Курица на вертеле.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мариновать в меде не нужно, им нужно смазывать курицу во время готовки. К стати курица и лимон очень даже сочетается, есть даже суп из курицы с лимоном и желтками яичными.
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Мариновать в меде не нужно
Спасибо. Понятно.
Во время готовки, я смазываю курицу тем жиром, который с нее стекает.
А курицу с лимоном, я чего-то как-то не хочу больше. Так же как и филе куриное с ананасами :) Из ягод-фруктов с мясом предпочитаю только чернослив. Вот такой вкус у меня выработался :)
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне, например, тяжело будет начинить курицу апельсином и корицей. По мне это сладко, кажется. Я всегда ее начиниваю луком и чесноком. Один раз попробовала лимоном, по мне - это горько. Надо будет переломать себя и попробовать как Вы делаете.
Вы же начинку не кушаете.Курица пропитывается ароматами яблока,апельсина и корицы изнутри.а специями и приправами снаружи.А любые цитрусовые (если не очищенны от цедры и белой прослойки) будут давать горечь,перебивающую все остальные ароматы.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо. Понятно.
Во время готовки, я смазываю курицу тем жиром, который с нее стекает.
А курицу с лимоном, я чего-то как-то не хочу больше. Так же как и филе куриное с ананасами :) Из ягод-фруктов с мясом предпочитаю только чернослив. Вот такой вкус у меня выработался :)
ВОТ в чем преимущесво гриля.Когда курица или другое блюдо постоянно вращаетя,оно равномерно само себя смазывает и соками выделяющимися и жирком...
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Вы же начинку не кушаете.Курица пропитывается ароматами яблока,апельсина и корицы изнутри.а специями и приправами снаружи.А любые цитрусовые (если не очищенны от цедры и белой прослойки) будут давать горечь,перебивающую все остальные ароматы.
Возможно, да, не всю прослойку сняла. Просто, внутри мясо стало горьким. А самое любимое в курице - это корочка :)

ВОТ в чем преимущесво гриля.Когда курица или другое блюдо постоянно вращаетя,оно равномерно само себя смазывает и соками выделяющимися и жирком...
В моей другой плите был просто верхний гриль без вертеля. А в этой (которая сейчас) есть и вертель, но я по привычке делала на подносе и просто включала верхний гриль. Надо будет попробовать и апельсины и вертель!
Да и вообще, я долго привыкала к электроплите, после того, как всю жизнь проготовила на газовой.
 

Миха 67

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.14
Сообщения
631
Реакции
916
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне очень с женой повезло,она корочку не ест!!!!!Все мне достается.Открою огромнейший секрет,только никому больше не рассказывайте.налейте воды в чашку и поставьте в морозилку.Минут за 10 до готовности,кисточкой покройте курочку почти ледяной водой сверху.Хрустящая корочка обеспечена....
 

Olga S

Местный
Регистрация
18.03.14
Сообщения
258
Реакции
128
Баллы
208
Город
Владивосток
Мне очень с женой повезло,она корочку не ест!!!!!Все мне достается.Открою огромнейший секрет,только никому больше не рассказывайте.налейте воды в чашку и поставьте в морозилку.Минут за 10 до готовности,кисточкой покройте курочку почти ледяной водой сверху.Хрустящая корочка обеспечена....
О, спасибо! Про воду не слышала! И я, конечно же, этот секрет никому ни-ни! :cool:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх