Кубок России по фидеру 2015 г.Нижний Новгород.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
18-22 июня 2015 года прошел второй Кубок Росси по фидеру. Отметился Кубок как самый скандальный турнир за прошедшие годы. Результаты следующие:
1 место команда Москва-3 (на базе команды Тип-топ)
Состав:
Гвоздев Д.В.
Ночка О.В.
Пинтелин Д.А.
Туляков А.А.
Фролов И.В.
Шаматульский П.П.
2 место Республика Татарстан
3 место Санкт-Петербург-1 (под руководством Александра Дунаева).

Отмечу некоторые факты:
- Команда Александра Дунаева заняла весь пьедестал в личном зачете. Конечно от поплавочников такого никто не ожидал. Выступления в турах по местам 1 тур - 11,8,1,1,1, 2 тур - 10,1,1,1,1
- Команда из Питера-1 обошла всех по весу более чем в два раза!
- За команду Краснодарского края выступал СЕРГЕЙ ПОПОВ (теперь россиянин)!
- команда Андрея Думчева заняла 6 место.
-команда Виталия Колганова заняла 7 место.
-присутствовал и Алексей Фадеев, но вот в качестве кого, пока не знаю.

Очень большое недовольство выражалось судейским вопросом, а так же организацией самого турнира. Пока протоколов полностью нет итоговых.
11125244_495226073963608_1210336770_n.jpg
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зона А какая то заколдованная у них прям.Отличный пример того как можно проиграть слив всего одну зону и отлично выступив во всех остальных
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это называется "якорь команды" :)
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно там один и тот же человек сидел в той зоне в обоих турах?или все же что то необычное в той зоне
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
По правилам ты можешь оба тура попасть в одну и ту же зону
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, когда мы перейдём на такие правила?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.285
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, когда мы перейдём на такие правила?
мы и так на таких правилах. А со следующего года планируем подняться до 3х человек в команде и трех зон. Как предписывают правила рыб спорта
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или ты имеешь ввиду про жеребьевку в одну и ту же зону?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правилами это допускается, но даже на ЧР на собрании капитанов договариваются о запрете подобного. Хотя когда в команде 5 человек это ещё не так страшно. А вот когда 2 очень критично и даёт бооольшое преимущество.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.733
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понятно, спасибо.:)
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис,а что скандального было? Что там с судейством не так было? есть подробности какие нибудь?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приведу отчёт чемпиона


Привет Всем!!! Хочется начать со слов «и так детишки, я долго плавал», но это не так. Моя спортивная фидерная карьера началась два сезона тому назад. И этот КР для меня 4-е ВС в жизни. До этого уже были Москва, Воронеж, Дубна. Именно в Дубне я почувствовал, что в моих силах биться за призовые места на ВС, но тогда немного не хватило опыта и уверенности. И вот он сезон 2015г. Начал я его достаточно уверенно, много призовых мест и заслуженный 1 разряд. Но главные события года впереди. 15.06.15 в 6.00 стартуем из СПб в НН через Череп и Ярик, дорога та еще))). С божьей помощью добираемся до НН примерно к 20.30 и заселяемся в гостиницу советского образца) «Академсервиса». Нам почти сразу сообщают, что с завтрашнего дня горячей воды не будет… Круто, но нас этим не напугать))). Со вторника начинаем тренировки. Все члены команды Dunaev отрабатывают разные дистанции и варианты прикормок. К пятнице приходит понимание, где какая рыба. Ближняя и средняя дистанции работают не стабильно и не во всех зонах. Чем дальше найдена перспективная точка, тем больше шансов поставить подлещика. Состав прикормки, выбранный командой на соревнования: Премиум Лещ 4 части, Лещ Спорт 3 части, Плотва Спорт 2 части, 1 кг молотой жареной конопли, 2,5 флакона Аминокомплекс Лещ, много черной краски и всё. Этот состав отработал на тренировках лучше всех остальных. В пятницу вечером сообщаю команде, что буду, начиная тур с дальника и при необходимости отскакивая на среднюю или под ноги. Немного о снастях, ловил удилищами фирмы Drennan, два медиума, два супера, один пикер. Точку искал маркером фирмы Shimano. Забегая вперёд, скажу, что во второй день соревнований очень пожалел, что не взял с собой Дайвы 135.
И так, первый день.
Вход в зону, собираю всё быстро, уже на автомате. Промеряюсь, нахожу три точки. Первая, она же дальняя, 48м. Полоса ракушки метра два шириной между илом и травой. Вторая, она же средняя, 33м. Выход с ила на ракушку перед бровкой. Третья, она же ближняя, 12м. Переход с ракушки на мягкое дно. Переношу все дистанции на удилища, доувлажняю прикормку из пулька, все готов, еще осталось время помолиться и настроиться на борьбу. Старт, за «горизонт» полетела только моя кормушка. 15 мин, соседи ловят мелкую рыбку, я кормлю. 50 мин, соседи продолжают ловить мелочь, у некоторых уже есть подлещик, я кормлю. Тишина. Ни ужели не угадал с точкой. Решаю, что еще 10 мин и ухожу на среднюю. Заброс, борьба с выдуваемой ветром и боковым течением петлёй, фидер на подставку, считаю, на счет 50 поклевка и загиб… подсекаю, есть, первый подлещик грамм 150, уже легче. Снова заброс и уже на счет 30 уверенная поклевка, подсечка есть, второй!!! И ПОШЛО))) Заброс, падение кормушки на воду, выбор петли в полете по максимуму, кормушка на дно, удочка в противоход ветру, топлю петлю, удочку на подставку, ждем поклевки, подсечка, вываживание и всё заново! Наступил момент, когда рыба начала клевать на счет 5 и удочка не успевала ложиться на подставку. Рыбы стояла ковром! Реализация сильно хромала, 25% максимум. Прикормка, мелкий мотыль и резаный опарыш сделали своё дело. Лучшую реализацию дали поводки длинной 60 см с крючком овнер 53101 номер 16 с насадкой 4 мотыля. За два часа до финиша соседи начали переходить на мою дистанцию и подлавливать рыбу, но я уже ушел далеко! Финиш и максимальный вес дня, 4940г!!!
Второй день.
С самого утра задул сильный боковой ветер! Это сильно осложняло ловлю на дальней. В моей полузоне 4! единицы. Промеряюсь, ищу теже три точки, дальняя 61м! Полоса ракушки 2-2,5м между илом и травой. Средняя 47м! Выход с ила на ракушник за 3,5-4м до злой бровки. Ближняя 17м. На отскок))). Соседи встали на средней, я решил уйти то борьбы))) на дальняк. И вот тут я вспомнил про оставленные дома Дайвы и про кормушки 70-80г которые я не взял. Рыба в этот раз подошла быстрее, минут через 30-40. И началось повторение первого дня, только ветер был еще злее, а дистанция еще больше. Заброс удочкой 3.66 был на пределе. Рыба клевала хорошо и я начал вырываться вперёд. Прикормка, поводки, крючки, насадка и живая составляющая такие же, как и в первый день. Опарыша изрезал 1л. Во второй половине тура ветер стих и ловить стало намного легче. Киношники, трепачи и кабинетные спортсмены-тренеры из-за спины исчезли! Соседи пошли на мою дистанцию и тоже начали ловить, но у меня уже был отрыв. Я чувствовал ПОБЕДУ и отпускать её не собирался! Финиш, 3400г. Я ЧЕМПИОН!!! И ни кто мне не испортит радость от этой долгожданной победы! Я пахал как проклятый и заслужил эту победу!
Хочу сказать спасибо Александру Дунаеву за все, что он делает для команды СПб1. Его опыт и уверенность очень помогли нам. Прикормка Dunaev переиграла Sensas. Ловить Sensas-ом пробовали три дня два члена команды.
Так-же хочу поблагобарить судейский корпус, организаторов и спонсоров!!!
Победу посвящаю своим доченькам!!! Они за меня очень болели.
Спасибо Всем ребятам из команды Dunaev Team, бились до последнего, 1 балл до первого командного места, жаль, но и третье место это хороший результат.
Очень рад был видеть всех друзей и знакомых! До новых встреч на водоемах страны!
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитал. Что то про судей ничего не понял...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.718
Реакции
24.285
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни одного слова про судей, что с ними не так?
Рассказы про то, как замерялись и кормились, таскали подлещиков...
Какой скандал? Кого засудили, кому не засчитали рыбу или стояли за спиной и обвешали замечаниями?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом отчете нет того негатива, что высказывался спортсменами. Суть претензий в том, что главный судья и добрая половина судейского корпуса трактовала правила так как они считали правильным. В целом организация турнира была на низком уровне.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх