Мечты сбываются(Рандеву с Дуссе-Алинем) 2013г.

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Посмотрел фотографии по ссылке, и обзавидовался. Мы то же хотели туда поднятся, но не рискнули, сейчас жалею, может правда еще у нас все впереди.

По банкам, мы то же на Медвежке собрали штук 20, штук 5 было 86 года, вытаскивать конечно не стали, сплющили, обожгли и закопали.
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
В июне два вылета было. Порядок там наводили после тургрупп. С Медвежьего выгребли мешок банок, склянок, фантиков. Многие банки кидают даже не обжигают. Трофей десяток банок 80-х годов. Летали на вертушке компании Орлан. В начале сентября пропавшего туриста искать ездили на Урале, с Ромой)) Про туриста. Всего в этом году там около месяца провел. На будущий год так же в июне два вылета возможно три.

А есть фотографии, хотелось бы посмотреть ???
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
А есть фотографии, хотелось бы посмотреть ???
Фото Вагон! Каких только нет. Мы туда централизовано летали. Детей возили, альп подготовку проводили. Взойти на пик Егора Летова (Неприступный) с Медвежьего не так просто. с Гремячего Лога мы шли по категории 3-а сложности. Ну а в целом все невероятно отлично прошло. На будущий год так же готовимся на июнь. Вечером тему создам там будут фото)
 

Burbah

Новичок
Регистрация
10.12.13
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
Селихино
Я тоже там был, и еще хочу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
По банкам, мы то же на Медвежке собрали штук 20, штук 5 было 86 года, вытаскивать конечно не стали, сплющили, обожгли и закопали.

Никто не думает что это остается надолго. Хотя мы там первый раз были тоже не думали. А вот исправили ситуацию. Самый верный способ обжог, сплющил и с глаз долой в дерн на глубину около 5 см. Вмиг перегниют. Ну а если есть возможность забрать так и надо сделать. Кстати многие говорят что стекло надо с собой забирать. Но это неправильно утверждение мы размельчали и в ключ или речушку горную, так стекло перемалывает меньше чем за месяц два в песок. Стекло это и есть песок))
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Никто не думает что это остается надолго. Хотя мы там первый раз были тоже не думали. А вот исправили ситуацию. Самый верный способ обжог, сплющил и с глаз долой в дерн на глубину около 5 см. Вмиг перегниют. Ну а если есть возможность забрать так и надо сделать. Кстати многие говорят что стекло надо с собой забирать. Но это неправильно утверждение мы размельчали и в ключ или речушку горную, так стекло перемалывает меньше чем за месяц два в песок. Стекло это и есть песок))

Да ты прав, сейчас Дуссе-Алинь становится более доступным, тем более мы сами его и рекламируем. А природа там нежная, большого количества людей не выдержит.
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Да ты прав, сейчас Дуссе-Алинь становится более доступным, тем более мы сами его и рекламируем. А природа там нежная, большого количества людей не выдержит.
Вот это верно. Поэтому мы сейчас усилия объединили, вместе с руководством заповедника проект Дуссе-Алинь развиваем. В настоящее время изучаем экологическую нагрузку. На основании полученных экологических данных учитывая рельеф, особенности природных и иных факторов будут разработаны маршруты, обустроены места стоянок, соответственно с учетом посещения основных достопримечательностей хребта но без вреда природе и животным. Маршруты с учетом достопримечательностей за пределами заповедника. Но это все очень трудоемкая работа. Это инициатива руководства заповедника. До недавнего времени я там ширился как хотел, водил группы бездумно. Сейчас все поменялось. Надо подходить к таким вещам не бездумно. Поэтому в этом году мы провели экологический десант, собирали банки и мусор. Проводили некоторые исследования. И итог выезда очевиден. Засрали много мест. Заметно что человек тут бывает часто. До катастрофы далеко. Но уже есть некоторые очевидные изменения. На будущий год в планах большая работа.
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Вот это верно. Поэтому мы сейчас усилия объединили, вместе с руководством заповедника проект Дуссе-Алинь развиваем. В настоящее время изучаем экологическую нагрузку. На основании полученных экологических данных учитывая рельеф, особенности природных и иных факторов будут разработаны маршруты, обустроены места стоянок, соответственно с учетом посещения основных достопримечательностей хребта но без вреда природе и животным. Маршруты с учетом достопримечательностей за пределами заповедника. Но это все очень трудоемкая работа. Это инициатива руководства заповедника. До недавнего времени я там ширился как хотел, водил группы бездумно. Сейчас все поменялось. Надо подходить к таким вещам не бездумно. Поэтому в этом году мы провели экологический десант, собирали банки и мусор. Проводили некоторые исследования. И итог выезда очевиден. Засрали много мест. Заметно что человек тут бывает часто. До катастрофы далеко. Но уже есть некоторые очевидные изменения. На будущий год в планах большая работа.

Ну дай бог, что бы у вас все получилось, особенно так как вы задумали.
 

Burbah

Новичок
Регистрация
10.12.13
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
Селихино
Вот это верно. Поэтому мы сейчас усилия объединили, вместе с руководством заповедника проект Дуссе-Алинь развиваем. В настоящее время изучаем экологическую нагрузку. На основании полученных экологических данных учитывая рельеф, особенности природных и иных факторов будут разработаны маршруты, обустроены места стоянок, соответственно с учетом посещения основных достопримечательностей хребта но без вреда природе и животным. Маршруты с учетом достопримечательностей за пределами заповедника. Но это все очень трудоемкая работа. Это инициатива руководства заповедника. До недавнего времени я там ширился как хотел, водил группы бездумно. Сейчас все поменялось. Надо подходить к таким вещам не бездумно. Поэтому в этом году мы провели экологический десант, собирали банки и мусор. Проводили некоторые исследования. И итог выезда очевиден. Засрали много мест. Заметно что человек тут бывает часто. До катастрофы далеко. Но уже есть некоторые очевидные изменения. На будущий год в планах большая работа.

Ребята, если полетите на следующий год, может у вас найдется место на вертушке, хочу еще раз там побывать, и вам дешевле будет, могу сделать предоплату.:):(:):confused:
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Ребята, если полетите на следующий год, может у вас найдется место на вертушке, хочу еще раз там побывать, и вам дешевле будет, могу сделать предоплату.

Решаемо.
Напишите мне письмо в личку или на почту kh.bm@bk.ru обсудим.
 

Burbah

Новичок
Регистрация
10.12.13
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
Селихино
Аркадий, спасибо за отчет.
Обалденные места.
 
  • Like
Реакции: arc

Burbah

Новичок
Регистрация
10.12.13
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
Селихино
Прикольное, только короткое
 

Burbah

Новичок
Регистрация
10.12.13
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Город
Селихино
Аркадий, ты обещал еще видео сделать ???
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
смотри в разделе видео
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
А может махнуть еще разок, летом ?
 

arc

Местный
Регистрация
09.04.13
Сообщения
141
Реакции
658
Баллы
208
Хорошо, поговорю с ребятами
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх