китайские моторы

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Каждому мотору - свой покупатель.....в зависимости от поставленных целей и возможностей человека.....Для деда, который кроме одноместной надувнушки ничего не пробовал, и 2,5 л.с. мотор, а 5 л.с. -МОТОР!
 

dron1969

Новичок
Регистрация
28.02.12
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
каждый покупает моторы по своим возможностям и потребности.имел ветерок 12 стало мало купил 15 сил катайца (имел бы 80 тыров купил бы ямаху.а имею 50 по этому купил китайца).что у кого меньше 30 сил мотор можно сюда не писать?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в Дискавери заезжал. Парсунов огромная линейка стоит. И 30-ка 53 кг. (Клон Ямахи и улитка ямаховская к нему подходит) и интересный моторчик появился 5,8 л.с.-вес 19 кг.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
и интересный моторчик появился 5,8 л.с.-вес 19 кг.
Да , интересно с чего передрали. Восьмерку дефорсировали или сами чё придумали ?
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, пятерку форсировали чутка.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы, киты, все таки. Пока наши с Волгарем мучаются ( Долго искал нужное слово - но так и не нашел , кроме матершинных), они весь ряд заполняют проверенными моделями. И обучаются быстро устранять косяки. Хотя кетай и есть кетай. Уж совсем без косяков не могут. Поэтому и отзывы такие разные. Один ездит и ездит, а второй - изучает матчасть.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парсун американцы выкупили. И говорят ОТК там очень жестко работает.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Игорь Ольховский сказал(а):
Парсун американцы выкупили. И говорят ОТК там очень жестко работает.
Если не секрет,откуда информация?:E019:
Желательно с ссылкой на официальный источник...:E106:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
От дилеров, и от работников сервисного центра Парсун-Ул Центральная 34 напротив цирка.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Игорь Ольховский сказал(а):
От дилеров, и от работников сервисного центра Парсун-Ул Центральная 34 напротив цирка.
....каждая лягушка хвалит свое болото.....если бы мне нужно было продать товар, я бы тоже много чего мог наговорить......то что у парсунов есть сервисный центр в Хабаровске и то что на них идет гарантия - это, несомненно, плюс, но хочется не ремонтировать мотор, а эксплуатировать и быть уверенным в его надежности.....
....по разговорам.....среди знакомых 50/50 довольных и не очень данными моторами.....лично я побоялся его взять, хотя ценник приятный
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрюх@ сказал(а):
Максимальная скорость на 320-м фрегате под Тохай-5, правда по гладкому морю, я один в трусах на полу рядом с топливным баком - 52 км/ч по жипиесу.
GPS явно врет.На такой лодке с таким мотором это нереально.:E079:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А что скажут знатоки? У меня лодка пвх Тайга-285 и мотор Сузуки 2,5ДФ в меня одного выходит на редан и скользит по поверхности воды.В двоем тупо бороздит воду,а в одного....Скорость не замерял,но ощущения оттого,что всего 2,5 силы,а ты "летишь" обалденные.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Одиночка сказал(а):
А что скажут знатоки? У меня лодка пвх Тайга-285 и мотор Сузуки 2,5ДФ в меня одного выходит на редан и скользит по поверхности воды.В двоем тупо бороздит воду,а в одного....Скорость не замерял,но ощущения оттого,что всего 2,5 силы,а ты "летишь" обалденные.
По-моему знатоки уже все сказали! :E048:
PS:небольшой плоскодонной ПВХ лодке(напр. Тайга-285 ) достаточно набрать 18-20 км/ч,чтобы выйти на режим полноценного глиссирования...
 

east

Новичок
Регистрация
05.07.11
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
1
Lexxxa сказал(а):
Игорь Ольховский сказал(а):
Парсун американцы выкупили. И говорят ОТК там очень жестко работает.
Если не секрет,откуда информация?:E019:
Желательно с ссылкой на официальный источник...:E106:

C моторами Parsun на самом деле все просто:
Есть моторы внутреннего сгорания и есть электрические подвесные моторы.
Первые являются клонами известных брендов, и перетерто об этом уже немало.
Электрические моторы Парсун изначально производились при венчурном участии американской компании Mars Electric LLC, в недалеком прошлом сменившей имя на Мotenergy.
Кто был в Штатах, тот знает, что американцы намного чаще используют электрические моторы для рыбалки и отдыха на воде, нежели наши соотечественники. Соответственно и рынок сбыта там очень обширный, а Минкота как бы недешева. То есть вкладывать деньги в это есть смысл. Электромоторы Parsun там и продаются, имеются дилеры.
Выкупать же производство полулегальных газолиновых моторов у китайцев - весьма сомнительный инвестиционный прожект.

То есть наши дилеры Парсун никому не врут - Парсуны реально продаются в Америке и реально американцы в доле. :E058:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Игорь Ольховский сказал(а):
От дилеров, и от работников сервисного центра Парсун-Ул Центральная 34 напротив цирка.

Игорь здравствуйте. А как Ваш Парсун? Ходит. Есть ли нарекания?
(прошу извинений если что не то сказал. Я долго думал что купить себе новое, объездил все маг-ны,. В дискавери сказали "у Ольховского есть Парсун, знаете такого"- вот я и подумал спрошу ...):O011:
С уважением.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня было много разных моторов, но остановился на Ямахе. Надежнее фирмы нет (ИМХО) Очень нравятся мультирумпельные Мерки. Про Сузуки ничего плохого не скажу, из Сузук я пробовал 15-ку, 6-ку четырехтактную и 2,5 четырехтактную. От Тохатсу отказался. Про Парсуны. Два года назад я прокатился по Уде с местным охотником на Парсуне-25 четырехтактнике. Я очень брезгливо относился к китайцем, но меня поразила очень тихая и надежная работа мотора. Товарищ отходил на нем сезон, очень плотно и не нарадуется. Прошлой зимой я взял Парсун-25 4-тактник и поставил его на морской катамаран. Отходил на нем по Охотскому морю пару месяцев- никаких нареканий. Шепчет, отлично заводится и очень экономичный. На 2/3 газа бака хватает на 6 часов. Ставлю ему 5+.
Кроме того я взял моторчик Парсун 3,6 двухтактник естественно. Мне мелкие моторы нужны для сплава по горным рекам на груженых рафтах. До этой цели лучшим мотором я считал Ямаха-3 . Но Парсун 3,6 при одинаковом весе чуть мощнее. Итак идем мы на двух одинаковых рафтах, с одинаковой загрузкой. На одном Ямаха-3, на другом Парсун-3,6
Удивительно, но Парсун экономичней Ямахи. Правда он новый, а Ямашка хоженая. Заводится отлично (В отличие от много раз подводивших меня моторов Тохатсу), но работает шумнее, чем Ямаха. Из-за этого я бы предпочел Ямаху.
С прошлого года Ямаха начала выпускать новые мелкие моторчики 4-тактные непроливайки. И очень экономичные.
Я уже взял 6-ку. Они пошли с белым капотом, и еще закажу 2,5.
Поиск лучших моторов продолжается.
 

krestrecords

Новичок
Регистрация
13.04.12
Сообщения
190
Реакции
14
Баллы
8
Город
Чумикан-Москва
Игорь Ольховский сказал(а):
У меня было много разных моторов, но остановился на Ямахе. Надежнее фирмы нет (ИМХО) Очень нравятся мультирумпельные Мерки. Про Сузуки ничего плохого не скажу, из Сузук я пробовал 15-ку, 6-ку четырехтактную и 2,5 четырехтактную. От Тохатсу отказался. Про Парсуны. Два года назад я прокатился по Уде с местным охотником на Парсуне-25 четырехтактнике. Я очень брезгливо относился к китайцем, но меня поразила очень тихая и надежная работа мотора. Товарищ отходил на нем сезон, очень плотно и не нарадуется. Прошлой зимой я взял Парсун-25 4-тактник и поставил его на морской катамаран. Отходил на нем по Охотскому морю пару месяцев- никаких нареканий. Шепчет, отлично заводится и очень экономичный. На 2/3 газа бака хватает на 6 часов. Ставлю ему 5+.
Кроме того я взял моторчик Парсун 3,6 двухтактник естественно. Мне мелкие моторы нужны для сплава по горным рекам на груженых рафтах. До этой цели лучшим мотором я считал Ямаха-3 . Но Парсун 3,6 при одинаковом весе чуть мощнее. Итак идем мы на двух одинаковых рафтах, с одинаковой загрузкой. На одном Ямаха-3, на другом Парсун-3,6
Удивительно, но Парсун экономичней Ямахи. Правда он новый, а Ямашка хоженая. Заводится отлично (В отличие от много раз подводивших меня моторов Тохатсу), но работает шумнее, чем Ямаха. Из-за этого я бы предпочел Ямаху.
С прошлого года Ямаха начала выпускать новые мелкие моторчики 4-тактные непроливайки. И очень экономичные.
Я уже взял 6-ку. Они пошли с белым капотом, и еще закажу 2,5.
Поиск лучших моторов продолжается.




Очень интересно по какой такой р.Уде вы прокатились с местным охотником да ещё и на Парсуне 25 4-х тактнике пару лет назад???
25 4-х тактные появились не так давно. У меня 15 4-х тактная уже 2 сезона, с июня 2010 г. тогда ещё 25 и не пахло! появились они в январе-феврале 2011 года, тогда я купил 25. Так что очень интересно на какой вы реке катались и с кем
 

seregasan

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
http://www.parsun.su/articles/178/

По сей день мотор живее всех живых и доставалось ему по всякому.... :)
Реальный косяк это капот, ну не держится он
 

seregasan

Новичок
Регистрация
28.06.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
и Suzumar 360 кстати тоже бодр и весел, уключины тока обе сломали , дерьмовая конструкция или греблюки мы такие ? :)
Новые уключины 250 р. за штуку
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
seregasan сказал(а):
уключины тока обе сломали , дерьмовая конструкция или греблюки мы такие ? :)
Новые уключины 250 р. за штуку
Нормальные Вы греблюки!:E111: ..Сильные!:E124:
Просто уключины те по идее предназначены только для швартовки...лодка-то моторная как никак :E089:
А ломается там только шток,он стоит 90р....:E111:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх