Масло Xenum

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Блин!! Не фарфор, не сковородки!! А просто качественное проверенное масло!
Я Мобил лью то же ни чего! До этого Эссо лил все Ок! Я про новые технологии говорю. Спросить хотел, посоветоватся.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Мобил лью то же ни чего! До этого Эссо лил все Ок! Я про новые технологии говорю. Спросить хотел, посоветоватся.
Может лучше спросить у японцев, почему они льют только минералку? Лично я пришел к выводу, после долгих испытаний и многих машин, что есть масло матюль для дорогой машины и тойота минералка для недорогой машины, а все остальное компромисс и лотерея.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извиняюсь перед ТС за оффтоп. Если попросит - удалю.
Пробовал разные масла Ениос, Мобил, Кастрол... Зиг.
На последней машине сначала лил Идемитсу. Прошурстили много отзывов и документации по нему. Вроде неплохое. Сразу после заливки заподозрил, что на...ли. Причём круто. Вроде и косяков в работе двигателя не было, но движок колотило.
Потом, по совету друга, перешел на Мотюль.
Движок сразу после замены стал заводиться неслышно. По работе вообще нареканий никаких. Зимние запуски беспроблемные. НО!!! 4000 км. пробега и, с нашим топливом, масло под замену. Без вариантов. Пробег машины в год около 25 тыс. км.
Т.е. 5 замен масла: 3 летних и 2 зимних. Цена вопроса: 5 замен Х 4 литра * 550 рублей за литр = 11000 рублей в год + 3000 замена + масляные фильтры. Итого 15 тыс. рублей в год.
Зато я знаю, что масло у меня всегда в отличном состоянии и не переживаю, где или когда у меня движок грохнется от непонятного масла.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Минералка наверное лучше для мотора, и для японских зим, но для наших зим наверное все-таки лучше синтетика или альтернатива синтетике, керамическое масло!
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
НО!!! 4000 км. пробега и, с нашим топливом, масло под замену. Без вариантов. .
Спорить не буду. Каждый выбирает, то что ему нравиться. НО! Мне кажется все-таки ХОРОШЕЕ масло, как минимум должно вырабатывать свой ресурс т.е. 5000 км. без каких нареканий, на то оно и масло. Это мое мнение!
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
НО!!! 4000 км. пробега и, с нашим топливом, масло под замену.
Как вы определяете , что масло выработалось ?
Между четырьмя и шестью тысячами пробега масло визуально не отличишь.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
А хрен ли его определять!
5W-30, 10W-40, на 10 тыщ пробега, приблизительно,зима-лето, если лампочка на панели не загорелась нех лазать где не нада!
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вы определяете , что масло выработалось ?
Между четырьмя и шестью тысячами пробега масло визуально не отличишь.
Капните масла со щупа на невпитывающую поверхность. Если капля ровная, однородная то масло нормальное. Если капля неоднородная, посередине темный круг, а вокруг него светлый, то масло уже стало подгорать. такое под замену.
Метод конечно условный, но проверенный.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спорить не буду. Каждый выбирает, то что ему нравиться. НО! Мне кажется все-таки ХОРОШЕЕ масло, как минимум должно вырабатывать свой ресурс т.е. 5000 км. без каких нареканий, на то оно и масло. Это мое мнение!
Всегда есть нюансы, которые не в силах предусмотреть ни один производитель. Нам на то голова и дана.
ИМХО.

С маслами всегда такие заморочки. Я откровенно не верю в возможность пробега авто на одном масле на 50-100 тыс. километров. Но, это моё мнение.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
я катаюсь на энеос минералка. катаюсь на нём уже не первый год и не на первой машине. все машины дизеля. оценивать масло по цвету и прозрачности не получается. меняю через 5 максимум 6 тыс. км
о том что масло нормальное сужу по налёту (читай гудрону) на внутренних поверхностях, а точнее об отсутствии налёта. старт двигателя на неперегоревшем масле нормальный - подгорелое становится гуще со всеми вытекающими зимнего пуска.
определить перегорело масло или нет рекомендуют следующим образом: со щупа масло стирают пальцем, после чистой ветошью протираешь масло с пальца. если по ощущениям масло всё стёрлось с пальца, то масло ещё живое. если масло не полностью стирается (опять же по ощущениям), то оно уже подгорело и пора его менять. ну как-то так.
есть ещё некоторые деды по запаху определяют степень подгорелости масла и из этого делают вывод о необходимости замены.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Помнится в недавнем прошлом рекламировали присадку к маслу, после которой можно было вообще без масла 200 км проехать.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
ага точно, даже видеоролики выкладывали.
 

Сантила

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.01.11
Сообщения
974
Реакции
168
Баллы
308
Помнится в недавнем прошлом рекламировали присадку к маслу, после которой можно было вообще без масла 200 км проехать.
Да она до сих пор продается, называется Феном.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда есть нюансы, которые не в силах предусмотреть ни один производитель. Нам на то голова и дана.
ИМХО.

С маслами всегда такие заморочки. Я откровенно не верю в возможность пробега авто на одном масле на 50-100 тыс. километров. Но, это моё мнение.
Ден, а у тебя пробег сейчас какой на машине? Учитывать нужно...
Сейчас на новых тойотах, замена каждые 10 000. Удобно. У меня как раз год две замены, осенью и весной. Как доктор прописал. :)
По поводу 100 тыщ, мож и верно. Но движку прийдется выкинуть. Это как джимики которые к нам завозят и у всех пробег меньше 50 000..... Странно, а машине 4 года???? Потому как ходят слухи что производитель на движку гарантию не дает после этого пробега....
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет, именно 10 тыщ, хотя...... Может я не в курсе....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх