Летние соревнования - 2011

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Да, Биксур с лодок - это тема:F058: Дух соревнований будет! И сильно от уровня воды не зависит, более того, чем больше уровень - тем лучше. А оператору можно на электромоторе гонять :F044: , как вариант! А если заранее обговорить в правилах, что вся пойманная рыба будет выпущена, то и договориться наверняка с контроллирующими органами, если они есть, будет проще :O048: . А по рыбе - карась, сазан, сом - то, что надо!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проблема только в сроках запрета...Согласовать с инспекторами не проблема...Глянешь в эти самые сроки и понимаешь, что всего то несколько дней в году рыбку ловить можно простому человеку...:E036:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Давно уже наплевал на запреты. Если отпускать рыбу, то не важно, есть у тебя лицензия или нет. Уже давно так рыбачу - еще ни одного штрафа не оплачивал, так как их выписывать мне основания не было у проверяющих. Буду ловить где хочу и когда хочу. С Анюя начну в этом году.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Давно уже наплевал на запреты. Если отпускать рыбу, то не важно, есть у тебя лицензия или нет. Уже давно так рыбачу - еще ни одного штрафа не оплачивал, так как их выписывать мне основания не было у проверяющих. Буду ловить где хочу и когда хочу. С Анюя начну в этом году.
Домой вообще не возишь?. На рынке хариуса покупаешь , для домашних,и друзей ? А может нет таковых?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Саша сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Давно уже наплевал на запреты. Если отпускать рыбу, то не важно, есть у тебя лицензия или нет. Уже давно так рыбачу - еще ни одного штрафа не оплачивал, так как их выписывать мне основания не было у проверяющих. Буду ловить где хочу и когда хочу. С Анюя начну в этом году.
Домой вообще не возишь?. На рынке хариуса покупаешь , для домашних,и друзей ? А может нет таковых?
Просто во время нерестового периода можно взять разрешение на нахождение на любую реку нашего региона, ловить, фотографировать и отпускать рыб, предоставив инспекции видео-доказательства. Никто тебе слова не скажет. Если даже домой возьмешь три ленка - не наказуемо. Совесть иметь нужно просто, а не хапать коробами и друзьям раздавать потом. А вас, Саша, за ваш сарказм я на заметку себе возьму, так, на всякий случай... По моему, плохого ничего не желал никому, лишь высказал свою точку мнения. Я к тому речь завел, что нечего дома сидеть. Скоро запретят вообще на реке находиться. И что? Не будем рыбачить?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Cаша, но рыба после холодильника не вкусная ведь.
Не ем рыбу, практически. А так соседки бабушки- старушки,я им рыбу они огурчики:E136: Да ведь я не написал сколько в кг. домой беру.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Саша сказал(а):
Я наверное еще не дорос до вашего видения рыбалки.. Для меня сей процесс потеряет всякий смысл,если я рыбу отпускать буду ( кроме мелочи конечно).
Если будет ловиться ленок и хариус, я буду ловить что бы хватило моим домашним,и осталось на угощение моим друзьям.
Стараюсь не вести двойную игру и об этом честно говорю , хотя слова о двойной игре к вам отнести нельзя, но есть и другие.
А в чем смысл, если рыбу не отпускать. Если каждый будет ловить, чтобы хватило и родным и друзьям - все, конец рекам. Правильно сделали, что установили сумму штрафа за одного незаконно пойманного ленка в размере 800 руб, я бы поднял до 5000, тогда и ловите на здоровье. Можете и бабушек кормить и котов то же...А отпускать нужно, хотя бы первые дни нахождения на водоеме.
Все, больше не буду о пустом говорить.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю - в этой ветке мы больше о спортивной рыбалке говорим. А вариант спортивности подразумевает под собой и вариан разумности...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр скоро спортом будем заниматься, в ванной. Так как у власти такое же мнение как у Андрея..
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
Увы, Саша, это не так...И именно в этом то вся проблема...Но об этом не хочу, дабы не флудить данную ветку. Здесь мы все же немного о другом...:F014:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Вот для более предметного разговора добавляю список запретных для рыбалки мест и сроки.

Запрет действует с 20 апреля по 30 мая

в реках: Кукан, Бирокан, Сита с заливами, Обор с заливами;
в озерах: Петропавловское, Дарга, Тоз, Тархо, Кабар, Дабанда, Катар, Даргинское;
в протоках: Дарга с заливами, Низаичева с заливами, Дабандинка с заливами, Дабандинская с заливами, Пчелиная с заливами, Дунайка с заливами, Ноевская с заливами, Шершиха с заливами, Чепчики с заливами
в заливах проток: Хохлатской, Ноевской, Кривой, Пензенской, Чумной, Разбойной, Петропавловской, Талга, Халкен, Черемшаной, Малый Олочен, Большой Олочен, Бешеной;
в заливах: Тодоровский, Сарнако, Шершиха, Марковские разливы, Прокоп;

в заливах реки Тунгуски: Дашкевич, Кресты, Джунгли, Халой, Зеленопольский, Сологубовский, Чирки, Каменский, Тауди с притоками;
в заливах реки Кур: Наи, Синки, Щучий, Джафа, Краснокуровский;
в заливах реки Урми: Гольдячий, Обзол, 50-ый км, 11-й км, 27-ой км, 3-ий км.

В июне можно начинать выбирать места соревнований :F025:
Для затравки как первый вариант предлагаю Шершиху в районе 24-30 июня (после нереста сазана). Там надо только погранцам заявку заранее сделать, проблем быть не должно. Неплохо было бы организаторам пройтись за пару-тройку дней с эхолотом и поискать перспективные места.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы порыбачить на Ширшихе,у каждого должен быть пропуск.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Саша сказал(а):
Что бы порыбачить на Ширшихе,у каждого должен быть пропуск.
Можно список организованно подать, зато возможно места не сильно обловленные будут. В мае все открытые озера сетками уже прочешут.
Вариантов на самом деле очень много, надо просто предлагать и обсуждать.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
1. Цели и задачи Турнира:
1.1. Турнир проводится с целью пропаганды любительского рыболовства как формы массового активного и семейного отдыха, укрепления здоровья и дружеских связей участников.

2. Руководство соревнований:
2.1. Руководство и организацию Турнира осуществляют рыбаки-любители.
2.2. Непосредственная организация и проведение турнира возлагается на Оргкомитет и Судейскую коллегию.

3. Участники турнира:
3.1. К участию в рыболовном турнире допускаются рыболовы-любители оплатившие стартовый взнос 400 рублей. Стартовый взнос оплачивается по прибытию участника на место проведения турнира.
4. Место и время проведения Турнира:
4.1. Соревнования проводятся в субботу,11 июня 2011 года.
4.2. Место проведения УТОЧНЯЕТСЯ.

5. Сбор участников турнира:
5.1. Заезд участников турнира осуществляется самостоятельно (собственным транспортом).

6. Размещение на территории Турнира:
6.1. Участники приезжают на турнир со своим снаряжением (палатка, спальник, коврик, экипировка и другая экипировка для кемпинга и продукты пропитания)
6.2. Уборка мусора на месте вашей палатки осуществляется собственными силами.
6.3 В момент выезда участник турнира обязан убрать весь мусор после себя.
6.4 Въезд автотранспорта участников на площадку сбора и регистрации запрещен.

7. Участникам соревнований НЕ разрешается:
7.1. Покидать зону соревнований без согласия судьи — контролера.
7.2. Принимать постороннюю помощь, как в ловле, так и в выуживании рыбы.
7.3. Приносить с собой и передавать друг другу пойманную рыбу.
7.4. Ловить рыбу за пределами зоны, запрещается
7.5. Ловить до старта. Ловить после финального сигнала ФИНИШ.
7.6. Лица, опоздавшие к старту или к финишу, автоматически выбывают из числа участников турнира.

8. Перечень санкций и нарушений, за которые участники снимаются с соревнований:
8.1. За подтасовку итогов соревнования, подкладывание рыбы.
8.2. За использование снастей, запрещённых для любительского лова.
8.3. За намеренное багрение рыбы.
8.4. За неспортивное поведение, выражающееся в грубой неуважительной форме к участникам соревнований, за нахождение в нетрезвом состоянии и совершение действий, оскорбляющих общественную нравственность и унижающих человеческое достоинство.

9. Правила поведения на Турнире:
9.1. Запретить: дебош, ругань, самодурство, пьянство ( не выпивка чтобы поднять настроение) и другие необдуманные действия, которые влекут за собой причинение ущерба, морального, материального и физического себе и другим участникам Турнира, а также третьим лицам.
9.2. В случае порчи имущество организаторов Турнира или имущества третьих лиц, возместить его стоимость организаторам Турнира или третьим лицам, соответственно.
9.3. Запрещается любое купание на территории водоема на время турнира.

10.В зачёт принимается рыба размером разрешённым к вылову в данной местности.
11.Лов рыбы осуществляется:
11.1 Разрешено:
-Блесна.
-Джиг.
-Воблер.
-Отводной поводок с одним крючком.
-Нахлыст на искуственную приманку.

Запрещается:
-ловля на перемёт
-ловля сетями
-ловля электроудочками
-использование взрывчатых веществ
-использование средств вредящих окружающей среде.

11.2 У участника в рыболовном чемоданьчике может находится неограниченное количество собранных снастей оснащённых одной приманкой.
11.3 Во время ловли расстояние между участниками не менее 15 метров.
11.4 Ловля производится в один тур продолжительностью 8 часов.
11.5 Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории.

12. Меры безопасности:
12.1 Организаторы турнира не несут ответственность за получения травм и увечий участниками турнира.
12.2 Организаторы турнира не несут ответственность за сохранность имущества участников турнира.
12.3 Организаторы не несут ответственности за использование плавсредств, не зарегистрированных в государственной Инспекции по
маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности
(спасательными кругами, поясами или жилетами).
12.4 Участники соревнований получают перед стартом устный инструктаж главного судьи.
12.5 Все спортсмены перед стартом и после окончания соревнований обязаны отметиться в судейской коллеги

13.Призы::
13.1 Будут награждены 1ое,2ое,3е места.
13.2 Номинации: (на усмотрение спонсоров если такие найдутся)
"За самую крупную рыбу"- мини-приз
"За самую маленькую рыбу" - мини-приз


13. Регламент соревнований:
07:00 Сбор участников.
07:30 Построение спортсменов.
07:45 Выдвижение к месту старта.
08:00 Старт соревнований
16:00 Финиш.
16:10 -17:00 Взвешивание уловов.
17:00 Награждение победителей в личном. Уха.
18:00 Соревнования по Кастингу.
19:00 Закрытие соревнований.
19:00-12:00 Для всех желающих ночь у костра с байками, ухой из победителя, водочкой под уху, и шашлыки.

Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия!

Организаторы:
Главный Судья Соревнований:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
В конце апреля скажу место, проведения соревнований, по городу будут висеть объявления.
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
Если есть у кого какиенибудь предложения, по правилам, или по организации пишите.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.489
Реакции
4.812
Баллы
308
Город
Хабаровск
13. Регламент соревнований:
07:00 Сбор участников.
07:30 Построение спортсменов.
07:45 Выдвижение к месту старта.
08:00 Старт соревнований
16:00 Финиш.
16:10 -17:00 Взвешивание уловов.
17:00 Награждение победителей в личном. Уха.
18:00 Соревнования по Кастингу.
19:00 Закрытие соревнований.
19:00-12:00 Для всех желающих ночь у костра с байками, ухой из победителя, водочкой под уху, и шашлыки.

Оргкомитет вправе изменить регламент в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия!

Организаторы:
Главный Судья Соревнований:


Пирикольные будут соревнования, особенно пункт 13, ещё бы день выбрать пятницу, и число 13.:E048:
Интересно, а сэм из победителя можно отжать?:E038:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.928
Баллы
308
Город
Хабаровск
shimano_pro сказал(а):
В конце апреля скажу место, проведения соревнований, по городу будут висеть объявления.
Товарищ, а вы кто??? :E040: Может для начала представились бы...С положениями о соревнованиях и сроках у нас в общем то проблем нет:O011:
Ну...и с ПЕРВЫМ апреля, наверное...:E070:
А ведь я попался!!! Спасибо за шутку!!!:E009: :E009: :E009:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
По ходу не шуткует, товарищ. Посоветовали ему ветку создать на этом сайте с идеей соревнований с 27 региона. Там как то не совсем эта идея уместна.
Ни чего, что забыл представиться, зато привлекает другой идеей.
Соревнования вроде как планирует проводить за свой счет и не конкурируя с форумскими мероприятиями просто собирать народ с семьями на шашлыкинг. Я лично за, только познакомиться все таки не прочь:E082:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх