Масло для 2-х тактных моторов

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Kos сказал(а):
Я же обьясняю, идешь на глиссере, остановился все нормально, опять газ, влет вылетает на глиссер и пошел, но если несколко минут прошел на малых в водоизмещающем режиме, а потом надо резко выйти на глиссер, то идет просир до 15-20 сек, чем дольше ходишь на малых, тем длиннее просир по времени.
Фильтр топливный глянь, уровень в карбюраторе (там он должен по идее регулироваться). "Лягушек" из топливного насоса вытряси.
На нормальном моторе Я бы так поступил.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
TDA сказал(а):
Фильтр топливный глянь, уровень в карбюраторе (там он должен по идее регулироваться). "Лягушек" из топливного насоса вытряси.
На нормальном моторе Я бы так поступил.

Фильтр думаю не пределах. Т.к. количество и качество масло не повлияло, скорее всего заливает цилиндры, когда идешь на малых, буду смотреть уровень и регулировать поплавок в карбюраторе, но это уже весной.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Kos сказал(а):
Фильтр думаю не пределах. Т.к. количество и качество масло не повлияло, скорее всего заливает цилиндры, когда идешь на малых, буду смотреть уровень и регулировать поплавок в карбюраторе, но это уже весной.
Подумай об этом например вот так
1. Большой уровень привел бы к тому что двигатель заливало бы на малых
2. Малый уровень привел бы к тому что на полном газу двигатель "задыхался".
3. Бензонасос качает топливо с избытком, что по идее должно обеспечить нормальную работу в переходных режимах и компенсировать всякие утечки и мелкие проблемы.
А если его производительность ощутимо упадет ?
В статике ее будет хватать но вот в динамике (перегазовка) не факт. Ты же сам говоришь что проблема при перегазовках и со временем ситуация стабилизируется.
Свечи тут могут косвенно влиять на процесс.
Но Я честно говоря в своей версии не уверен :)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё , костя, дошло до меня ! Судя по симптомам , описанных Костя ,тобой, дело тут в увеличенном уровне смеси в карбе, а свечи тут уже косвенный показатель. Давай пересечемся, отрегулирую карб. или сам посмотри, руки у тебя растут откуда нужно.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Всё , костя, дошло до меня ! Судя по симптомам , описанных Костя ,тобой, дело тут в увеличенном уровне смеси в карбе, а свечи тут уже косвенный показатель. Давай пересечемся, отрегулирую карб. или сам посмотри, руки у тебя растут откуда нужно.

Ну я так и думаю, только на первых свечах проблема была, поставил новые - проблема осталась, буду карбюратор смотреть, если возникнут вопросы, звякну, правда сейчас не до этого, оставлю до весны!
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
...не забудьте проверить игольчатый клапан...:E019:
 

Pavel_Laguna

Новичок
Регистрация
22.11.11
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
8
Мембрана насоса растянулась, ремкомплект, ну и новый фильтр.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх