Любительская ловля сазана

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Это официальная информация из справочников по рыбе. В размерах он крупнее
Ну что ж,вполне возможно,в теории.
К китам на рынок сходи и поторгуйся. Понятно, что не шимано, но свои функции он выполнять будет.
Покупать на рынке фидер я бы как то не стал,тем более,мечтая поймать на него сазана.Понятно,что значительная часть бланков фидеров производятся в Китае,но на рынок попадают явно не лучшие образцы.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катушку для фидера самое малое за сколько?
Сразу оговорюсь, нет фидерных катушек. Есть спининговые, карповые, матчевые. Фидерных нет.
Уверен что за 2500т можно найти нормальную катуху, которая прослужит не один сезон. А у китов на рынке можно и ещё дешевле.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что ж,вполне возможно,в теории.

Покупать на рынке фидер я бы как то не стал,тем более,мечтая поймать на него сазана.Понятно,что значительная часть бланков фидеров производятся в Китае,но на рынок попадают явно не лучшие образцы.
Речь идёт о тех случаях, когда денег совсем нет. И китаец будет работать, хоть сезон но отходит и понятие фидера ласт ощутить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
А разве нельзя в ветке о ловле амурского сазана выкладывать самоделки касающиеся именно для этого способа ловли?
Можно.
Но я, как уже и говорил, пока не вижу достойного темы обсуждения, интересной информации и т.д.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
что за 2500т можно найти нормальную катуху

Так и получается, что самая дешевая покупная снасть обойдется 3 т.р (правильно?) , тогда как быть если на душу в месяц приходится 5 -6 т.р. На мой взгляд не позволительная роскошь. Вот здесь и помогут самоделки (это только моё сугубо личное мнение у других может быть иное).
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вот лично, чертовски интересно, кто что мастерит, выкладывает и рассказывает. Я сам люблю что то делать и выкладываю иногда.
Что в этом плохого или неприличного?
В этом вообще нет ничего плохого. Когда я начинал осваивать фидер, то не было ничего толком в магазинах. Сейчас деньги не трачу на то, что могу сделать сам не хуже по функционалу.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так и получается, что самая дешевая покупная снасть обойдется 3 т.р
Боюсь,что дороже.В наших магазинах минимальный ценник на фидер класса экстрахэви 2400,это Сивейда Бэйсик.Ну если катушка за 2500,то уже получается 5 тыр.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и получается, что самая дешевая покупная снасть обойдется 3 т.р (правильно?) , тогда как быть если на душу в месяц приходится 5 -6 т.р. На мой взгляд не позволительная роскошь. Вот здесь и помогут самоделки (это только моё сугубо личное мнение у других может быть иное).
Катушку и удилище вы не сделаете. У китов на рынке можно и 1500 уложиться думаю. А можно и старую болонку использовать Под фидер. Тоже будет сигнализировать.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
пока не вижу достойного темы обсуждения

Я конечно извиняюсь за оффтоп, но разве ветка " Так .. поржать.. анекдоты" более информативнее и высоко интеллектуальнее? Или фото с полуобнаженными девицами? (нет это не ханжество- просто за справедливость (я этому студентов 25 лет учу, приходят выпускники которые лет 10 -15 назад ушли достигли положения и благодарят за "науку"- вот с этих позиций я и высказываюсь)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Боюсь,что дороже.В наших магазинах минимальный ценник на фидер класса экстрахэви 2400,это Сивейда Бэйсик.Ну если катушка за 2500,то уже получается 5 тыр.
Я его недавно продал за 900 рублей. И таких предложений масса. Нужно искать только. Хочешь ловить фидером, но нет денег, надо искать возможности. А не москировать их Под староверческие взгляды.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, тогда я жду рассказов, про то, кто своими руками смастерил катушку и удилище фидерное. Которое в конечном итоге стало дешевле покупного.
Если денег нет, то их нет.
Есть закидушка.
Все остальное лишь вариация - где купить подешевле.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ну, тогда я жду рассказов, про то, кто своими руками смастерил катушку и удилище фидерное. Которое в конечном итоге стало дешевле покупного.
Если денег нет, то их нет.
Есть закидушка.
Все остальноелишь вариация - где купить подешевле.

Вот и я про то же, нет денег приходится изворачиваться.

А не москировать их Под староверческие взгляды.
Скорее всего так, но может не стоить в пыль стирать человека?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Для Чего Создана ЭТА Тема???

Не я создавал.
На мой взгляд обсудить, как и чем ловить сазана в рамках закона не вписываясь в спортивные правила "карпфишеров" и "фидеристов".
Вроде и началась так, но после нападки и бахвальство, корявая самозащита.....(но это психология, можно поговорить об этом в другой ветке)
Но я полагаю это пена, сойдет. Будут и интересные посты. Просто нет ветки где можно обсуждать вопросы лови сазана без "высоких материй". ( Всегда повторяюсь МНЕ лично интересно что пишут профи и не только на этом портале, но и в I-tе в целом). Часто езжу смотреть как рыбачат люди, хотя сам рыбачу крайне редко.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я про то же, нет денег приходится изворачиваться.
Так эта тема как извернуться?
Тема называется "любительская ловля сазана".

Я могу в одно предложение сформулировать весь смысл темы:
1. денег на фидер нет. Покупаем Крокодил (500 рублей). Или делаем закидушку (вообще бесплатно).
2. Денег на катушку нет. Покупаем бюджетную (1500 рублей). Или не покупаем (у нас ведь закидушка).
3. Денег на плетёнку нет. Покупаем Клинскую 0.7 и 0.4 на поводки (300 рублей).
3. Денег на кормушки нет. Ищем пружины (бесплатно), или льем сами.
4. Денег на крючки нет. Достаем из дедушкиного гаража и чистим от ржавчины (бесплатно). Покупаем и китов на год (200 рублей).
5. Денег на прикормку нет. Пи...м комбикорм на совхозе (бесплатно) или картоха, хлеб + ароматические масла (по себестоимости) 2000 рублей в год (край). если ужаться и не питаться вообще, то можно на банку кукурузы накопить!!! (70 рублей, но только по праздникам).

Итак. Начать любительскую ловлю сазана можно либо совсем бесплатно, либо потратив 4000 рублей в год.
Всё, тема закрыта, все тайны рассказаны.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Для Чего Создана ЭТА Тема???
Отвечу Вам..!....Для любителей ловли Амурского сазана на любую доступную снасть,а не на одну спортивную,которой так кишит реклама,просто хочется услышать и увидеть мастерство тех любителей рыбной ловли,кто может сам сконструировать,создать свой мир удачной рыбной ловли, ну не мешайте людям творить и создавать...для вас уже создано(обращение ко всем)всё для спорта,покупайте наслаждайтесь,устраивайте себе соревнования, ну чё вы в этой ветке мутите. Я больше уверен,что без снастей в тайге(когда потеряетесь) у речки, половина умных и гальяна то выловить не сможет..но это уже другая тема.
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большинство его и ловит на фидер. Причём тут спорт вообще?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх