Летние соревнования - 2011

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
С графиком хорошо...Без графика плохо...
Ниже ПРИМЕРНЫЕ сроки предлагаемых в этом сезоне турниров по спортивной рыбалке. В скобках запасные варианты дат. Опять таки - это проект...даты подбирались долго и кропотливо, учитывая как планы многих форумчан, так и опыт соревнований прошлых лет. Не скажу, что это идеальный график...поэтому конструктивные предложения принимаются...Ну и естественно, будем ждать весенних паводков для окончательных утрясок. По местам проведения так же есть вопросы... Я бы хотел чуть позднее согласовать этот график с Амуррыбводом - возможно они тоже предложат какие то интересные места для соревнований.
В общем - читаем, думаем, планируем, предлагаем...:F014:

ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ (сборов) ФОРУМА "АМУРСКАЯ РЫБАЛКА" НА 2011 год

1. 11 Июня (18 июня) Рыболовный турнир по ловле хищника "Золотой Верхогляд" (Синдинская протока)
2. 27-29 мая (11 Июня) Детский Рыболовный турнира по ловле на глухую поплавочную удочку
3. 24-26 июня (1-3 июля) Командный турнир по ловле сазана "На Сазана" (Сикачи-Алян)
4. 16-18 сентября (23-25 сентября) Рыболовный турнир по ловле на глухую поплавочную удочку (заливы реки Тунгуска или озеро Биксур)
5. 24 декабря (30 декабря) Рыболовный турнир по подлёдной рыбалке "Амурский Лёд-2011"
6. 26 ноября Сбор форумчан "Закрытие сезона открытой воды" (ресторан)

В идеале хотелось бы распределить силы форумчан и назначить по одному (несколько) ответственных за конкретный турнир. Работа по подготовке непростая - начиная с выбора места заканчивая нюансами инфраструктуры...Но возможно распределив грамотно свои силы мы выведем соревновательный процесс на более "правильный" уровень.
Еще от себя добавлю - предварительно вижу участие в детских соревнованиях естественно бесплатным, в наших турнирах - взнос 300 рублей на орг.нужды. Остальное будем обсуждать при подготовке положений к конкретным турнирам...
Еще момент - зимние турниры можно сделать в несколько этапов.
(дата первого - указана, крайний - 1 апреля как вариант, между ними дату тоже согласуем), а то как то скучно зимой...
По поплавку - осень выбрана в качестве эксперимента, но по моему он (то есть эксперимент) имеет место жить.
По турниру на сазана - командный, без ограничения используемых снастей. Ограничения будут только по оснасткам...
По хищнику - рыбалка будет производиться с лодок по оговоренной акватории. Турнир как личный, так и командный...
Для начала пожалуй хватит...:F022:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
За первый турнир берусь я, 11 июня, только ловить будем не верхогляда а щуку, она должна хорошо браться...
Я надеюсь ни кто не против...:E111:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот давайте без максимализма. Ловить будем хищника. С положением о соревнованиях я познакомлю всех ближе к его проведению. Организационные моменты тоже обговорим ближе к дате...Пока я просто выложил примерный график.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Хорошо, нет проблем:E111:
 

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
За первый турнир берусь я, 11 июня, только ловить будем не верхогляда а щуку, она должна хорошо браться...
Я надеюсь ни кто не против...:E111:
Энтузиазм и самоуверенность, хорошие качества, видно, что вы человек инициативный. Провести соревнование очень ни просто как кажется на первый взгляд, возникнет столико" подводных камней," решить которые на голом энтузиазме, значит подвести людей, и испортить праздник. А.Белов организовал и провел ни одно соревнование и имеет определенную репутацию, а вы человек незнакомый. Мое мнение организаторы соревнования от помощи такого энергичного человека не откажутся. Спасибо.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Ну ведь А.Белов тоже когда то организовывал, и ведь тоже в первый раз, и ему тоже помогали его друзья, у него наверняка были какие то недоразумения на турнире, ведь он их решил?
Так же и я, в первый раз, друзья помогут, на турнире ведь будут люди с этого форума, они в чём то помогут, что то подскажут, и всё будет нормально:E111:
 

Павел

Местный
Регистрация
12.02.11
Сообщения
95
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Наверно всегда и везде приветствуется стремление человека быть активным. Но навязчивость стать лидером?! Довериться человеку
" с планеты земля" и ВСЕ?! Если бы я был таким смелым, то в разделе "ЛЮДИ" представился, рассказал о себе и своих возможностях, о своих качествах человека-организатора-рыболова.
Не вклиниваясь в планы форума и соблюдая субординацию предложил свою затею.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
Ну ведь А.Белов тоже когда то организовывал, и ведь тоже в первый раз, и ему тоже помогали его друзья, у него наверняка были какие то недоразумения на турнире, ведь он их решил?
А зачем возвращаться к прошлому веку? Это уже давно все пройдено... думаю, что в рамках нашего форума, такого сценария не будет точно... Совершенно не вижу смысла устраивать эксперементы... или может быть у вас есть весомые доводы?? прошу их озвучить. "Просто хочу" - весомым доводом не является...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
....и всё будет нормально:E111:
"Нормально" - это не наш уровень... :E019: на нормально можно просто выйхать на пляжок пивасика попить, закинув пару донок...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Друзья...более актуальная тема для разговора - сроки и нюансы...
По орг моментам - костяк людей знающих и понимающих в процессе подготовки турниров уже в принципе есть. Лично мне хотелось бы что б проработку детского турнира Слава взял на себя (с нашей помощью естественно). Остальные турниры еще обговорим.
Много вопросов по САЗАНУ...Прошлые годы мы так и не провели этот турнир. В основном по погодно-временным условиям...В этом я пока предлагаю тоже место где и планировали...Есть ли еще варианты у вас?
Эксперимент ожидает нас и по хищнику- никто еще у нас не проводил ничего подобного, но осенью прошлого года мы сделали пристрелку...Вроде получилось...Синда кажется неплохое место, тем более, что и Амуррыбвод поможет - это их участок...
По поплавку - сознательно передвинул турнир на осень. Не хочу больше спорить с законниками и доказывать, что человек с поплавочной удочкой не браконьер. Осенью с этим попроще...Но по месту есть вопросы...
Опять таки - предлагая место учитывайте пожалуйста то, что должен быть подъезд, должно быть место для секторов ну как минимум двадцати или 25...Сложнее всего будет все таки найти место под ловлю сазана - нужна желательно приличная коса на которой можно будет сделать не меньше 20-=ти секторов каждый из которых не меньше 10 метров...(уже 200 метров длина общей зоны выходит...а нас может быть и больше).
В общем как видите - орг.моментов много...Но и нас тоже немало...Командой решим вопросы...Главное что бы с уровнем все нормально было....
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Саш, без проблем. По детскому турниру уже столько обсудили, что просто все ждут свистка:E048: и красную стрелу в месте сбора:E009:
По сазанячему турниру готов "подносить боеприпасы" то бишь шашлыки-машлыки, и прочая помосчь, причем Валера Rojik так же готов поддержать в организации как и на зимних соревнованиях. Главное нас доставить к месту, а там всех накормим и спать уложим как надо:E048: :E048: :E048:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hitocu сказал(а):
...Главное нас доставить к месту, а там всех накормим и спать уложим как надо:E048: :E048: :E048:
Доставомобиль и доставолодка имеется ;)
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Знаю неплохое место на сазана -это петропавловская протока, ловится пекрасно,при одном условиии, воды должно быть мало, лучше в минусе , тогда сазан и прочая рыба уходит с петропавловского озера в протоку, ну и далее в амур. Подъезд хороший , место хоть на 1000 человек хватит. Берег ровный на всем протяжении, можно хоть шашлычки , хоть палатку.
Это мое сугубо личное предложение.:T023:
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
Artem-007 сказал(а):
Знаю неплохое место на сазана -это петропавловская протока, ловится пекрасно,при одном условиии, воды должно быть мало, лучше в минусе , тогда сазан и прочая рыба уходит с петропавловского озера в протоку, ну и далее в амур. Подъезд хороший , место хоть на 1000 человек хватит. Берег ровный на всем протяжении, можно хоть шашлычки , хоть палатку.
Это мое сугубо личное предложение.:T023:

я тоже за петропаловку место проведения любых соревнолваний на любую рыбу
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
ПЛАН СОРЕВНОВАНИЙ (сборов) ФОРУМА "АМУРСКАЯ РЫБАЛКА" НА 2011 год

3. 24-26 июня (1-3 июля) Командный турнир по ловле сазана "На Сазана" (Сикачи-Алян)


турнур как я понимаю переносится из за большой воды? а то ни слова про него:E089:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Берег напротив Сикачей 18 июня,свободный от деревьев.Точнее немного ниже Малышева,на левом берегу.
Слева.
 

Вложения

  • 7058.jpg
    7058.jpg
    139,6 КБ · Просмотры: 796

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
Справа.
 

Вложения

  • 7059.jpg
    7059.jpg
    142,2 КБ · Просмотры: 755

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.089
Реакции
1.226
Баллы
308
по середине.
 

Вложения

  • 7060.jpg
    7060.jpg
    149 КБ · Просмотры: 769

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте не флудить. Новую ветку заведем лучше...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх