Маскировка на охоте.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где покупал сетку и паклю или молярную кисть? Основное, где сетку брал?
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Evgen сказал(а):
А где покупал сетку и паклю или молярную кисть? Основное, где сетку брал?
контора кажется называется Амурснасть, была на Постышева где ДНС, я брал сеть из коричневого капрона толщиной прим.1.5-2 мм, так вот такую не бери, слишком тяжелая, паклю (вернее лен или джут, короче веревка грязно-серого цвета) и кисти в строительном магазине, но в Бирике, т.к. кисти нашел там по 15 р..Лен практически не использовал, посчитал что будет намокать, добавлял нитки из полипропиленового мешка для строительного мусора, они такие салатового цвета (типа остатки зеленой травы на фоне соломы:E111: ), надо как-нибудь сфотать когда жены дома не будет.
п.с. вонищааа от кисточек пипец
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
фотай, фотай
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Evgen сказал(а):
А где покупал сетку и паклю или молярную кисть? Основное, где сетку брал?

Если нужна сетка, как та что тебе предлагали не брать, то загляни сегодня вечером, после 22:00 в раздел Отдам даром ;) должен бы еще как раз кусок остаться
Зы В жизни бы не купил такой кусок сетки, да еще и за 1200 :E109:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заберу
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Нашел, есть большой кусок сетки, даже на двоих хватит. А вот такое из нее получается, вернее получилось из лент и 20 кистей.
И вес смешной ...

Сейчас сделаю фото сетки, но это уже в другой теме ...
 

Вложения

  • 38781.jpg
    38781.jpg
    181,8 КБ · Просмотры: 739
  • 38783.jpg
    38783.jpg
    180,8 КБ · Просмотры: 717

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Evgen приветствую.
А Вы ближайшее время в китай не собираетесь.
Может такого же ежика прикупить мне за 1500 + вознаграждение :P003:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
ra0chh сказал(а):
Evgen приветствую.
А Вы ближайшее время в китай не собираетесь.
Может такого же ежика прикупить мне за 1500 + вознаграждение :P003:
К сожалению. Но если кто поедет, дам знать.
 

ra0chh

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
69
Реакции
22
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ок, бум ждать
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Привезли дель от невода. Тоже буду "ежика в тумане" лепить.
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Как-то так
 

Вложения

  • 38810.jpg
    38810.jpg
    165,2 КБ · Просмотры: 890
  • 38811.jpg
    38811.jpg
    183,8 КБ · Просмотры: 847
  • 38812.jpg
    38812.jpg
    187,3 КБ · Просмотры: 908
  • 38813.jpg
    38813.jpg
    195,4 КБ · Просмотры: 804

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
на последней фотке - это стопка колес на 14, а сетка сложена вдвое, это чтобы понять какую площадь можно закрыть, т.е. грубо внутрь человечка (небольшого) можно на стульчик посадить, ну а если плюс халат, то :E082:
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Может я что не понимаю....
Лыка не много? При вскидывании не мешает?
А домаскировывать ее на местности уже не представляется возможным? (Если понадобится конечно.)
Не слишком длинная для "подкрасться - пройтись метров 200"? Мне очень мешала - обрезал по колено.

Из личного опыта - тоже по первости себе именно такую представлял, но кистей была всего одна коробка и решил пока на этом остановиться и посмотреть что будет. Время показало что работает она хорошо и что надо убрать часть кистей от правого плеча и укоротить до колена.
Возможно у вас все будет по другому.:O011:
 

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
max-khv сказал(а):
Может я что не понимаю....
Лыка не много? При вскидывании не мешает?
А домаскировывать ее на местности уже не представляется возможным? (Если понадобится конечно.)
Не слишком длинная для "подкрасться - пройтись метров 200"? Мне очень мешала - обрезал по колено.

Из личного опыта - тоже по первости себе именно такую представлял, но кистей была всего одна коробка и решил пока на этом остановиться и посмотреть что будет. Время показало что работает она хорошо и что надо убрать часть кистей от правого плеча и укоротить до колена.
Возможно у вас все будет по другому.:O011:
Да как бы стояла задача замаскироваться на месте, подкрасться в ней даже не думал.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Всем привет! ищу кисти лыковые (мочало)....буду рад помощи...:E111:
 

Вложения

  • 41227.jpg
    41227.jpg
    6,2 КБ · Просмотры: 635

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
за основу взята эта статья... в 2011 году сделал по ней себе костюм, гусь принял, но костюм сгорел при пожаре в полях... ВОТ СТАТЬЯ!
За основу взят обычный хлопковый камуфляж. С внутренней стороны он был разлинован и размечен точками. Расстояния между линиями и точками на линии - по 3 см. Направление разлиновки - перпендикулярно штанинам и рукавам. Точки расположены в шахматном порядке (вразбежку) друг относительно друга. Каждая такая точка обшивалась куском джутового или льно-пенькового шпагата длиной около 30 см так, что с внутренней стороны костюма видимая часть шпагата составляет примерно 5 мм. Снаружи концы шпагата выбирались на примерно одинаковую длину и завязывались на узел. (На изготовление куртки у меня ушло 600 м шпагата, в штаны вплетал мешковину.) После подобной операции был получен полуфабрикат, который во-первых уже сам по себе является неплохой маскировкой в смысле размытия контура охотника, а во-вторых, является универсальной заготовкой для вплетения в него любых желаемых материалов - цветной нити, лоскутов, мочального лыка и т.д. Я выбрал последний вариант. В работе использовано около сорока мочальных побелочных кистей, которые для придания цвета прошлогодней травы были проварены с луковой шелухой. В каждую пару ниток на штанах и через одну на куртке вплетались по 3 - 7 лыковых "волосинок". При обнаружении проплешин на плечах верх куртки был обшит лыком погуще, на каждой точке. Подобным образом была изготовлена и шляпа. Работа заняла два месяца.
 

max-khv

Новичок
Регистрация
05.11.12
Сообщения
93
Реакции
41
Баллы
8
Вот такие кисти как на фото выше, чем-то пропитаны, влагу очень плохо впитывают. У меня кило 2 всего веса вышло, и того наверное меньше. :E111:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
max-khv сказал(а):
Вот такие кисти как на фото выше, чем-то пропитаны, влагу очень плохо впитывают. У меня кило 2 всего веса вышло, и того наверное меньше. :E111:
Тоже слепил себе "лешего" вот из таких кистей с пропиткой. Фотки такие же как выше - нет смысла выкладывать. Сделал в виде "пончо" , так как за куревом лазать удобнее. На голову накидка отдельно. Лыко внутри кистей часто гнилое, от того отходов под 50%. Пропитка резко воняет хозяйственным мылом (аж пёс рычит брезгливо). Хотя свою дворнягу я и так на охоту не собирался брать - воет, страстно, при подаче звуков гусиным манком..:E009:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
Свое пончо сделанное в 2011 году испытал на гусях (поля+профиля) сидел просто в поле на стуле... гусь налетал метров на 40 ... оставили в тайнике на окраине поля, так как выходить было далеко и тащить лишний вес не очень хотелось,кто то пустил пал, все сгорело и профиля и о пончо...теперь загорелся сделать новое до осени... нет кистей в продаже в Ха. Я когда делал свое изделие варил кисти в кастрюле с луковой шелухой, запах не очень противный... и когда лыко влажное, вязать легче...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх