не производит. Не помню кто пытался, но шума было много :E100:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх