Люблю, когда прохладненько.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Возможно дальше путь указать до Сооли? Направление было.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.817
Реакции
2.315
Баллы
308
Да та дорога выходит на Сооли
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Спасибо, понял. Весной проверим на спецтехнике...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.817
Реакции
2.315
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Спасибо, понял. Весной проверим на спецтехнике...
На Сооли лучше заезжать со стороны Мухена, там стоит база золотушников, к которым ездиют машины, дорога должна быть чищена. Поэтому биться по пухляку 40-50 км нет смысла.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я имел ввиду рыбалку по открытой воде, когда снег сядет. Ловля нахлыстом. Полагаю, на тяжелой технике (джип) туда сложно будет пробиться. Не был - не знаю. А со стороны Мухена не будут ли выбиты рыбные места, коль подъезд есть?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.817
Реакции
2.315
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Я имел ввиду рыбалку по открытой воде, когда снег сядет. Ловля нахлыстом. Полагаю, на тяжелой технике (джип) туда сложно будет пробиться. Не был - не знаю. А со стороны Мухена не будут ли выбиты рыбные места, коль подъезд есть?
Туда твой аппарат доедет спокойно, там только может лежать поперек поваленая елка, но именно по той дороге где вы катались не проедешь. Там недалеко параллельно идет другая. У меня тоже была мысль туда съездить по открытой воде, но останавливает наличие базы золоторей, которые там моют золотишко и воду мутят. Будет ли там чё нибудь ловиться?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Очень интересно было бы знать, где эта дорога и поехать не одной спец- единицей. Нужен квадроцикл еще или что-то подобное. Думаю, что там рыбалка однозначно лучше, чем на Кабули.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.817
Реакции
2.315
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Очень интересно было бы знать, где эта дорога и поехать не одной спец- единицей. Нужен квадроцикл еще или что-то подобное. Думаю, что там рыбалка однозначно лучше, чем на Кабули.
Да Ивану вообще то показывал, могу и по теплу провести как Сусанин. Я до самих Соолей не поехал, у меня была другая цель, но до них оставалось около пяти километров
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Думаю, что там рыбалка однозначно лучше, чем на Кабули.
Андрей, кабули, чуи и сукпай это карла-маркса в воскресный день.
Отличная рыбалка, всегда есть крупный хариус и много, ленок и таймень - из близких рек - Чукен. Всегда. И самый красивый приток Хора, на мой взгляд.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Я в Чукен не углублялся, не знаю на сколько хороша там рыбалка. Водомета нет, поэтому могу только предполагать.Говорят, что слишком заломами богата река. Рисковать не хочется людьми. Да и закрыта река для рыбаков.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.814
Реакции
3.284
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Говорят, что слишком заломами богата река.
Брешут ! Заломов нет. Есть парочка порогов, в маленькую воду заметных, в среднюю уже нет.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Заломов на Чукене нет, но речка хитрая- можно и попасться если не знаешь "брода".Там водомет по скольку-по столько нужен. Главное, что речка закрыта и на въезде стоит пост( на бутыль не клюет...). Поговаривают, что все через тов.Гунина...
 

Антон Сорокин

Новичок
Регистрация
05.12.10
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
6
Прошлым летом ходил по чукену, подымался выше порога шумного. Водомёт рулит однозначно, на винте делать там нечего... Есть пару серьёзных мест чуть выше кардона. На бутылку неклюют, разрешение надо брать в крайохотуправлении либо в министерстве ресурсов. Гунин ушёл на другую должность, вместо него Юрий Юрич-бывший зам. Таймень замечен небыл, а вот хариуса и ленков полно... По словам сторожа лучше ехать весной перед нерестом и осенью на скат рыбы....
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Я туды с местными прогуливался, а они как известно импорта не признают и одни 30-ки на винте. Это кто и как. Если есть водомет- можно и не париться, однако...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Если там нет тайменя крупного, то что туда рваться. Ленка и хариуса можно половить и в доступных местах, каких много.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Чукен, эти Гурдины сделали, для себя. Сначала объявили, как охранную нерестовую зону(незаконно), а потом когда не получилось ее оттяпать, отнести в разряд заповедника снова взялись за свое. В этом году порывался прорваться: "Нет, через Гурдина и желательно с писулькой..." Наблюдал не раз как "живородящих" при всей спасательной амуниции туды завозят. Обидно однако за державу! А на Хору там Андрюха Бонд с Приморчанами все выцедил.Что делать бедному крестьянину...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
На Сукпай езжай, там много рыбы развелось... На Хору тайменя всего отпускал, ни одного не взял домой.
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.033
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
На Сукпай езжай, там много рыбы развелось... На Хору тайменя всего отпускал, ни одного не взял домой.
а на кабулях ? :F032:
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
Очень интересный отчетик! Молодцы! Мобиба конечно удивила! Тоже загорелся преобрести, мож аналог есть какой попроще а то за полтинник можно чего полезнее купить..)) а так фото супер!!! :T023:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх