Материалы для вязания мушек

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Михаил. Ну неравнодушны Вы ко мне... Как тот репейник... Вроде шишка одна,а колючек много. ...Я сам всю свою сознательную:E013: рыбацкую жизнь экспериментировал где только мог,и на что только мог... Что-то удачно,что-то нет. И всегда были сомненья по поводу и без... Но так оно и должно быть. И к этим мушкам у меня никаких претензий нет,и вполне возможно заработают они в полную силу. Просто маааленькие сомнения... Но,спасибо Вам,все развеяли...:E026:
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Я так понимаю фотографий и прочего(подтверждающего сомнения уважаемого Горняка)материала не будет...
Жаль,что очередной мастер класс от гуру оказался очередным же фейком:(

И вы не правы уважаемый Горняк,лично к вам у меня "никаких претензий" нет,всё гораздо прозаичней,я не люблю(как и многие другие люди) балаболов.

Большинство участников данной ветки уже продемонстрировали свои работы и это замечательно,из этого следует,что люди экспериментируют,ищут нечто новое,то есть проявляют живой интерес к столь любимой мною теме,но к сожалению есть и подобные вам уважаемый Горняк,которые почему-то решили,что их пустая болтавня кому-то может принести пользу.
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Нууу, попал Горняк.....
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Извините,Михаил,действительно нет здесь моих фото с демонстрациями зарубежного ширпотреба... Мы уж как-то так,по старинке,на пальцах да из подручного... Но,торжественно обещаю,что чз. час-полтора что-нибудь обязательно выложу(правда,опять на коленке сляпаном). Вы уж не обессудьте...
 

RodMaster

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.14
Сообщения
516
Реакции
1.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
люди экспериментируют
и продолжают экспериментировать:E093:
IMG_1264.JPG
IMG_1273.JPG
IMG_1291.JPG
IMG_1294.JPG
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Честно-мне нравится. И мастерство изготовителя,и готовые изделия. Ну а от меня-так... глазки,изготовленные из лески,и полуфабрикат под муху с глазками и подмоткой свинцовой проволокой...(Страничка называется все-таки "материалы для..." а не готовые изделия. Как-то так...
SAM_5577.JPG
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Нннн-да....
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Ничо-ничо,обкрутится,обвертится... Будет вполне работоспособным.. Мы-же учимся...ищемся...
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Чуть бы лохматости добавить
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Да у них все еще впереди,и лохматостьс возрастом появится... Полуфабрикаты же...
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Хвост coq de leon,а бородки да,куропатка,натуральный цвет:)
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Вопрос у меня такой-все эти "плюмяжи","жабо" из единичных перышек-волосков выглядят очень эффективно на представленных мушках,подчеркивая мастерство изготовителей,но...как они покажут себя на практике,после непродолжительного общения с остренькими зубками обитателей водоемов? Не проще ли применять не столь красивые,но более практичные материалы-синтетику,волоски-щетинки животных. Может быть не столь впечатляюще,но более надежно,и мушка после двух-трех проводок не будет выглядеть нескромно ощипаной...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
,но...как они покажут себя на практике,после непродолжительного общения с остренькими зубками обитателей водоемов?
У меня ни одна мушка не пострадала от зубов хариуса или ленка. Откуда такая байка пошла, история умалчивает. Нимфы расходный материал и чаще остаются в камнях и в каряжниках.

Не проще ли применять не столь красивые,но более практичные материалы-синтетику,волоски-щетинки животных.
У куропатки есть свои преимущества - мягкие бородки + плюс расцветка. И они задерживают пузырьки воздуха, что в свою очередь положительно влияет на рабочие качества мушки.
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.717
Реакции
2.770
Баллы
308
Город
Биробиджан
Понятно,спасибо. Я тоже применяю иногда эти перышки,но бОльшей частью как ёршик. Чаще пользуюсь другими.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
У меня ни одна мушка не пострадала от зубов хариуса или ленка.
Они хоть ловились? Харюза и линки?
Ловчие мухи, после хороших нескольких рыбалок, мягко говоря изнашиваються.
И поддержу Горняка, красивые мухи, не значит ловчие.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
мягко говоря изнашиваються.
И поддержу Горняка, красивые мухи, не значит ловчие.
Саша, изнашиваются откровенно хреново связанные мухи.
Кстати, речь не вел про красивые/некрасивые.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Последнее редактирование:

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Форумчане, привет!
Есть ли какой опыт применения, рекомендации по использованию материалов фирмы "Gamma" и их партнёров? Ведь ассортимент цветов и видов - очень даже значительный, цены - приемлемы, а магазины типа "Ткани" - никто не отменял ;).
Gamma Резинка для бисера DN d 0.6 мм 10 х 18 м.jpg Gamma Резинка для бисера DN-1 d 1 мм 10 х 18 м.jpg Gamma Спандекс без оплетки DS d 1 мм 10 х 18 м.jpg Материалы. Zlatka Эластичный шнур ETS-10 d 1 мм 5 х 4 шт №01 ассорти.jpg Zlatka Шнур SHP-01 Шнур для плетения 20 х 1 м ассорти.jpg Материалы. GRIFFIN Jewelry Elastic Cord, эластичный шнур d 0.5 мм 5 м.jpg
Благодарю заранее :)!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх