Ловля фидером ночью

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
788
Баллы
308
Город
комсомольск
именно сазан ночью и представляет интерес и необязательно всё время находится рядом с фидером,можно чередовать обильное прикармливание с перерывами между ними(по 20-40 мин.),удилище надо закрепить и навесить на него сигнализаторы,ну и занимайтесь в это время всем чем угодно,например,дружеским общением с коллегами по увлечению
Но вот сазаноловы часто с уловом, но дистанция 90+.
если я в светлое время суток ловлю сазана на дистанции 30-40 м.,то и ночью эта дистанция не будет меняться(по крайней мере в тех местах,где я ловлю).Насколько,я знаю именно ночью крупн.рыба теряет бдительность и подходит ближе к берегу(ну или по крайней мере ловится на том же расстоянии).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
.),удилище надо закрепить и навесить на него сигнализаторы
Руслан,применение колокольчиков и прочих сигнализаторов в фидере считается моветоном,вообще то.А кроме того,даже,если закрепить фидер,сазану ничего не стоит просто сломать удилище либо оборвать плетню.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
788
Баллы
308
Город
комсомольск
Руслан,применение колокольчиков и прочих сигнализаторов в фидере считается моветоном,вообще то.А кроме того,даже,если закрепить фидер,сазану ничего не стоит просто сломать удилище либо оборвать плетню.
мы ж не спортсмены :)закрепляю удилище-один конец верёвки вяжу к нему,другой(с петлёй) закидываю на колышек,ну и включаешь байтранер или ослабляешь фрикцион
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
мы ж не спортсмены :)закрепляю удилище-один конец верёвки вяжу к нему,другой(с петлёй) закидываю на колышек,ну и включаешь байтранер или ослабляешь фрикцион
Руслан,да я тоже не спортсмен,я любитель просто половить на фидер.В светлое всё равно ловить комфортнее,что ни говори;)
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
788
Баллы
308
Город
комсомольск
Андрей,ловить в светлое конечно комфортней,но иногда появляется желание половить и ночью(просто самому интересно)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
В год наводнения нашел местечко, отбой кормушка 60 гр лежит, но пока темно рыба плавится в 30-40 метрах от берега, только начинается рассвет плюхи все дальше и дальше и когда рассвело клев выключают.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
788
Баллы
308
Город
комсомольск
В год наводнения нашел местечко, отбой кормушка 60 гр лежит, но пока темно рыба плавится в 30-40 метрах от берега, только начинается рассвет плюхи все дальше и дальше и когда рассвело клев выключают.
Григорий,что ночью поймал?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
если я в светлое время суток ловлю сазана на дистанции 30-40 м.,то и ночью эта дистанция не будет меняться(по крайней мере в тех местах,где я ловлю).Насколько,я знаю именно ночью крупн.рыба теряет бдительность и подходит ближе к берегу(ну или по крайней мере ловится на том же расстоянии).
Только как раз у нас все совсем иначе. Только солнце село, тут же бель перестает клевать. Редкие поимки рыбы идут часов до 24.00. Дальше все. Глушняк. А вот карпятники дают другую инфу, что сазан ловится всю ночь, но на дистанции 80+

Руслан,применение колокольчиков и прочих сигнализаторов в фидере считается моветоном,вообще то.
Просто в нем нет смысла и он запрещен в спорте. А так, если хочется пользуйтесь. Я иногда пользуюсь - ночью или при ловле на 2 фидера.

Это херня, которая ничего не даст. Сам-то пробовал ловит ночью при такой указке, что советуешь?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ночью под квивертип фонарь ставлю, направленный вверх, поклевки очень хорошо видно, только луч нужен не пучком, а рассеянный.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Григорий,что ночью поймал?
Некрупный лещ, но кабаны там дай боже плюхают. Место нашел в августе месяце перед отпуском, когда вернулся с моря все уже затоплено было, а эти годы маловодные рельеф не тот.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да сам в шоке - постоянно херню говорю...
Самокритичность это хорошо. Заметь, не я это сказал. Ты сам так решил :) Я сказал, что указка херня.
летом(чтобы опять не дое... не было вопросов), если не забуду, опять же спешалфою, папробую сфоткать на тел...
Спасибо
говорил Бил Клинтон как-то своей жене....:)
Не из белого порошка? :)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
небось юмористом себя считаешь...

так что с просьбой? никак?
Ну не без чувства юмора точно :)
Просьба о чем? Удалить сообщения? Зачем? Они несут людям инфу. Пусть несут.
 

Afrikoza

Местный
Регистрация
21.04.14
Сообщения
146
Реакции
351
Баллы
208
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.455
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
...чёта какта корявенько про порошок...
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не волшебник.... Я только учусь.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Это херня, которая ничего не даст.
..и цвет - на любой вкус; эта херня добъёт до ...противоположного берега; в любом месте! луч может быть виден даже днём (что может быть полезным в тумане, при потере визуальных ориентиров)

P_20160116_121734.jpg

это - для общего развития.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх