Красивые выстрелы (видео)

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Лично мое мнение, не совсем это правильно показывать момент изъятия животного, тем более под музыку и коменты. Показать подготовку, затем добытый трофей, но вот сам момент не совсем приятно смотреть. Сам не из гринписа, но я против.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, это они тебя услышали? Или это обычный шаг лося?
Быстрый шаг. Они два дня вокруг солонца терлись, но из кустов не выходили. В оптику рожек не увидел, подумал что коровы и на второй день внимание на них не обращал. Они тоже привыкли. Утром сидели на лабазе, кипятили воду под лапшу, выпивали и тут они прям под лабаз идут. Со мной сидел свояк, он не охотник, начал снимать и в полный голос говорит: у них рога! И они побежали, я за карабин, прицел запотел от чайника, короче пока то да се, лось чуть не ушел.))
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот европейцы охотятся, как говорится, почувствуйте разницу. Вот как научится так стрелять?

 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот европейцы охотятся, как говорится, почувствуйте разницу. Вот как научится так стрелять?

Если б у тебя на участке была такая плотность кабасов, то быстро бы научился. У моего бати был друг, эвенк, охотник от бога, и мы всегда охотились на его участке. Так он с трех линейки стрелял быстрее чем кто либо с скса и что характерно, затвор передергивал левой рукой, не убирая винтовку от плеча. Так если попадалось стадо оленей, то 5 шт почти всегда оставалось.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Кореш рассказывал про Германию: на каждый трофей один выстрел, не попал нах с общества, а общество у них тема серьёзная. Правда, нет, не знаю.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кореш рассказывал про Германию: на каждый трофей один выстрел, не попал нах с общества, а общество у них тема серьёзная. Правда, нет, не знаю.
Там все проще. Видел какие патроны у них? Наверное рублей 300 за шт стоят. )) Нельзя просто мазать, очень накладно. ))
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Стреляют хорошо - нечего сказать. Пусть даже со скидкой на условия, видно, что умеют и рука набитая..
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Стреляют отлично, но зачем столько выбивать?!!! :E105:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Стреляют отлично, но зачем столько выбивать?!!! :E105:
Мож голодают?:E048:
А вообще в Европе кабанов отстреливают в целях регулирования популяции. Как у нас волков. Много их там, и вред приносят фермерам.

Кстати у нас тоже таких стрелков валом. Просто не афишируются.
А уж видео, так сказать доказательную базу для уголовного дела никто снимать не будет. Я просто не представляю себе человека в России, поехавшего на охоту с десятью или хотя бы с пятью лицензиями на сохатого. Дай бог что б одна была. Уже можно гордо носить имя законопослушного охотника.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошая темка:thumbsup:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати у нас тоже таких стрелков валом. Просто не афишируются.
А много из этих стрелков стреляют с болтовиков? Да, так чтобы по бегущему кабану среди деревьев попадать с первого выстрела?
В Хабаровске я слышал про двоих. Вроде чемпионы или призеры по СССР как раз в дисциплине "Бегущий кабан". Живьем таких стрелков не видал. Все как-то больше с скс, да вепрями попадаются.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А много из этих стрелков стреляют с болтовиков? Да, так чтобы по бегущему кабану среди деревьев попадать с первого выстрела?
В Хабаровске я слышал про двоих. Вроде чемпионы или призеры по СССР как раз в дисциплине "Бегущий кабан". Живьем таких стрелков не видал. Все как-то больше с скс, да вепрями попадаются.
Леня, не надо сравнивать наших охотников ( ну по крайнемере с ДВ) с ними. У нас условия разные. Там и кабанов дохрена, и дороги есть чтоб до них доехать нормально, и наверное и стенды для тренировок есть всякие. А у нас что? Ты сам сколько кабанов видел на верный вастрел в том сезоне? А по поводу болтовик или нет, так что б попадать нужен только опыт стрельбы, в похожих с охотой условиях.
Я вообще считаю, что охота с лобазов и вышек это мясозаготовка, даже в наших условиях.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как это вообще возможно, передернуть на трехе затвор левой рукой да еще с плеча не убирая ?
Ну вот так, правой рукой держал, вел дальше цель, а левой с верху через ствол передергивал.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Ну вот так, правой рукой держал, вел дальше цель, а левой с верху через ствол передергивал.
А затвором ему при этом в глаз или в лоб не прилетало ? Или он "по македонски стрелял", как Гойко Митич ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх