Медвежий рай

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Taras сказал(а):
Лёва Терский сказал(а):
У меня такое впечатление, что чем ближе люди контачат с мишками и больше пересекаются, тем больше вероятность несчастных случаев.
Страх перед человеком у медведя притуплен в последние годы.В первую очередь, это конечно связано с уменьшением охотничьего пресса на него.

Сложный вопрос; с чем это связано...:E045:

К примеру, на Сахалине ориентировочно специалисты считают 3500--4000 "винни-пухов" и поголовье их повышается непрерывно...
Каждый год выдается примерно 100 лицензий на охоту, их которых реализовывается около 30% (Это данные специалистов). Кроме этого 2-3 десятка отстреливается охотоведами тех зверей, которые особо агрессивны...

Все-таки, ИМХО, нужно регулировать поголовье именно таким образом;

появилась Угроза--немедленно принимать меры по отстрелу.

Как бы не выглядело это негуманно...:E024: :E006: Иначе страдают люди...:E021: :E030:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Небольшая история из соседства людей и "Винни Пухов".
В 2002 году в октябре прилетел по делам в Магадан. Встретил меня наш работник на своей машине. В Хабаровске в это время было ещё тепло, а магаданская северная природа уже приготовилась к зиме. Поехали в город. Встречающий попросил немного времени заехать по дороге на дачу, проверить как там тёща, уехала в город или нет. Заехали к нему на дачу (не далеко от трассы налево). Тёщи на даче не оказалось. Товарищь ходил вокруг домика тихо матерясь сквозь зубы, поминая недобрым словом и тёщу и медведей. Ну про тёщу оно как бы почти понятно, а медведи то спрашиваю причем тут. А он говорит: "Видишь внизу речка бежит (кстати горная и как он сказал рыбная) ? Вот оттуда эта сволочь и приходит." Я спрашиваю со смехом: "Кто ?. Тёща ?" Он юмор не оценил и сказал, что медведь. Причём приходит поздно вечером или ночью. И притом либо когда на даче никого, либо одна тёща. Она мне говорит уже всё печень выела, убей да убей медведя. Я говорит уже столько ночей и своего рабочего времени на это потратил, но как приеду - медведь не приходит. Причём ходит только на несколько дач, съедает всё подчистую, переломает всё что под руку (то бишь под лапу), попадёт, нагадит и под утро уходит. Приедешь урожай собирать, а собирать то уже и нечего. Тёща мишку уже в "лицо" узнаёт, чуть что бегом в домик и давай печку топить. Он вокруг домика походит, поворчит и на огород, на ужин.
Рыбки говорит наловил, подсолил и вялить на стропилах повесил, причём высоко. Так говорит ента сволочь несущий столб, что стропила держит, завалил немного рыбы съел, остальное перепортил. соседи и родственники уже давно боятся на дачах ночевать. И даже одному с ружьём страшно.
Конец этой истории мне неизвестен, надеюсь, что всё закончилось благополучно для всех сторон.
Но медведь - это зверь и причём непредсказуемый, большой и опасный, который питается не только мёдом.
 

Лёва Терский

Новичок
Регистрация
25.05.11
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
8
Абсолютно согласен, несмотря на то что самому с их агрессией сталкиваться не приходилось - либо они убегали, либо я уступал дорогу ( убежать-то -не убежишь)
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Искандер сказал(а):
Но медведь - это зверь и причём непредсказуемый, большой и опасный, который питается не только мёдом.
:E062:

Мой сахалинский друг закрыл лицензию на мишу этой весной...:E041: Из десяти лицензий на район было реализовано только две, из-за не оптимальных сроков охоты и, разумеется, разного опыта охотников...

2275.jpg


Такая же примерно ситуация с весенней охотой на медведя в остальных районах Сахалина...

:P003:
 

belozar

Новичок
Регистрация
23.03.11
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
6
Отчет потрясающий во всем. Хочу на "КОЧКУ":E109:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
belozar сказал(а):
Отчет потрясающий во всем. Хочу на "КОЧКУ":E109:

СПБ, друг!

Нет ничего проще: приехал и посмотрел...:E021:
К великому сожалению у меня не сложилось составить компанию ребятам на сплав по Хуту в этом месяце...:E022: :E030:

Будут вопросы по Сахалину-- охотно отвечу (что знаю сам...):E085:

2279.jpg


2283.jpg
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Вотэто да! По грудь в воде:E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх