Квадро туса

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Ну ты где-то там писал про бестолковые покатушки на квадриках. Бестолковыми они могут быть на чем угодно.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
квадр менее эффективен для наших целей, чем лодка, авто или снегоход
Я бы сказал немного по другому: квадр менее эффективен для наших целей, чем лодка и снегоход. Не "или", а "и"! Авто здесь вообще ни при чем, на авто везем хоть то, хоть другое, хоть третье до определенного места. Дальше: зимой можно квадриком тащить пену так же, как снегоходом. Но хуже. При определенных условиях он вообще не поедет, даже без пены. Летом можно квадриком тащить прицепик на колесиках, но туда, куда на лодке (какой-нить остров, например), не доедешь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Летом можно квадриком тащить прицепик на колесиках
Можно, но часто наши реалии не позволяют этого сделать. Или кочка по колено, или чапыжник... И получается в результате, что он едет или по плохим дорогам или по старым волокам. А это сами понимаете не везде есть
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
И получается в результате, что он едет или по плохим дорогам или по старым волокам
Да ну, не смеши!) По каким плохим дорогам!? Ему чтобы ЕХАТЬ нужна дорога нормальная.) Промытая или колея и все! Кочкарник, валунник - само собой. Будет ТЫК-МЫК-БРЫК как вон на видео с полосой препятствий. А зацепить за него что-нибудь - будет вообще убийство! Если это - езда, то я - пас!))
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно, но часто наши реалии не позволяют этого сделать. Или кочка по колено, или чапыжник... И получается в результате, что он едет или по плохим дорогам или по старым волокам. А это сами понимаете не везде есть
Да ну, не смеши!) По каким плохим дорогам!? Ему чтобы ЕХАТЬ нужна дорога нормальная.) Промытая или колея и все! Кочкарник, валунник - само собой. Будет ТЫК-МЫК-БРЫК как вон на видео с полосой препятствий. А зацепить за него что-нибудь - будет вообще убийство! Если это - езда, то я - пас!))
Вот примерно это я и имею ввиду, когда говорю
квадр менее эффективен для наших целей, чем лодка и снегоход.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мне кажется мы говорим об одном и том же...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Похоже на то..))
Только Бетмен видимо знает какую-то тайну и не выдает, а водит вокруг да около..
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
...Папа! А квадроциклы существуют?
- Нет, сынок - это фантастика!!!

:D
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Ниже, примерный маршрут, проходимый почти еженедельно в течении летнего сезона (отмечен красным). Примерно 70% трассы идет рядом с речкой Сагды-Бира, почти все время это марь с кочкой по колено (по лету кочкарник легко мнется квадром, соответственно многие мари проезжабельны).
Отмахать данный путь на машине не удастся по любому, уйдет в болотину. Ходить даже часть этого маршрута, тоже не айс.
В горах марь сменяется хорошим количеством камня, тоже проезжабельно.
Как ранее писал, квадр мне дал возможность облазить тайгу в поисках харюзовых ручьев и речушек.
Квадр пока в стоке, на весну планируется грязевая резина и шнорхели т.к. надо готовить кормушки для короедов (а это 3 брода, и марь около 5 км длинной). Квадр достаточно специфичное средство передвижения, со своими плюсами и минусами.
Поэтом чтобы выносить свое суждение о нем, думаю сначала надо его немного поюзать...
Отвлеченно: У меня есть работник (38 лет, на протезах, ног нет примерно по колено), благодаря квадру существенно расширил географию рыбалок. Теперь, после поездок на горную мечтает о покупке...
сагды1.jpg сагды2.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
примерный маршрут
Спасибо за конкретику! Еще бы фото с такого похода, очень интересно посмотреть как это выглядит. Я лично никогда не видел кочки по колено, которые мнутся под квадром. Я видел кочки на которых ГТС-ка повисает и разувается - это да.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
Блин, нету у меня фоток :(
В сезоне обязательно пофотаю.
Самое неприятное с кочкой начинается когда мари схватывает морозом и кочка становится каменным валуном. При определенной сноровке квадр стаскивается с неё, но тогда движение по мари начинает смахивать на челночный бег для избегания самых крутых и высоких кочек.
Это надо видеть!!! :D
Зато после такого движения, в баню не надо ходить...
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Знакомые места на карте. У меня отец с Биры.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну ты где-то там писал про бестолковые покатушки на квадриках. Бестолковыми они могут быть на чем угодно.
Согласен, если на плечах бестолковая голова. Вопрос в цели: у меня лодка и снеж для того, чтобы добраться до места охоты или рыбалки, потому что больше ни на чём туда не добраться. А на квадре цель может быть только добраться.... и всё. В смысле добраться чтобы добраться. Причина в том, что до мета охоты или рыбалке на квадре хрен я доберусь. Потому как туда куда мне надо он не доедет ни зимой ни летом.
 

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
На лодке зимой вообще никуда не доберешься:( Все создано для своих целей.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
марь около 5 км длинной
Что-ж это за марь такая, что по ней колёса едут. Могу показать марь. Человек на ней не стоит - тонет сразу, но медленно. Для такого нужно гусянки. Больше там ничего не проходит в принципе. Проверено - никак вообще. Квадр в такой ситуации - тупо грузило.
По приведённой выше карте вопрос - а нафига при наличии реки ехать вдоль неё, а не по ней?
Видимо чтобы
после такого движения, в баню не надо ходить
Вы пишете -

движение по мари начинает смахивать на челночный бег для избегания самых крутых и высоких кочек.
Это надо видеть!!!
Этим самым подтверждаете мои слова о том, что мне надо добраться до места охоты или рыбалки (причём с минимально возможным расходом сил на передвижение), а вам надо добраться "чтобы наипацца.
Ну и последнее. На вашу реплику
Поэтом чтобы выносить свое суждение о нем, думаю сначала надо его немного поюзать...
Позволю себе заметить, что юзал. И даже много. Из-за этого у меня для лета одна техника, для зимы другая, для межсезонья третья, для воды четвёртая и пятая.
Универсальность в этом вопросе - хирня!
ЗЫ: кстати, в мою концепцию передвижения квадроцикл не вписывается ни в одной из пяти вышеназванных позиций.
Твёрдо убеждён, что Бетмену в его костюме Кащея Бессмертного просто делать некукукуй!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
На лодках и снегоходах они тоже бестолковые.
Угу.Взять хотя бы цену улитки-водомета ,приплюсовать сколько она жрет и все это перевести на хариусов.Это сколько несчастных рып надо задавить ,что бы вложения стали толковыми.
 

Serjio Tchen

Местный
Регистрация
24.07.11
Сообщения
216
Реакции
331
Баллы
208
Город
Биробиджан
По приведённой выше карте вопрос - а нафига при наличии реки ехать вдоль неё, а не по ней?

Вы видать просто на Сагды-Бире, Треке и им подобных не были... Это вот вам ответ и на ниже заданные вопросы.

Биробиджан зажат между заказниками Ульдуры, Шухи-Поктой и заповедником "Бастак", проехать на Тайменей через Шухи-Поктой на машине можно не всегда (только в сухие годы), ГТС однозначно не пропустят, квадром просто...
ООП ЕАО

У нас специфика такая: болота переходящие в релки хвойника, переходящие в горный лес.

Как я ранее и писал, квадр специфичная техника, он проезжает там где вы не пойдете ГТСкой, не проедите машиной, не проплывете на лодке, пройдете только пешком. Но правда когда вы дойдете пешком до точки назначения я уже буду уезжать оттуда.
И еду я не туда где надо насиловать свое здоровье, а туда, куда хочу поехать за зачетным хариусом, и как показывает опыт лучше поскакать по кочкам, и продавливать кусты квадром 1 час, чем идти по тем-же кочкам пёхом 3 часа...

Это моё сугубо личное мнение, никому не навязываемое, я также как и вы считаю что транспорт должен довозить по максимуму близко к месту рыбалки, но никак не быть источником постоянного выплеска адреналина (сели, потом 3 часа вылезаем). Но как говорится и на старуху бывает проруха, как садятся квадры, так садятся джипы, и рвутся лодки на расческах. Карма видать такая у всех рыбаков и охотников - Постараться зайти, проехать, проплыть чуточку дальше чем было раньше, проверить и себя и своих товарищей. А если так, то чем мы отличаемся от тех-же Джиперистов, аквалангистов, фридайверов? Думаю, что ничем!
:s001:

Одна из моих любимых речек, доезжаю до неё на квадре примерно за 30-40 минут (от Кирги), джипы замечены бывают только когда марь встанет. Ну отдельное и огромное спасибо всем рыбакам Биробиджана думающим что речках рядом с городом рыбы нет...
IMAG2186.JPG IMAG2187.JPG IMAG2188.JPG IMAG2189.JPG
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
..квадр специфичная техника, он проезжает там где вы не пойдете ГТСкой, не проедите машиной, не проплывете на лодке, пройдете только пешком.
Что за условия? Лес частоколом?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх