Коллиматорный прицел.

sedoy99

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
431
Реакции
253
Баллы
308
Где-то читал непроверенную статистику, что 8 из 10 чел., попробовав коллиматор, отказываются от него. Хотя у всяких спецподразделений- сплошь. У моего хор. знакомого со зрением не очень, коллиматор, говорит, очень помогает, кстати вот его интересный канал про охоту-рыбалку:
Я давно хотел попробовать, вот только решился, прикупил вот такой:
кетайщина, но делают давно и отзывы в основном хорошие.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где-то читал непроверенную статистику, что 8 из 10 чел., попробовав коллиматор, отказываются от него. Хотя у всяких спецподразделений- сплошь. У моего хор. знакомого со зрением не очень, коллиматор, говорит, очень помогает, кстати вот его интересный канал про охоту-рыбалку:
Я давно хотел попробовать, вот только решился, прикупил вот такой:
кетайщина, но делают давно и отзывы в основном хорошие.
Прочитал, подумал себе такой взять. Почти заказал, позвонил товарищу посоветоваться, он посмотрел по ссылке- сказал был у него такой .
Сказал зимой за 15 мин вообще замерзает.. Осенью и весной , быстро садится батарея. Крепления за сезон расшатались.
В итоге купил он себе такой Яндекс
Таким товарищ доволен, я , кстати, этой весной пострелял по уткам с его ружья с таким коллиматором - понравилось.
Мне на тоз-34 такой не пойдет вроде по креплению.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.909
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллиматор отличная вещь для охоты пулей, картечью по зверю, но не для охоты по летящей птице, причина это разный принцип выполнения прицеливания.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллиматор отличная вещь для охоты пулей, картечью по зверю, но не для охоты по летящей птице, причина это разный принцип выполнения прицеливания.
Ну не знаю, товарищ успешно долбил утку.
PS: присматриваюсь к Прицел коллиматорный ПИЛАД ВОМЗ P1x42 (вентилируемая планка) - качество от производителя ВОМЗ (Pilad) в интернет-магазине mil-dot.ru.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Прочитал, подумал себе такой взять. Почти заказал, позвонил товарищу посоветоваться, он посмотрел по ссылке- сказал был у него такой .
Сказал зимой за 15 мин вообще замерзает.. Осенью и весной , быстро садится батарея. Крепления за сезон расшатались.
В итоге купил он себе такой Яндекс
Таким товарищ доволен, я , кстати, этой весной пострелял по уткам с его ружья с таким коллиматором - понравилось.
Мне на тоз-34 такой не пойдет вроде по креплению.
На тоз 34 коллиматор, еще и для охоты на утку?
Я наверное ниче в жизни не понимаю, но дело Ваше.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
718
Реакции
824
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Есть вероятность отрыва прицельной планки.
А вообще тема про коллиматоры
И опять же Ганза неисчерпаемый источник информации.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
На тоз 34 коллиматор, еще и для охоты на утку?
Я наверное ниче в жизни не понимаю, но дело Ваше.
Ну у меня миопия высокой степени с детства, ношу линзы. Мне, лично, проще (быстрее) навести на цель точку коллиматора. Я не часто выезжаю на утку, обычно один раз весной. Практиковаться в стрельбе по летящей цели особо некогда, да и цены нынче на патроны не те, чтоб коробками их сжигать. Поэтому коллиматор , надеюсь, даст дополнительный эффект.
PS: собираюсь взять сайгу нарезную, туда этот коллиматор тоже подходит.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
435
Реакции
275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть вероятность отрыва прицельной планки.
И опять же Ганза неисчерпаемый источник информации.
Вероятность отрыва прицельной планки есть при массе доп. прицельного приспособления выше 300 грамм. Ранее прочитал тему по этой модели коллиматора как раз на Ганзе.. Там как раз и был один тип, который говорил , что планку отрывает... Только в приведенном примере он поставил на планку прицел ночного видения, который в разы тяжелее коллиматора. Коллиматор грам 150-200 весит.
90 % пользователей на ганзе в теме про эту модель отзываются хорошо.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Ну у меня миопия высокой степени с детства, ношу линзы. Мне, лично, проще (быстрее) навести на цель точку коллиматора. Я не часто выезжаю на утку, обычно один раз весной. Практиковаться в стрельбе по летящей цели особо некогда, да и цены нынче на патроны не те, чтоб коробками их сжигать. Поэтому коллиматор , надеюсь, даст дополнительный эффект.
PS: собираюсь взять сайгу нарезную, туда этот коллиматор тоже подходит.
При перестановке коллиматора со ствола на ствол каждый раз надо заново пристреливать его.

По мне-так занимаетесь херней, и по итогу выкините деньги. Гораздо дешевле съездить на стенд перед сезоном охоты и пристреляться с открытой планки-элементарно дешевле будети полезней
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Про коллиматор. У меня его не было. Но я задумывался над его покупкой для установки на карабин. Уже подбирал модель.
Но! Товарищ отговорил, ссылаясь на свой опыт. У него был коллиматор. И когда он вышел на стадо ДСО, как на зло (холодное время года) сдохла батарейка. С его слов, я бы даже с гладкого легко пару штук взял. А коллиматор был установлен без возможности стрельбы с открытого.
После этого я забыл про коллиматор.
Но пару случаев, когда я не смог стрельнуть в темноте, когда видел зверя, но не видел мушки опять возвращают меня к мыслям о приобретении коллиматора.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
751
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Про коллиматор. У меня его не было. Но я задумывался над его покупкой для установки на карабин. Уже подбирал модель.
Но! Товарищ отговорил, ссылаясь на свой опыт. У него был коллиматор. И когда он вышел на стадо ДСО, как на зло (холодное время года) сдохла батарейка. С его слов, я бы даже с гладкого легко пару штук взял. А коллиматор был установлен без возможности стрельбы с открытого.
После этого я забыл про коллиматор.
Но пару случаев, когда я не смог стрельнуть в темноте, когда видел зверя, но не видел мушки опять возвращают меня к мыслям о приобретении коллиматора.
Светонакопительная мушка за 2-3 тыс решит проблему. А вообще, на нарезняк тогда уже тепляк ставить, и вообще не париться. Но это на нарезняк. А тут речь про гладкий...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.027
Реакции
13.724
Баллы
308
Город
Богородское
Светонакопительная мушка за 2-3 тыс решит проблему. А вообще, на нарезняк тогда уже тепляк ставить, и вообще не париться. Но это на нарезняк. А тут речь про гладкий...
Вы видели ценник на тепловизор и коллиматор. Разница не смущает?
Я на гладкий коллиматор даже и не рассматривал. Да и мушки светонакопительные на нарезь не встречал, только на гладкий. Тут две последние страницы речь про оптику, коллиматор и нарезь и я не пойму, чем стенд поможет в стрельбе в темноте с нарезного по статичный цели.
 

Кирил 27

Новичок
Регистрация
08.04.13
Сообщения
68
Реакции
43
Баллы
8
Про коллиматор. У меня его не было. Но я задумывался над его покупкой для установки на карабин. Уже подбирал модель.
Но! Товарищ отговорил, ссылаясь на свой опыт. У него был коллиматор. И когда он вышел на стадо ДСО, как на зло (холодное время года) сдохла батарейка. С его слов, я бы даже с гладкого легко пару штук взял. А коллиматор был установлен без возможности стрельбы с открытого.
После этого я забыл про коллиматор.
Но пару случаев, когда я не смог стрельнуть в темноте, когда видел зверя, но не видел мушки опять возвращают меня к мыслям о приобретении коллиматора.
Холосан с солнечной батарей, три зимы отработал, один день работал в минус 40.(так получилось я в таких темп. Не охочусь) и сейчас батарея ра держит всё. А до этого были китайские в минус 25, на 15 минут хватало.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх