Макро

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
823
Реакции
904
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лично для меня, пыха-зло (наверное я ей не научилась пользоваться), пользуюсь ей крайне редко. На счет грипп, смотря что задумывалось, конечно, но в резкости должен находиться главный объект съемки, это акцентирует на нем внимание.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
461
Реакции
1.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Зажал до 32, чтобы грипп был больше, а на 16 цветок не влазил в грипп полностью. А порезал, потому что хотел нутро цветка показать. А для света, пыхой пыхнул.
Советую Вам найти график MFT (График MFT - Частотно-контрастная характеристика - один из параметров оценки качества оптической системы, показывающий, насколько резкие изображения способен формировать объектив.) для обьектива, которым снят цветок. Дело в том, что после некоторых значений (обычно 11-22) наступает катастрофическая потеря резкости. При сьемке со штатива не стоило использовать пыху, тем более что предмет оной не очень-то подвижен. Я бы лучше еще увеличил выдержку. А для того, чтобы цветок влез в ГРИПП полностью на диафгаме 16 надо немного увеличить растояние от ф/а до предмета сьемки (благо он еще и достаточно крупный).
 

Андрей Ни

Местный
Регистрация
27.11.10
Сообщения
229
Реакции
645
Баллы
208
Город
Хабаровск
крестовик с ручья Мани
 

Вложения

  • 30401.jpg
    30401.jpg
    158,7 КБ · Просмотры: 885

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
12.352
Реакции
26.766
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел у себя такое же чудовище...А вот интересно - он ядовитый?
 

Вложения

  • 30433.jpg
    30433.jpg
    193,4 КБ · Просмотры: 847

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
461
Реакции
1.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё немного макро.
 

Вложения

  • 30734.jpg
    30734.jpg
    191,4 КБ · Просмотры: 935
  • 30735.jpg
    30735.jpg
    154,8 КБ · Просмотры: 882
  • 30736.jpg
    30736.jpg
    180,2 КБ · Просмотры: 859
  • 30737.jpg
    30737.jpg
    193,1 КБ · Просмотры: 888
  • 30738.jpg
    30738.jpg
    176,9 КБ · Просмотры: 831

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
461
Реакции
1.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
+
 

Вложения

  • 30739.jpg
    30739.jpg
    181,2 КБ · Просмотры: 871
  • 30740.jpg
    30740.jpg
    175,4 КБ · Просмотры: 896
  • 30741.jpg
    30741.jpg
    185,4 КБ · Просмотры: 861
  • 30742.jpg
    30742.jpg
    192,2 КБ · Просмотры: 869
  • 30743.jpg
    30743.jpg
    191,8 КБ · Просмотры: 921

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
7.186
Реакции
24.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E111:
 

Вложения

  • 31827.jpg
    31827.jpg
    179,1 КБ · Просмотры: 822

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
461
Реакции
1.500
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паучок.
 

Вложения

  • 32700.jpg
    32700.jpg
    172,1 КБ · Просмотры: 728
  • 32701.jpg
    32701.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 716
  • 32702.jpg
    32702.jpg
    186,9 КБ · Просмотры: 784

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.534
Баллы
308
Орхидея.
 

Вложения

  • 35047.jpg
    35047.jpg
    132,2 КБ · Просмотры: 660
  • 35048.jpg
    35048.jpg
    129 КБ · Просмотры: 611

Саня_КМS

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.12
Сообщения
556
Реакции
3.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного от меня
 

Вложения

  • 35872.jpg
    35872.jpg
    157 КБ · Просмотры: 575
  • 35873.jpg
    35873.jpg
    177,1 КБ · Просмотры: 543
  • 35874.jpg
    35874.jpg
    180,9 КБ · Просмотры: 603
  • 35875.jpg
    35875.jpg
    167,5 КБ · Просмотры: 581

Саня_КМS

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.12
Сообщения
556
Реакции
3.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несуй свой нос куда попало! :E111:
 

Вложения

  • 36150.jpg
    36150.jpg
    176,1 КБ · Просмотры: 818

Саня_КМS

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.12
Сообщения
556
Реакции
3.704
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это она в летнюю кухню хотела не санкционирована пробраться!
 

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
823
Реакции
904
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
 

Вложения

  • 36981.jpg
    36981.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 660
  • 36982.jpg
    36982.jpg
    78,3 КБ · Просмотры: 621
  • 36983.jpg
    36983.jpg
    86,4 КБ · Просмотры: 601
  • 36984.jpg
    36984.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 673
  • 36985.jpg
    36985.jpg
    62,5 КБ · Просмотры: 667

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.360
Реакции
2.090
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня с моря креветочка такая!
 

Вложения

  • 37000.jpg
    37000.jpg
    190,7 КБ · Просмотры: 592

Zeya

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
823
Реакции
904
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сантила сказал(а):
Мне кажется, что я, что-то, опять не так сделал?

Александр....вспышка в лоб, и нет игры света и тени, все убито. Лучше поставьте сторонний источник света, будет гораздо интересней.:E012:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх