Кубок ЛФЛ "Амурский тандем 2014"

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Слава, очень ценные советы для новичков.
Можно сказать выжимка для рыболовов спортсменов, да и любителей.
Есть конечно что еще добавить, но думается мне , каждая команда сама должна стремиться получить этот бесценный опыт путем анализа своих ошибок и тренировок.
Как показали тондемные соревнования, опыт по прежнему сильнее молодости :D
Но молодеж наступает на пятки и быстро учится, парни из команды Deep ловят на фидер 2-й сезон, а один из членов команды (Александр) вообще первый год. И уже постояннно в призерах.
Ждем третий тур в августе, команд станет больше, будет еще интереснее.
Второй год ловлю)
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Думаю те кто прямо сейчас возьмет себе фидерное удилище и каждую неделю рыбачить, получать практические навыки, затем зимой почитать теорию на основе своего опыта, вполне в следующем году могут бороться за высокие места.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без соревновательного опыта не получится бороться за высокие места.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Это чтобы беседу поддержать или действительно так думаешь?
Я вот думаю что у нас самих такого опыта в фидере кот наплакал и наверстать до уровня первой пятерки команд вполне возможно. Через год будет уже сложнее.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Действительно так думаю. Это очень важно, уметь быть гибким в тактике ловли в зависимости от условий в которые попал еще и в ограниченном временном интервале. Многие не готовы к этому, т.к. привыкли забрасывать и ждать. А если не клюет, то погода не та или место не рыбное. Я считаю, что уровень у наших команд, ловящих второй сезон существенно подрос. И если чел сейчас начнет ловить на фидер с нуля и успеет пройти пару-тройку сорев (на дв фишинге, 3 тур ЛФЛ, и еще ченить), то к нему только начнет приходить понимание того, как и что надо делать лично ему. Я на фидер ловлю с 2010 года. В соревах участвую с 2011 и то только сейчас многие вещи до меня доходят через практику, прочтения ахрененного количества информации, консультирования с более опытными коллегами. Все потому. что спорт и любительская ловля это две оооочень большие разницы.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Денис,да и другим думаю будет интересно почитать, в первом туре я использовал прикормку"Плотва"от Миненко с добавлением пелетца Карпомания от двух кг осталось где то в районе 1 кг,насадка кукуруза разных вкусов и иногда с подсадкой опариков,в результате четыре рыбы но зато крупные и второе место в туре от первого нас отделили всего 10 грамм.Остатки прикормки выкинул,так как во втором туре решил использовать ради эксперимента другой вкус.На тур замешал два кг "Фидер река" от Миненко с добавлением пелетца Карпомания"Слива" насадка кукуруза разных вкусов без опариков,сектор достался хреновый да и жара делала своё дело кидать часто не очень хотелось,пришлось применить тактику кидания нескольких кормушек и потом выжидания поклёвки,за пол часа до финиша это принесло результат в виде двух сазанчиков.Лёха и в первом и втором туре работал на ближней дистанции и откровенной мелочи тоже не ловил.
Денис просьба к нашей команде выражение дубинили больше не применять,нам оно откровенно не нравиться,какой бы оно смысл не несло.
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
На счет соревновательного режима полностью потдерживаю Дениса!!!тренеровки не сравнить с соревнованиями!
Но есть одно но, тренировки и любительская рыбалка даёт большой опыт общение с рыбой через удилище, как бы так сказать), когда ты весь сезон на рыбалке тоскаешь сазана на соревнованиях не составит проблем его припорковать в подсак!)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.797
Реакции
5.037
Баллы
308
Рыбалки дают полезный опыт,а ошибки на соревнованиях врезаются в память на всю жизнь и их больше не повторяешь даже на простых рыбалках.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис просьба к нашей команде выражение дубинили больше не применять,нам оно откровенно не нравиться,какой бы оно смысл не несло.
Костя, это термин общепринятый у фидеристов везде. Я и сам дубиню, когда того требует ситуация и Семен у нас дубинил периодически. Тут не на что обижаться, обычное слово, типа карпфишерских своим, спод и пр.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодня выловил на месте секторов 5-7 на фидер местного сома 9.8 кг. Видимо он и шугал белорыбицу на турнире.

1ad5edefae09.jpg


6322ed9ededb.jpg


132ea304e4cc.jpg
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Кстати про сектора с обрывами, вот отчет Александра Евмененко ака Sana. Тренер сборной Беларуси с чемпионата мира

-Что мы поняли на тренировках

Водоём

Водоём довольно глубокий. На дистанции 30 м глубина может доходить до 9 м. Зоны довольно неравномерные. Во многих местах метрах в 10 от берега идёт очень крутая скальная бровка, которая может доставить массу проблем при вываживании. Некоторые сектора очень закоряжены, в зацепах теряется много поводков, кормушек и рыбы, которая в таких секторах есть и в большом количестве.
http://moscanella.ru/blog/person-39...nata-mira-po-fidieru-2014-i-ghrianul-boi.aspx
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа участники, выступавшие на Кубке в таких секторах, не умеют ловить рыбу или что? Какой вывод?
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Ну типа ни кто не вечен под луной, английские водоемы уровня ЧМ тоже не идеальны и для Амура с нашими турнирами сектора с зацепами нормальное явление.
Про то что мы ловить не умеем это ты уже сам что то додумал...

Кстати на прошлом ЧМ в ЮАР сектора так же пытались чистить прямо во время тренировок, причем трактором

5d43c25ebb71.jpg


6f98feaf5ac9.jpg
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зацепы это тоже часть умения спортсмена приспособиться к условиям ловли
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Тем ценнее победа команд которым выпал такой сектор. Сколько времени им пришлось убить на перевязку снастей вместо ловли.
Участники на этом ЧМ использовали заготовленные шок-лидеры с готовой оснасткой на мотовилах. Замена оторванной оснастки занимала всего 1 минуту.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Участники на этом ЧМ использовали заготовленные шок-лидеры с готовой оснасткой на мотовилах. Замена оторванной оснастки занимала всего 1 минуту.
Насколько я знаю это им был такой совет только и этого наша сборная не делала.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Возможно и совет, но достаточно дельный, который наряду с эргономикой места позволяет быстрее забрасывать снасти в воду и не терять темпа. Интересны действия участников во время зацепа, сразу рвут что бы время не терять или пытаются снасть освободить разными подергиваниями или смещением в секторе?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
это уже оффтоп попер.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх