Ловля Змееголова

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
132
Реакции
558
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну а как угадать где он ловится будет а где нет?
Я каждую субботу хожу на свой жабовничек, наблюдаю, ищу, смотрю, зачастую нахожу родителей на гнездах или выгуливающих деток или даже в брачных играх. Для наблюдательного человека вся их жизнь на виду. А поймать это уже дело третье, в прошлом году я две рыбки поймал, в этом году пока одну.
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
640
Реакции
1.609
Баллы
308
Город
Хабаровск
UraRum, читай отчеты прошлых годов. Ну и с опытом все поймешь)
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я каждую субботу хожу на свой жабовничек, наблюдаю, ищу, смотрю, зачастую нахожу родителей на гнездах или выгуливающих деток или даже в брачных играх. Для наблюдательного человека вся их жизнь на виду. А поймать это уже дело третье, в прошлом году я две рыбки поймал, в этом году пока одну.
А где именно ваш жабовник?
 

UncleMik

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.18
Сообщения
640
Реакции
1.609
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот год поскромнее прошлого и позапрошлого года.
Но еще полавгуста и сентября впереди
 

UraRum

Новичок
Регистрация
02.08.24
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я и говорю что надо выезжать на водоём и рыбачить.
Я пока три раза выезжал в разные места в попытке поймать змея. Первый раз видимо пробовал его поймать там где его вообще не было, второй раз оторвал все снасти об каряги, третий раз вот интересно было на Петропавловском заливе, до ночи там пробовал кидать, вода большая по бережку особо не походишь - затоплено все. Но впечатлений масса. Я все больше склоняюсь к тому что без лодки мне вообще ловить нечего ( в переносном смысле)
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
с 10 мая по 20 сентября ловится змей. Каждый день, когда сносная погода. Бывают дни когда он на терках или на гнездах и т.п. но надо искать активного, он есть почти всегда. Если не поймал - просто не нашёл. Можно, как выше писали одного пасти в одном окошке часами, но я так не умею. 2 заброса в одну точку и поплыли дальше.
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
В позапрошлом году была раздача, ловилось везде. За день раза 3 бывало 3-6 штук за 6 кг. Даже в самых запрессовагых местах. За 10 лет опыта - это был лучший год. Этот год, наверное, худший. Но сезон не закончился...
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
585
Реакции
1.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда проводились соревнования, в 99% случаев в призах были те, кто искал активного и много плавал. Один раз в Приморье в Кировском выиграл человек, который просто в одну точку 6 часов кидал. Был дождь и никто больше ничего не поймал.
 
Последнее редактирование:

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
431
Реакции
4.193
Баллы
308
Змей есть и он ест !
IMG_2482.jpeg
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
431
Реакции
4.193
Баллы
308
На Тунгуске толком не был не разу, куда там ехать вообще, через Николаевку, Волочаевку 2?
Я же написал , николоваевка , я там тоже был разв два , на любых разливах он есть , нужно его искать
 

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
431
Реакции
4.193
Баллы
308
Знать бы ещё как его искать...
На ютубе есть видео всякие , смотрю вы с восточного , на сите на разливах поищите , идете и прокидываете . На форуме змееголова не поймать , только практика 😅
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх