Максимальные JET-овские подвесные моторы

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня, марку мотора не помнишь?
И какая длина лодки, хотя бы примерно?
Не помню. Вроде был меркури. Она была очень длинная, метров 9 или больше и шире, чем ульмаги аборигенов.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Не помню. Вроде был меркури. Она была очень длинная, метров 9 или больше и шире, чем ульмаги аборигенов.
Представляю на мель на такой влететь.Сниматься,наверное,только вертолетом....
Ну и судя по тому,что эта лодка тупо простаивает на причале,задачи,которые она способна выполнять,на Анюе никому особо и не нужны...
 
А

акула

Гости
Подвесные моторы-водометы в сборе (JET), башка 90-120 л.с, те на выходе 70-90!
Саш, тебе необходим именно вот этот мотор: Mercury JET 80 ELPO (высота транца 508, башка 115 л.с. идет сразу с водометной насадкой) :E124: :F042:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Саш, тебе необходим именно вот этот мотор: Mercury JET 80 ELPO (высота транца 508, башка 115 л.с. идет сразу с водометной насадкой) :E124: :F042:
Это двухтактный мотор? Можно ссылку на какой-нибудь официальный сайт?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
У меня такой мотор есть . Если есть вопросы, могу поделиться что знаю о нем.
У вас именно JET ?
В принципе , конкретных вопросов по этому мотору нет,но всегда интересно услышать общий отзыв реального владельца.
Расскажите ,если не сложно,про расход топлива этого мотора,на какой лодке установлен,сколько уже моточасов отработал,есть ли какие-нибудь нарекания на работу мотора , ну и т.д....
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Что-то ни одном из сайтов не нашел цену на эту модель. Сколько такой мотор будет стоить в Хабаровске?Комплектация,срок гарантии?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
У вас именно JET ?
В принципе , конкретных вопросов по этому мотору нет,но всегда интересно услышать общий отзыв реального владельца.
Расскажите ,если не сложно,про расход топлива этого мотора,на какой лодке установлен,сколько уже моточасов отработал,есть ли какие-нибудь нарекания на работу мотора , ну и т.д....
У меня 115 оптимакс с водометной насадкой. Он ни чем не отличается от 80JET что приведен по ссылкам. Мотор установлен на полостью переделанный Вельбот 52. Стоит с осени 2013 года - накатал около 30 моточасочасов. До этого был мерк 65JET( на нем откатал около 400 часов). Разница в моторах очень существенная. Расход у меня состовляет от 18 литров в час. Все зависит от скорости и загрузки. Как пример вверх по Тунгусске с загрузкой 4чел + 280 литров горючки+ около 100 шмурдяка шли со скоростью 46-50 км.ч при 4600 оборотах расход составил 30 литров в час (стоит расходомер). Нареканий к данному мотору нет, в отрицательные температуры заводиться идеально, нет такой вони при холостых как на 65ке. Работает устойчивей, ну а про тягу и так понятно.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Что-то ни одном из сайтов не нашел цену на эту модель. Сколько такой мотор будет стоить в Хабаровске?Комплектация,срок гарантии?
Про цену тож интересно.
Алексей, у Сузуки есть есть похожие предложения по моторам, с водометными насадками в сборе?

115 оптимакс с водометной насадкой. Он ни чем не отличается от 80JET
Антон, спсб!
Как обкатывал мотор?
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Про цену тож интересно.
Алексей, у Сузуки есть есть похожие предложения по моторам, с водометными насадками в сборе?


Антон, спсб!
Как обкатывал мотор?
Согласно инструкции. Первые 3 часа по затону а потом в путь! У него в компе зашита "обкаточная программа" Я так понимаю это связанно с подачей масла. После 10 часов он стал его просто нюхать по сравнению с первыми часами.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Автомикс штоле?
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

antonpodunov

Новичок
Регистрация
22.10.11
Сообщения
124
Реакции
7
Баллы
8
http://khabarovsk.water.drom.ru/lodka-aljuminievaja-23691650.html Специалисты есть? как вы считаете на такую лодку можно поставить 115 оптимакс, ну или 80 оптимакс джет (многие по разному называют) с учетом того что лодка переделана под тоннель, ну и примерная скорость с загрузкой 500 кг. на таком моторе?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх