Классический джиг

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Помню цифра 90 была. Твистерный хвост с веретеном на конце и ушами на хвосте как пятка у шэда
какой из них? как розовый (на фото он морковного цвета)?
P10403011.jpg
P10405033.jpg

Она даже не съедобка а пахучка:)
вот поэтому я и задал вопрос про "съедобку" от Косадаки...:E019:
Она даже не съедобка а пахучка:)
скорее вонючка...:E048:
И вообще я чегото подустал конкретную модель твистера обсуждать.
А что так?)) Нормально ведь разговариваем, в нужной теме, предметный и конструктивный идет диалог)) Ну как хотите))
 
Последнее редактирование:

Тащкандир

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
28
Реакции
57
Баллы
203
Город
Благовещенск
Да этот морковный. Дубовые они какието. Я уже подумывал их переплавить во что-нибудь более сексуальное.
Кстати про релакс. Стою на перекате с ультралайтом макаю кастмастер. Душу большеротов. Тут откуда ни возьмись щупак полторашка. Два выхода,провоит но не берёт. Быстро перецепляю на релакс 5 см с вольфрамовым чебурахом 3 грамма и сразу результативная атака.
Про спиннербейт. Мне кажется что всё-таки это больше для травы. Я их както не очень... а в медленно плывущем под поверхностью воды твистере есть своя завораживающая эстетика. Приманок то разных много но мы тут всетаки джиг мусолим )))
 
Последнее редактирование:

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Быстро перецепляю на релакс 5 см с вольфрамовым чебурахом и сразу результативная атака.
чебурах сколько гр? как то странно - вы используете силикон одной из самых низких категорий и тут же используете дорогущие вольфрамовые чебурашки...
Приманок то разных много но мы тут всетаки джиг мусолим )))
а разве силиконовые приманки не относятся к Джигу?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
...
Про спиннербейт. Мне кажется что всё-таки это больше для травы. Я их както не очень... а в медленно плывущем под поверхностью воды твистере есть своя завораживающая эстетика. Приманок то разных много но мы тут всетаки джиг мусолим )))

если уж спиннербейт не джиг, то что же тогда джиг?((((((
по поводу условий применения: все то же самое что и "резина" , плюс все мыслимые и немыслимые "непроходимости".
хоть кочкарник, хоть кроны деревьев...
 

Тащкандир

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
28
Реакции
57
Баллы
203
Город
Благовещенск
Спиннербейт это джиг?
При чём тут категория? Мне нравится. Я на него рыбачу. Ловлю.
У меня начинает появляться ощущение чтовы меня толкаете на то чтобы я покаялся и выкинул эти твистеры. До диалога с вами я не знал что они такие низкосортные.
Осенью 2014 года наблюдал на Амуре деревенского деда. Палка деревянная, к ней катуха невская пиримотана, незатейливое колебло. Он на косе при мне за полчаса четыре щуки вынул 3-5 кг как будто так и надо. Это не снасть а не знаю что.но он ловил и получал удовольствие.
Вот и я получаю)))
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.860
Реакции
41.007
Баллы
308
но про такие способы ловли что-то никто не писал!
А че про это писать? Сложного ничего нет..Насадил резину на оффсетник, закинул и лови..Проводи как пожелаешь.. Хоть твич, хоть Стоп энд Гоу, хоть равномеркой.. Разная резина (в том числе от производителей тоже) ведет себя по разному.. Какая-то зависает в толще как суспендер, какая-то медленно тонет.. Если ловим щуку то поводок обязательно, да и змей в таких местах где обычно на неогрузку ловят тоже не редкий гость.. Спиннинг нужен "выдиральник" хороший, потому как ловля в таких местах подразумевает в большинстве своем силовое вываживание на коротке, где основная задача не дать схватившей приманку рыбе уйти с спасительное укрытие - траву, кочки, коряги и т.п.. Все по фэн-шую, как при ловле в "жабовниках". А как в них ловить думаю рассказывать не надо.. В "жабовниках" рыбачу часто, но неогрузку ставлю очень редко.. В основном так, чтобы иногда разнообразие в рыбалку внести.. Хоть и ловля неогрузкой интересная и порой весьма результативная, но лично меня она "не торкает"..
 

Тащкандир

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
28
Реакции
57
Баллы
203
Город
Благовещенск
IMG_20160214_151726.jpg
У кого есть опыт ловли Оркой? На вид и тактильные ощущения очень приятная вещь. Вот только цена около 100 р/ шт
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спиннербейт это джиг?
да
У меня начинает появляться ощущение чтовы меня толкаете на то чтобы я покаялся и выкинул эти твистеры. До диалога с вами я не знал что они такие низкосортные.
да никто вас ни к чему не подталкивает, я даже больше скажу - таже Косадака и Релакс и у меня в рюкзаке лежит, в качестве разведчика.
Быстро перецепляю на релакс 5 см с вольфрамовым чебурахом
можно последний вопрос? мне просто интересно - почему именно вольфрамовые чебурахи вы используете? чем обычные свинцовые не устраивают?
 

Тащкандир

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
28
Реакции
57
Баллы
203
Город
Благовещенск
Особо не задумывался. Просто есть в пенале разные. Аккуратные вольфрамки, консовидные свинцовые, разные.... в микроджиге я использую самодельные головки а на эти ( у меняих всегото штуки три было) офсетники влепил.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
А че про это писать? Сложного ничего нет..Насадил резину на оффсетник, закинул и лови..Проводи как пожелаешь.. Хоть твич, хоть Стоп энд Гоу, хоть равномеркой.. Разная резина (в том числе от производителей тоже) ведет себя по разному.. Какая-то зависает в толще как суспендер, какая-то медленно тонет.. Если ловим щуку то поводок обязательно, да и змей в таких местах где обычно на неогрузку ловят тоже не редкий гость.. Спиннинг нужен "выдиральник" хороший, потому как ловля в таких местах подразумевает в большинстве своем силовое вываживание на коротке, где основная задача не дать схватившей приманку рыбе уйти с спасительное укрытие - траву, кочки, коряги и т.п.. Все по фэн-шую, как при ловле в "жабовниках". А как в них ловить думаю рассказывать не надо.. В "жабовниках" рыбачу часто, но неогрузку ставлю очень редко.. В основном так, чтобы иногда разнообразие в рыбалку внести.. Хоть и ловля неогрузкой интересная и порой весьма результативная, но лично меня она "не торкает"..
Вот как то про классический, отводной, дроп шот все подробно, а про ловлю без огрузки и метод уэки ни слова.. нет, ну конечно людям, возможно впервые познакомившимся с джином, ловить в русле всеми этими способоми без советов будет тяжело, а на не огруженную как 2 пальца.. В общем мое ИМХО, что ловля на не огруженную резину - это свой, отдельный метод лова в джиге, достойный хоть и небольшого, но обсуждения!
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое
IMG_20160305_150658.jpg
IMG_20160305_150725.jpg
IMG_20160305_150734.jpg
Вот немного перебрал свои приманки, когда выезжаю на спиннинговую рыбалку, если подразумевается ловля только в заброс, то буратины (большие глубоководные воблера) выкладываю, а далее ловлю всем что осталось. Это не считая просто пачек силикона которые лежат в отдельном кульке, или если в большом количестве то на балконе.
IMG_20160305_150658.jpg IMG_20160305_150725.jpg IMG_20160305_150734.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не нашел на форуме микроджига. Здесь нет практикующих?
В ветке "Подготовка в сезону..." поднимали эту тему. На вкус и цвет, конечно, ... Но, на мой взгляд, не актуально это для Амура. Ну какой спиннингист при наличии в акватории крупных сильных хищников, которых у нас масса, переключиться на ловлю коньков, уклея и мелкого краснопёра? На западе, в окрестностях больших городов, где серьёзного хищника мало, да и повыбили, а окуня много - это, разумеется, интересная (и подчас единственная) альтернатива. Но, что-то не читал я, чтоб, к примеру, в дельте Волги кто-нибудь занимался микроджигом. А у нас то рыбёшки и покруче будут. Не приживётся это здесь. Может когда-нибудь на горных - по хариусу и ленку. Но пока не видел, чтобы этим кто-то там серьёзно занимался. Хотя в прошлом (или позапрошлом) году где-то на форуме был интересный опыт. Вот хэви-джиг действительно очень перспективная тема для Амура. Хотя, разумеется, есть эстеты...
 

Тащкандир

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
28
Реакции
57
Баллы
203
Город
Благовещенск
Ну значит это ваша хабаровская специфика. Как я уже писал выше у нас всё не так весело. Конечно Амурская область большая, но именно в окресностях её столицы всё очень скромно, по этому и ультралайт очень распространен а полновесных джигитов очень мало. У нас не считая сплавов местами хорошей рыбалки считаются Бурея и её водохранилище, но это 250-350 и более км. Отсюда и микроджиг. Но и всё же у меня StCroix с тестом 0.5-6 и вываживать им чебака 400 грамм или конька выше кило это очень приятная тема. Тем более прямо в городе выскочив на часок.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит это ваша хабаровская специфика.
Да нормальная у вас рыбалка.
Хищника: верхогляда и краснопёра да, маловато. Искать лучше по пограничным зонам, но учитывая вашего главкома погран.управления - тяжело туда попасть было (сейчас не знаю). Но это не целенаправленные рыбы на джиг!
А щука, чебак, конек, большерот - выехать под мост Зейский, да пройтись по берегу, или переехать на другой берег и там по заливчикам, или на устье Зеи. Без пары щук я оттуда редко уезжал. И так мелочевки подёргать.
Рыбачил не на УЛ.
 
Последнее редактирование:

Тащкандир

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
28
Реакции
57
Баллы
203
Город
Благовещенск
Это всё я знаю. Но согласитесь, что каждой рыбе своя снасть и упомянутых вами чебаков коней и большерота приятнее ловить на УЛ. Этой зимой обзавлся ещё и кастинговой снастью, буду новые горизонты осваивать
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это всё я знаю. Но согласитесь, что каждой рыбе своя снасть и упомянутых вами чебаков коней и большерота приятнее ловить на УЛ.
Но, блесны и мини воблеры, думаю будут намного интереснее в работе...
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пробовал пременить микро джиг,если 3гр это микро, на озерце в черте южного микрарайона,а собственно потому что имел пару твистерков соответствующего размера,так вот,кидал в течении часа,на больше меня не хватило,итог один ротан среднего размера
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого есть опыт ловли Оркой?
У меня есть в наличии силиконовые приманки от Orka, а именно твистеры (не съедобка), другие модели пока еще не пробовал.
P10409811.jpg

Маленькое отступление для тех кому интересно:
- Orka - страна изготовитель Сербия, но если учесть просто гигантское кол-во кустарных производств в этой стране - то в "оригинальности" этих силиконовых приманок я лично сомневаюсь, т.е. не факт что именно на самой фирме Орка сделали ту или иную резину, которую вы купили в магазине.
Я пробовал твистеры этой фирмы - мне понравилась игра хвостика, т.е. игра есть, цвет брал "ходовой", запиливался на Ауху. Скажу честно - поклевки были, но реализовать их не смог. Полоскал эти твистеры редко - поэтому и обловить пока их не смог, думаю в этом сезоне исправим эту ситуацию.
Что касается вашей модели силиконовой приманки
IMG_20160214_151726.jpg

- то мне кажется что хвост у нее слишком длинный (при достаточно коротком теле), думается мне что будет много холостых поклёвок и откусанных хвостов.
Вот только цена около 100 р/ шт
Мне кажется что цена слишком завышена на эту приманку, дешевле купить съедобный силикон примерно того же размера, к примеру виброхвост от Mega Strike, да и толку от съедобки будет в разы больше.

f_1.jpg f_2 (2).jpg f_3 (2).jpg f_4 (3).jpg
 
Последнее редактирование:

Zubr

Новичок
Регистрация
25.01.16
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мне кажется что цена слишком завышена на эту приманку, дешевле купить съедобный силикон примерно того же размера, к примеру виброхвост от Mega Strike, да и толку от съедобки будет в разы больше.
Сколько стоят такие?
 

Ispanec

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.14
Сообщения
389
Реакции
3.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сколько стоят такие?
смотря в каком размере, есть 7,6см и 10,2см - последние стоят в районе 70руб +/-. Есть в продаже куча расцветок, причем только в одном магазине г. Хабаровска.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх