Лодки Солар

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил выделить в отдельную тему, пишите здесь свои мнения о лодках Солар.
Приветствуем здесь и производителей, надеемся на конструктивный диалог с форумчанами, что Вы прислушаетесь и к нашему мнению, как пользователей.
 
Последнее редактирование:

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск

Солар 420 Стрела поднимает на глиссер 565 кг на глубокой воде. Везёт со скоростью 31 км/ч против течения и 35 км/ч по течению. Мотор Сузуки DT30S с оригинальной насадкой.
 
Последнее редактирование модератором:

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Особо не впечатляет, если честно. Во первых, малейший порог или течение, и лодка неуправляема становится. Во вторых, весов не увидел при тесте. Цифра в 600 кг. откуда взялась ? А может там было 500 ? Или 700 ?
Ну конечно!
Разве конкурент скажет чего хорошего про своего же конкурента ?!:D
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
На моей лодке Солар 500 джет туннель форма концевиков баллонов - карандаши. На глиссирование выходит хорошо, в том числе и с одним человеком,управляемость отличная. По моему мнению,ходовые качества у лодки были бы лучше,если бы у туннельного варианта был бы киль,как у МК и концы балоннов-карандаши. При этом уверен,что увеличение киля не уменьшило бы сильно ее проходимость,так как раньше имел МК и могу сравнить проходимость этих двух вариантов.Если соларовцы будут выпускать туннельную лодку с увеличенным килем, а они это планируют делать,то предпочтение я бы отдал ей. В малом киле лодке,как у Выдры, вижу недостатки,которые сказываются отрицательно на ее ходовые качества.Но каждому свое и поэтому, пока сам не попробуешь разные варианты, к советам других пользователей следует относиться критически.
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Поэтому восхищаться нечем особо. Во всяком случае нам.
Да вроде никто здесь Вашего восхищения и не добивался...

Солар 420 Стрела поднимает на глиссер 565 кг на глубокой воде. Везёт со скоростью 31 км/ч против течения и 35 км/ч по течению. Мотор Сузуки DT30S с оригинальной насадкой.
Видео неплохое, но разве здесь кто-то спрашивал результаты тестирования Стрелы?
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и вообще:

Поэтому восхищаться нечем особо. Во всяком случае нам.

Солар 420 Стрела

Нам пока тоже восхищаться нечем, где эту "Стрелу" можно купить и по чем? на сайте пока нет информации. Я как владелец Solar 420 Jet немного жалею о приобретении. За те деньги что я заплатил - можно было два Флагмана купить - и как показал опыт - Флагман везет больше.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Да вроде никто здесь Вашего восхищения и не добивался...


Видео неплохое, но разве здесь кто-то спрашивал результаты тестирования Стрелы?
Не спрашивал, да. Но, для полноты картины полезно посмотреть людям. Согласны ?
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Нам пока тоже восхищаться нечем, где эту "Стрелу" можно купить и по чем? на сайте пока нет информации. Я как владелец Solar 420 Jet немного жалею о приобретении. За те деньги что я заплатил - можно было два Флагмана купить - и как показал опыт - Флагман везет больше.

Лучше наверное в профильной теме отвечать на подобные вопросы. Тут о другой лодке речь идёт.
На сайте информации полно. В стоке Ф420 идёт без дублирования, потому он и дешевле. И чуть тяжелее даже. Покрытие полиуретановой эмульсией неремонтопригодно от слова совсем. Соларовская плёнка куда как надёжнее.

http://solarboat.ru/catalog/solar_4...a_trants_solar_420_strela_jet_tunnel_krasnyy/

http://solarboat.ru/catalog/solar_420_jet/lodka_naduvnaya_trants_solar_420_strela_jet_tunnel_piksel/
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Не спрашивал, да. Но, для полноты картины полезно посмотреть людям. Согласны ?
Было бы логичнее создать соответствующую отдельную тему и выкладывать информацию там.
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне кажется представитель солара,как то очень эмоционально вступил в переписку, а зря........ У всех у нас водомоторников всегда было и будет много вопросов к производителем лодок и общая проблема производителей,что вы на них не можете толком ответить !!!!!!!! Ведь не один из вас не сделал нормальных тестов с фиксацией результатов на видео, как своих лодок так и лодок конкурентов,чаще всего каждый из вас хвалит без доказательно свою продукцию и толком не разъяснеет нам потребителям преимущество своих изделий, одним словом бизнес по "русски". Например у Солара вижу только двух конкурентов-это Флагман и Выдра, так возмите эти две лодки и сравните со своей по всем параметрам с фиксацией результатов на своих сайтах. Что вам мешает это сделать, если вы уверены в преимуществе своей продукции ?????? А так от этой пустой рекламы производителей уже давно слегка подташнивает....... А если бы производители еще бы слышали, без лишнего гонора, нас потребителей вашей продукции, то смотришь и что либо путнее у вас бы и получилось. А на сегодняшний день лично у меня,как у пользователя лодок ПВХ, к каждому их вас есть претензии, так как в каждой из выше перечисленных лодок есть приличные недостатки. Вот нам, понимая все эти проблемы и приходиться ломать голову перед выбором, так как деньги платим мы....... Поэтому научитесь спокойно и конструктивно слышать своего потребителя и возможно будет вам счастье.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Им и так счастье есть :) Верно подмечено, голосуем мы, рублем. Испытывать и рассказывать каждый производитель вправе только про свои лодки, иначе моветон, как минимум. Посему от зависимых лиц мы никогда не услышим отзывов об объективном сравнении, это обычная общепринятая практика. Вот появление достойных конкурентов, это уже хорошо, теперь у потребителей появился выбор, а производители теперь шевелиться и думать будут лучше, и это уже происходит.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
В малом киле лодке,как у Выдры, вижу недостатки,которые сказываются отрицательно на ее ходовые качества.

Ну спрос рождает предложение, просто. Я так же считал всё это время. Помимо проходимости по мелководью, лодка должна еще обладать и некой мореходностью.
Лодки разные нужны, лодки разные важны! ))) Ну ничего, исправляемся ! Скоро будет и у нас плоскодонный пузотер Солар-480 ! Ожидайте премьеры.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Вот думаю кастом заказать. лодку 500 тоннель, но задняя часть чтоб от МК была. Что скажете, коллеги? Скорее всего вышеназванные проблемы уйдут, но уйдет и хорошая управляемость, хотя на МК она меня вполне устраивает.

Данная "проблема" решается установкой адаптивных транцевых плит.

- Ход лодки меняется. Корма поднимается и проходимость лодки по мелякам улучшается.

- Время выхода на глиссирование (читай полоса разгона) заметно сокращается.

Вес выводимый на глиссер увеличивается.

http://solarboat.ru/catalog/aksessu..._solar_420_450_500_600_jet_tonnel_adaptivnye/

стоимость дана за комплект - плиты, аммортизаторы, комплект креплений, клей.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Ну спрос рождает предложение, просто. Я так же считал всё это время. Помимо проходимости по мелководью, лодка должна еще обладать и некой мореходностью.
Лодки разные нужны, лодки разные важны! ))) Ну ничего, исправляемся ! Скоро будет и у нас плоскодонный пузотер Солар-480 ! Ожидайте премьеры.

Давно пора!
Недавно сплавлялись по речке, первые 50 км сплошные меляки и перекаты, шли в водоизмещающем режиме, было четыре лодки: один Ротан, два Братана, тот же Ротан и один Солар JET. Загрузка полная! Ротаны/Братаны плоскодонные, изумительно по перекатам проходят, чуть бы водичка текла или хотя бы камни мокрые были, чего не скажешь про Солар JET, мужики надрюкались по полной, мазоли на руках натерли, нам приходилось им помогать, а все из-за живота на днище в передней части лодки вместо киля, кто его придумал и какие его функции?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Верно подмечено, голосуем мы, рублем. Посему от зависимых лиц мы никогда не услышим отзывов об объективном сравнении. Вот появление достойных конкурентов, это уже хорошо, теперь у потребителей появился выбор, а производители теперь шевелиться и думать будут лучше, и это уже происходит.
полностью согласен :E003:
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покрытие полиуретановой эмульсией неремонтопригодно от слова совсем.
Несогласен, при нагревании 250 гр. феном эмульсия становится мягкой, срезается верхний слой и зачищается наждачкой почти до корда и клейте пожалуйста заплатку.
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
Несогласен, при нагревании 250 гр. феном эмульсия становится мягкой, срезается верхний слой и зачищается наждачкой почти до корда и клейте пожалуйста заплатку.

Вы серьёзно это всё? В тайге-то ? В сумерках и при нулевой температуре ? Ну ну...
 

solar

Новичок
Регистрация
31.10.17
Сообщения
96
Реакции
31
Баллы
8
Город
Новосибирск
научитесь спокойно и конструктивно слышать своего потребителя и возможно будет вам счастье.

15 лет уже только этим и занимаемся. Учимся и учимся. благо с учителями нет проблем ))
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
В сумерках и при нулевой температуре ? Ну ну...
маленькая Паяльная лампа и бензин всегда с собой! а также балончик с газом и китайческая горелка. Накройняк консервная банка, наливаем бенза маленько, зажигаем и прикладываем на раненое место.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх