Кто какие тройники ставит на свои приманки?

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так думаю: троечка на среднеразмерный виб/раттлин - прям самое оно будет.
Поставил я как то на днях тройнички озвученных Андреем размеров, (где он в мм писал) на ратлина 90 мм 36 г. Выглядит вроде неплохо, но тройник цепляющийся за пузо при опускании приманки цепляется за спину так что рукой не сразу отцепишь, а колечки вроде ещё мельче ставить какт-о не хочется. Поставил тройники немного мельче( именно те которые к пузу цепляются), проблема ушла.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Номера какие - не помните? Думаю что речь о двойке и четвёрке...
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вопрос мне то лутче на ты😀, тройники с али белые(как для солёной воды) и что у них там с размерами ху.... его знает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть раттлин один забавный: он короткий достаточно, но высокий по корпусу. Лежал несколько лет - не верил я в него из за его расцветки... Какой то именитый (но как его звать - я забыл), ловит. Правда не всегда. Пропорции примерно как у карася. Ну так вот: двоечка ему - самый огурец. На прогонистых - да, даже при длине ратлина более 90мм - двоечка будет уже захлёстываться и а карабин, и в спину, и даже наверное в леску (было и такое).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вопрос мне то лутче на ты😀, тройники с али белые(как для солёной воды) и что у них там с размерами ху.... его знает.
... От ножки до жала померить если ; будет понятен номер...
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю видно ли будет но вот такие поснимал и переставил на касты 35 гр. Родные с ратлинами шли с такой же длиной цевья но с меньшим расстоянием от жала до цевья( не знаю понятно ли объясняю) и с более тонкой проволкой. Вобщем не внушали они мне доверия поставил такие. Размером почти такие же ,но не цепляются вобще.
20220301_221109.jpg
20220301_221954.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щас 2ку вижу на раттлинах. Рэдхэд - светонакопительный?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огоооо, этот была моя любимая игрулька. Я бы и щас оттопырился, но некогда.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Поставил я как то на днях тройнички озвученных Андреем размеров, (где он в мм писал) на ратлина 90 мм 36 г. Выглядит вроде неплохо, но тройник цепляющийся за пузо при опускании приманки цепляется за спину так что рукой не сразу отцепишь, а колечки вроде ещё мельче ставить какт-о не хочется. Поставил тройники немного мельче( именно те которые к пузу цепляются), проблема ушла.
Сергей, тут ещё такая фишка, что у ратлинов нижнее ухо подвеса для тройника бывает на разном расстоянии от, так сказать, носа приманки. Поэтому на одних приманках тройники одного типоразмера работают нормально, а на других норовят то за спину зацепиться, то на нос одеться. Случалось из за таких вот траблов промухивать серьёзные подходы щуки. Чувствуешь удар и мимо, а потом вытаскиваешь махалку и видишь, что тройник нижнего подвеса просто висит на носу приманки. Произносишь все мыслимые и немыслимые непечатные выражения и понимаешь, что увеличение размера тройника не всегда есть хорошо.
 
  • Like
Реакции: fofa

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поставил я как то на днях тройнички озвученных Андреем размеров, (где он в мм писал) на ратлина 90 мм 36 г.
Если эти,
у тройки расстояние между цевьём и жалом 12 мм, у четвёрки 10 мм.
то
С такими размерами они уже на №№ 1/0 и 1 тянут
Для 90-мм "среднеупитанного" раттлина № 2 надо ставить, максимум - № 1, да и то смотреть надо, исходя из параметров конкретной приманки и пропорций тройника.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если эти,

то

Для 90-мм "среднеупитанного" раттлина № 2 надо ставить, максимум - № 1, да и то смотреть надо, исходя из параметров конкретной приманки и пропорций тройника.
Единица = перебор, имхо.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня на некоторых стоят. Хотя в основной массе всё-таки "двоечка".
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ты бы хоть написал, куда их ставить собираешься. Если на зимние (на этой странице все предыдущие сообщения - именно про это применение), то № 8 однозначно маловаты будут. У меня № 6 на самых мелких приманках стоят.
Про летнее применение не скажу, я в этом направлении не знаток, нормально оценить твоё новоприобретение не смогу. :E089:
Я понимаю, что тема в разделе "Спиннинг" находится. Но и по приманкам раньше и "зима", и "лето" всё было в одну кучу собрано, пока модераторы наконец-то не разделили всё по сезонам.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
всё было в одну кучу собрано, пока модераторы наконец-то не разделили всё по сезонам.
Константин ,я эту тему создавал в основном про летние приманки.Тройники буду использовать на небольших воблерах.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх