Масло Xenum

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Нет, именно 10 тыщ, хотя...... Может я не в курсе....
Ты наверное не в курсе. Именно 10 тыс, или год. Позавчера только на обслуживание в Тойоту центр ездил - проинструктировали.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Во все свои машины лью Зиг с 2000 года. Никаких проблем вообще не видел. Зимой 5в30 лил щас появилось 0в30 лью зимой его. Машина запускается с брелка. Нафига мне эксперименты с маслом ? Вокруг разные товарищи советуют разное, но кроме как пустой болтовней это назвать не могу. Покупать в машину масло по 500р за литр считаю - бабло на ветер ибо не имею цели проехать на машине миллион километров.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А если машина за год проезжает 3-4-5-6 тыс. км, точно 10 тыс будет лучше?
Ну тогды лучше по сезону или раз в год. Например у меня 2 машины, дизель для лета, а бензинка круглый год. На дизеле меняю масло весной, а на бензе по сезону. В коммерческих целях не эксплуатирую.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Добавлю, ибо не могу спокойно смотреть как народ разводят. Кратко, лучшее масло на Хабаровском рынке это Матюль, кто пользовался тот знает. А вообще лить можно тойотовский гидрокряг, тот что в железных банках и менять через 5000 км, ибо с нашим говнобензином все присадки окисляются к 3-4 тысячам. Тоже относится и к синтетике. Хотя лучше всего показала японская минералка, не зря япошки только ее используют.
Метель самое подделоваемое масло.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
подделывать масло которое стоит почти как автол насколько целесообразно ?
Сам не подделывал, поэтому об экономической целесообразности ничего сказать не смогу.
Но... слухами земля полнится.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Не стоит.
Кому надо, тот сам подумает. А за всех думать - неблагодарная работа.
Спасибо за честный ответ ! А то я всегда не мог понять как люди такую порой пургу могут нести, оказывается есть люди кто болтает не думая вообще.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор ни о чём.
Я так понимаю, что у тебя есть доказательства, что весь рынок масел Зиг - настоящий, и найти подделку этой марки невозможно принципиально.
Ну не подделывают её и всё!
Ну, нет так нет.
И пусть они живут отдельно, а я отдельно.
Я кому-то предлагаю не покупать это масло или как?

Откуда такая реакция?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор ни о чём.
Я так понимаю, что у тебя есть доказательства, что весь рынок масел Зиг - настоящий, и найти подделку этой марки невозможно принципиально.
Ну не подделывают её и всё!
Ну, нет так нет.
И пусть они живут отдельно, а я отдельно.

Я кому-то предлагаю не покупать это масло или как?

Откуда такая реакция?
Подделывать и производить не выгодно у нас, ибо много расходов, а выхлоп копеечный. Проще как все побольше предоплата представителю ниже цена отпускная, выше выхлоп. Далеки Вы от этого, спросите у продавцов на индустриальной и все станет ясно.:)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Далеки Вы от этого, спросите у продавцов на индустриальной и все станет ясно.:)
А зачем?
Когда встанет вопрос - нужно лить только Зиг, тогда поинтерисуюсь.
А пока позволю себе пользоваться собственным опытом.
Подделывать и производить не выгодно у нас, ибо много расходов, а выхлоп копеечный.
Так лейте Зиг.
Дёшево, качественно. На подделку точно не нарвётесь.
На фига вам этот Мотюль, когда Зиг можно менять через каждые 500 км. и будет дешевле, чем Мотюль.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Немного о маслах.
10000 тысяч это средний условный пробег автомобиля.
Если вы едете по трассе то можно проехать и 15000.
Если стоите в пробках в городе с включенным двигателем или заводите, греете 15 -20 минут, а потом 10 км едете, то ресурс может ограничится и 6000 км.
Синтетика гораздо устойчивее к разрушению молекул по сравнению с минеральными маслами в силу их строения.
Теперь о присадках - их множество и действие их порой противоречиво, помогая в одном они ухудшают в другом. Вот в чем их недостатки производители как правило замалчивают.
Присадки которые позволяют эксплуатировать двигатель без масла (100 -200км) пришли из оборонной химии. Лет 10-15 назад были присадки "Ресурс" и далее их развитие "Римет"(простите если ошибся). В их основе лежали редкоземельные металлы, которые залечивали трещины и притягивали к себе ионы антифрикционных металлов, создавая металлическую пленку. Но все должно быть в меру, ибо в гарантированных зазорах эта пленка тоже образовывалась, что приводило к уменьшению зазоров.
Многие присадки, наоборот моют трущиеся поверхности (кислоты и щёлочи) , но вместе с тем и растворяют поверхностный слой металла , что приводит к образованию больших зазоров.
Вот компромиссное сочетание дало бы неплохие результаты.
Такие исследования могут позволить себе только достаточно крупные фирмы.
Поэтому порой простое лучше чем непонятно что намешанное.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
На фига вам этот Мотюль, когда Зиг можно менять через каждые 500 км. и будет дешевле, чем Мотюль.
Это чтобы думать потом что вот такой я весь, один знаю нечто что другим не ведомо :)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собственный опыт
Вот и у меня опыт.

Найдешь поддельный минеральный ЗИГ - маякни мне, если не трудно, поеду гляну
А как мне его найти, если я таким не пользуюсь :)
Если где-то информация проскочит, сообщу.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем?
Когда встанет вопрос - нужно лить только Зиг, тогда поинтерисуюсь.
А пока позволю себе пользоваться собственным опытом.

Так лейте Зиг.
Дёшево, качественно. На подделку точно не нарвётесь.
На фига вам этот Мотюль, когда Зиг можно менять через каждые 500 км. и будет дешевле, чем Мотюль.
Зиг я раньше лил, масло не плохое, но в авто за 2 мильена можно лить мотюль, а вообще у каждого свои возможности. Да и глупо лить в уставший движок дорогое масло, ибо каждый выбирает для себя , то что ему лучше.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх