Кубок ЛФЛ "Амурский тандем 2014"

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.033
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Узнал по второй фотке местечко где с супругой в среду и четверг дубасили сказана, по коряге которую вплавь пришлось вытягивать (не хотела гореть ни как), тычка сектора там 6, и маркеры в виде 5 литровых бутелей напротив!!! Словили карася на 750 гр. ровно. Сазанчики неплохо брали до 3,5 кг. Присутствует бровка, две кормухи потерял!!!:E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Точно, оно.
Маркеры Денис вечером вплавь ножом срезал. А вот сектор где сплошные зацепы были не плохо было бы зачистить. Там на дне за что то цепляются все кормухи. Несколько десятков уже точно висит. Трос-машина и алга, глубина там какая интересно?
Караси-гиганты. За вечер по полкило тоже 3 штуки поймал на волосяную оснастку-кукурузу.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.033
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Глубина там 6-7 метров, а маркеры зря срезали, теперь будут зацепы за веревку от них, наверняка груза в виде пакета или мешка с камнями. Придется новое место теперь закармливать!!!:E138:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Глубина там 6-7 метров, а маркеры зря срезали, теперь будут зацепы за веревку от них, наверняка груза в виде пакета или мешка с камнями. Придется новое место теперь закармливать!!!:E138:
Карочи,запоганили они тебе место,Олега.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кто знает славу???судью! где ссылка на фотки)
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
Фото в разделе соревнования уже давно
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.800
Реакции
5.038
Баллы
308
А ты что ко всем заглядывал в ведро? Я вот у себя тебя не помню :) Я лично выкинул все, что заявил во втором туре. В первом немного осталось. У всех темп разный. АБ сидели дубинили, кто-то тоже, поэтому и осталось.
Смотри твоя фраза "Я лично выкинул все, что заявил во втором туре."а мы выкинули то что осталось и это называется дубинили и забрали Биг-Фиш и 3 место,у вас 4 итоговое место получается ты не дубинил а др....л.
Выражения выбирай,иначе я за словом в карман не полезу.
 

zoller

Местный
Регистрация
06.06.13
Сообщения
140
Реакции
149
Баллы
208
Город
Хабаровск
помогу с расчисткой третьего сектора) там мой интерес, дорогие кормушки нынче импортные, походу можно что-нибудь и достать)))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если не секрет в 3-м секторе какие катушки использовали?
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Wychwood solace 10 ACS
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Основные выводы для себя сделал такие:
- Видовой состав рыбы в зоне соревнований был везде одинаков. Сазан, касатка, плеть, подлещик, карась, остробрюшка, конь. В соседних секторах запросто могли ловиться разные виды из за различий в прикормке. Кто "попал" в нужный вкус и консистенцию, те ловили сазана, подлещика, кто не попал - в основном отбивались от плетей и коней.
Важно было найти бровку, у кого то чуть дальше она была, у кого то ближе. Но везде в пределах досягаемости 40-60 метров. Почти все сазаны, особенно после обеда были взяты там. Это хорошо было видно когда поднялся ветер и вдоль бровки пошла полоса пены.
По тактике нет равных командам "52 CPI" и "DEEP". Видел со стороны как здорово они чувствовали смену условий рыбалки и тут же вносили коррективы. Отличная командная работа!
Можно взять себе на заметку что на турнире желательно иметь один "легкий" фидер для ближней зоны до 30 метров. Будет гораздо больше возможности нарастить темп ловли. Но так же надо упомянуть что ставка на мелочь работает в специфичных условиях и не смотря на успехи "52 CPI" только эту стратегию использовать ни в коем случае нельзя.
Например когда поднялась волна, мелочь ушла на глубину и в таких условиях гораздо выгоднее было ждать сазана на бровке. Кроме того ловля мелкой рыбы успешна в одном секторе ограничена по времени. После закорма подходит подлещик и остробрюшка, через какое то время на этом месте появляются хищники и рыбалка сводится к ловле мальков по 10-20 грамм. Тут уже надо принимать какие то сложные решения. Можно и продолжать если в других секторах нет клева совсем, но при наличии карася и сазана ловля мелочи отнимет только время и силы.
Не надо бояться менять в процессе турнира полностью прикормку если начали клевать плети, использовать добавки которые её не интересуют. Заявляйте перед стартом турнира 2-3 вида прикормки судьям в разрешенном объеме и можно будет их использовать.
Садки в 3 метра все таки короткие оказались на этом берегу, много рыбы волной в них побило, было видно хорошо на взвешивании. Надо садки 5 метров с большим диаметром, лучше прямоугольной формы.
Подсачеки фидерные-круглые, для ловли сазана не годятся совершенно. Можно спорить по поводу мастерства в их использовании, но факт что редко кому удавалось завести сазана в них с первого раза. У некоторых это было и с 5 или 6-го. Чудом не было потерь при таких "мучениях" с подсаком. Учитывая еще что работали в парах.
В тандемах стоит использовать правильные-карповые с треугольной формой. Когда одиночные рыбалки, хороший видел у Дениса с Семеном.
Еще один недочет при темповой ловле который влияет на результат это расположение садка. У команд которые поставили рыбу у себя в секторе и необходимы были частые вываживания много времени уходило на пересечение своего сектора каждый раз туда-обратно к садку. Возможно его ставить в центре или ближе к участнику который использует тактику ловли мелочи и свести все хождения к минимуму. Думаю дополнительный килограмм остробрюшек за это время можно поймать.
Слава, очень ценные советы для новичков.
Можно сказать выжимка для рыболовов спортсменов, да и любителей.
Есть конечно что еще добавить, но думается мне , каждая команда сама должна стремиться получить этот бесценный опыт путем анализа своих ошибок и тренировок.
Как показали тондемные соревнования, опыт по прежнему сильнее молодости :D
Но молодеж наступает на пятки и быстро учится, парни из команды Deep ловят на фидер 2-й сезон, а один из членов команды (Александр) вообще первый год. И уже постояннно в призерах.
Ждем третий тур в августе, команд станет больше, будет еще интереснее.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотри твоя фраза "Я лично выкинул все, что заявил во втором туре."а мы выкинули то что осталось и это называется дубинили и забрали Биг-Фиш и 3 место,у вас 4 итоговое место получается ты не дубинил а др....л.
Выражения выбирай,иначе я за словом в карман не полезу.
Костя, ты смысл выражения "дубинили" понимаешь ваще? Мне кажется нет. Ибо понесло чето тебя не туда. Если чето не ясно на форуме в словах, ты лучше в личку напиши, чтобы косяков не напороть. Дубинить, это значит сидеть и ждать поклевки длительное время, с перезабросами гораздо реже чем обычно. Ничего обзывательного тут нет, обычный сленг. Ты сам же это и подтверждаешь "а мы выкинули то что осталось", я так понимаю осталось от первого тура? Вот и подтверждение редких перезабросов. Не надо делать резких выпадов.
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Костя Красав4ег!!!!
Первый час и 4.450 это здорово!! И далеко не каждый бы участник смог вытянуть такой вес на фидера!!! Твой напарник конечно напугал когда взял в руки подсачнек, у меня как ножом по сердцу когда он пытался его поймать им !!! :)
 

yoOps

Новичок
Регистрация
03.07.13
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск

Слава мне помнется ты делал больше фото при вываживание рыбы ....
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Фото всегда больше делаю. Что то не резко получилось, где то против солнца, ну и прочих косяков хватает. Отобрал то что удачнее всего получились.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришло время написать отчет о первом Кубке Любительской Фидерной Лиги. Данный турнир изначально задумывался в сезоне как турнир в личном зачете, но по предложению некоторых команд и взамен турнира «На сазана!» было принято решение о проведении тандемного кубка, как и в прошлом году. Много кто хотел именно такой формат и именно это, и стало решающим фактором в пользу проведения такого соревнования. Но команд участвовало всего 7 из 9 зарегистрированных. Хотя разместить могли в этот раз хоть 20! Думаю приезду команд «Новички» и «Сантилы» помешали форс-мажорные обстоятельства, т.к. свою заявку они так и не сняли и никак не предупредили. Может тут, и выскажут свое мнение на этот счет. Так же это был первый коммерческий турнир, т.е. турнир, где разыгрывались денежные призы. Но в малом количестве команд были и свои плюсы. Турнир вышел компактным: разместились кучно, зон не было, подсчет результатов совсем простой, судьям работы не много. Приятно было видеть и новые лица – это команда «От винта». Парням вроде понравилось, обещали в следующем турнире участвовать. Надеюсь, у нас подрастает еще одна фидерная команда. К тому же и наставник у них грамотный. Так же уже целых две семейных команды (муж и жена) – «М и Ж» и «Муська» (эх, если бы не Муська во втором туре :)).
К сожалению никто, не отозвался на мою просьбу приехать в пятницу пораньше на берег. У всех нашлись какие-то причины и проблемы. Были они у меня, но осознавая, что на берегу не будет никого и в таком популярном месте вечером уже «ловить» будет нечего, я со скандалом уезжаю с работы (чем это аукнется, еще предстоит узнать). Приехал на берег и увидел совершенно пустой берег, лишь вначале стояли два рыбака. Быстро шагами отмерил нужно расстояние, отметил его лентой, поставил машину поперек дороги, повесил майку судьи на дверь и залег у обочины :). Спасибо Сергею Гончарову, что приехал пораньше, как смог – вместе все же быстрее время идет. За это время пришлось отвадить только одну машину, но они хотели встать на «свое место» как раз в зоне лова.
Пришлось поупражняться в плавании с ножом, чтобы срезать маркеры, т.к. это давало определенное преимущество в борьбе.
В целом все прошло нормально. Забыли только сделать общее фото. Не было антуража – флагов (хотя один был – флаг военно-воздушных сил, вроде), баннеров, телевидения, но в этом тоже есть какая-то своя изюминка. Надеюсь, этот турнир станет традиционным для Хабаровска.


2014-07-07 23-45-22 Скриншот экрана.png
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Теперь немного с точки зрения участника турнира. Вот написал первое предложение и задумался: «А что писать?». До этого вроде столько мыслей было в голове. Да все, о чем думаешь и не скажешь тут по разным причинам. Описывать свои действия как-то не хочется. Ошибки свои лично и команды в целом я знаю. Выступили ровно и по весу, и по местам (провала в 2-3 позиции не было). Вот если бы не Муська, были бы третьими, но как вышло, так вышло. Хотя в розыгрыше кубков есть только один победитель это первое место, 2ое и 3е это, увы, тоже проигрыш. В первом туре заняли 3е место, в общем-то, нормальный результат для общего зачета. Обыгрывать можно было всех (кроме DEEPов во втором туре :)), но где-то чего-то не хватило. С этим мы разберемся. Во втором туре стали 4ыми. Тут разные причины и помешал хищник на точке (причем дважды) и мои метания в последний час (привычка дурацкая что ли, но не могу усидеть на месте, если рыбу не ловлю) и избирательность Семена в рыбе и в целом лучшее выступление всех остальных команд. Заметил, что тактика, примененная нами в прошлом году (и принесшая победу) в этот раз уже не работала. Будем искать новые варианты. Предыдущие два этапа Чемпионата ЛФЛ сильно подтянули все команды в плане тактики ловли, и конкуренция усиливается с каждым новым турниром. На каком-нибудь кубке Дальнего Востока по фидеру мы сможем выставить сильную сборную края :). Пожалуй, все на этом. Поздравляю победителя, вы это заслужили! До будущих побед!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх