Карпфишинг.Вопросы и подготовка к сезону 2013-2016 гг.

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Катушка Daiwa Regal-Z 3500 BR в МастерФише обошлась в 1,5 рубля..... Придет, потестим)))
 

Strannik

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.05.12
Сообщения
523
Реакции
1.053
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим Лычухо сказал(а):
Strannik сказал(а):
Вадим Лычухо сказал(а):
http://www.masterfishing.ru/product/29487/
Для ближнего боя с лодки нормальная палка будет.

Заказал вчера такой.. Обещали доставить в конце следующей недели..
Удилище выбиралось для ловли с лодки,при подготовки к сезону 2012 г.Можно расширить возможности его,но не для дальних забросов.Это дополнительно для ловли на ближней дистанции,не широкие протоки,в труднодоступных местах,возле коряжника.За счёт своего теста180 гр.явно удилище жёсткое,трудно будет удилищем отыгрывать вываживание крупной рыбы.Здесь в первую очередь придётся в большей степени работать катушкой,а именно фрикционом.
Думаю, для начала мне будет достаточно. В прошлом сезоне рыбачил на сазана в основном в черте города: выход затона и санаторка. В новом сезоне хочу расширить географию. С транспортом проблем то нет:)
и учитывая дубье, которым я бросал - siweida feeder basic... хочу почувствовать разницу:)
 

Hrukan

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Приветствую всех, получил посылочку такого образца- зацените!:E048: , в посылке 2 карповика в кабель канале,коробка сверху 2 катушки и подсак:E048:
 

Вложения

  • 37423.jpg
    37423.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 1.200

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Hrukan сказал(а):
Приветствую всех, получил посылочку такого образца- зацените!:E048: , в посылке 2 карповика в кабель канале,коробка сверху 2 катушки и подсак:E048:
Хех, с чувством юмора продавцы... содержимое бы еще выложил, было б интересней ;)
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Hrukan сказал(а):
Приветствую всех, получил посылочку такого образца- зацените!:E048: , в посылке 2 карповика в кабель канале,коробка сверху 2 катушки и подсак:E048:
:E109: :E124: :E048: :E009:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Здравствуйте,не могли бы вы мне помочь с выбором катушек и палок для карпфишинга? Как говорится «уже голову сломал» читая, анализируя и т.д. Вопрос как всегда упирается в деньги, как это не печально бюджет по скромному демократичен, а именно 25 т.р. Хотелось бы упор сделать на катушки, нежели на палки, ибо основную нагрузку возьмет на себя именно катушка. Рыбачить собираюсь в районе Комсомольска-на-Амуре, в том же месте где вы рыбачили в этом году, т.е. сильное течение, дно каменистое, дальность заброса, думаю будет до 120 м., я читал что при выборе палок решающее значение имеет вес и рост пользователя (185 рост, вес 115 кг.) Катушки я выбирал из этих: DAIWA Crosscast X 5000 , Daiwa Emblem Pro Surf 5000 Saltwater Spinning Reel Striper NEW EMP5000a NIB, Mikado SENSEI 7000, Mikado SENSEI 9000 FD, возможно вы что то посоветуете?
И еще один наболевший вопрос, возможно у вас уже есть наработанные каналы по поставке ингредиентов для бойлов (кукурузная мука (сечка), дипы, меласса, конопляное семя и т.д.), я столкнулся с проблемой в покупке небольших партий, например купить 10-15 кг. очень проблематично, продают только крупным оптом, вышел на перекупщиков семян конопли, заказал мешок 36 кг. (минималка).…с остальными составляющими для бойлов проблема, может быть скинете ссылки на те магазины (или продавцов с ebay) с которыми вы работаете. Вот исходя из вышеизложенных вопросов, не могли бы вы помочь?
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владислав, здравствуйте!
Работаю сезон катушками DAIWA Crosscast S 5000 - показали себя только с хорошей стороны и на рабочих палках и на споде. Втом числе и на соревнованиях (там нагрузка мама не горюй). Длинный фрикцион не помеха, от полностью распущенного фрика до притянутого для вываживания - ровно половина оборота. Только сразу в них надо заложить больше смазки - заводской там кот наплакал.

По упору на катушки - считаю это неверным в корне: работа удилища на вываживании не менее важна, именно бланк палки амортизирует рывки рыбы. С Вашими габаритами - палки однозначно 13 футов (3,9 метра), тест 3.5 lb. Сам пользуюсь FOX WARRIOR CTS 13" 3,5 lb, легко швыряют грузило в 160 грамм за 130 метров.

Леску использую тоже FOX: для реки SOFT STEEL Camo 0.420, для озер - WARRIOR XT 0,302. Нареканий нет вообще. Не подвела ни разу.

Особое внимание уделяю поводковому материалу - пришел к KRYSTON MANTIS 25 lb, самый живучий на Амуре.

Вот такое моё ИМХО.

Хотелось бы знать: сколько удилищ, катушек будет входить в этот бюджет, а как же сигнализаторы? родпод или стойки? И от этого уже плясать с выбором снастей. Подскажем, поможем чем сможем.

Излишки конопли могу забрать (за сезон ушло около 5-6 кг).
По наработанным каналам поставок - только в личку (реклама не приветствуется).
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Хорошо))) по порядку, в общем когда начиналась движение у нас в Комсомольске-на-Амуре по карпфишингу, приезды Хабаровчан и т.д., я знал, что если посещу сие мероприятия, посмотрю, пощупаю и т.д., то скорей всего «встряну» на большие деньги, ибо желание приобщится к ловле сазана сильнее финансов. Собственно так оно и вышло. Кроме того, в прошедшее день рождение, мой друг подарил мне род-под))))…причем ведь знал, что я пока что осваиваю фидер и до карпфишинга мне еще далеко, но решил меня своим подарком подтолкнуть))) В общем род-под «german» есть, кроме того, сигнализаторы я уже заказал, встречался с Александром SanSay, видел у него такие же, мне понравились 1.jpg возможно в будущем возьму другие, также прикупил леску Stamina (три бобины по 300 м.) и заказал ледкор Kryston Score 10m 45lb. В общем резюмирую в этот бюджет входят только палки (3 шт) и катушки (3 шт.). Естественно зимой буду докупать недостающие материалы. Сразу вопрос по крючкам, там же какие то особенные используют, мне бы "пальцем ткнуть" на нужные)). P.S. Спасибо за ответ!
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сигнализаторы у меня точно такие же!:E058: Сразу разбери и покрой силиконовым герметиком обе стороны печатной платы, залей намертво залей отверстие выхода проводов к батарейке и пройдись по контуру. После этого их не страшно в воду ронять, не то что в ливень рыбачить. Тоже самое сделай с пейджером. И о замене в будущем не заморачивайся!

По крючкам: посмотри в инете как выглядят крючки типа WIDE GAPE от FOXa или любой другой фирмы. Самая классическая и уловистая на течении форма. Не изобретай велосипед. Бананы с колечками могут спасти только в период суперпассивности рыбы (а могут и не спасти). Главное, чтобы крючок сам по себе тяжелый был, тогда ему легче развернуться при самозасечке сазана. Фото крючков почему-то не могу загрузить. Форму посмотри у FOXa: SSSP, SSC или SSBP. Важный для меня момент, чтобы колечко на крючке в сторону жала загнуто было - засекаемость лучше. А размер -2 или 4.
 

Leksus27

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.05.12
Сообщения
862
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим, у быстрого полоборота от полностью затянутого до полностью распущенного - тут уж кому что нравится!
И переплачивать 2000 рублей за дополнительную шпулю? Сомнительное удовольствие! Мне она "нужна" была только один раз - сам знаешь. И вышел я из этого положения при помощи обычной пластиковой бутылки.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
решающее значение имеет вес и рост пользователя (185 рост, вес 115 кг.) Катушки я выбирал из этих: DAIWA Crosscast X 5000 , Daiwa Emblem Pro Surf 5000 Saltwater Spinning Reel Striper NEW EMP5000a NIB, Mikado SENSEI 7000, Mikado SENSEI 9000 FD, возможно вы что то посоветуете?
По поводу катушек: присмотритесь к shimano, у них есть отличные катушки по вполне доступным ценам, такие как Aerlex 7000 XTA, Beastmaster 7000 XTA, ИМХО Shimano изготавливают лучше, чем Daiwa.
По удилищам, если, как сказал Алексей - FOX, то это около 5,5 т.р. за палку, но оно того стоит. Добрый совет - не жмитесь на палки - дороже выйдет.
По поводу аромы, бустеров, ликвидов, дипов, патоки и мелассы - к сезону открытой воды 2014 у Вас в городе все это будет. Кукурузную муку можно купить у китайцев на рынке или посмотрите в Самбери.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
В магазинах есть множество различных прикормок китайского производства, кроме иероглифов и картинки ничего о составе нет, на вопрос «Для сазана пойдет?» продавец ответил «Ахааа, на картинке же нарисовано!». Я заказал серию прикормок (насадочных) от производителя Old Ghost в виде колбасок разных цветов, но вот по остальным вопрос)))))
Вот и думаю, имеет ли смысл использовать на Амуре китайские прикормки? Кто-нибудь пользовался ими (какой результат) ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Приехали "колбаски" от китайского производителя карповых насадок и прикормок Old Ghost. Заказывал трех видов Blood worm bait, Corn carp bait, Snail carp bait. Все три насадки имеют однотонные вкрапления в своей структуре. Вес Corn carp bait,, Snail carp bait по 40 грамм., Blood worm bait – 30 грамм. Червяк и улитка имеют ярко выраженный запах корма для аквариумных рыб, кукуруза напротив, обладает приятным сладковатым запахом. Консистенция рыхлая, слегка маслянистая, думаю что при забросе слетит с крючка однозначно, придется в pva пихать или как то извращаться с самодельными бойлами.
2013_11_28_6229.jpg 2013_11_28_6230.jpg
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Удивительное дело, пока писал пост, на кукурузу присели гости….откуда взялись?????!!! Ну…., будем думать, что мушки не только на г… садятся, но и на привлекательный запах))))
2013_11_28_6235.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Удивительное дело, пока писал пост, на кукурузу присели гости….откуда взялись?????!!! Ну…., будем думать, что мушки не только на г… садятся, но и на привлекательный запах))))
Посмотреть вложение 55816
Влад,пожалей семейный бюджет,а то до лета так во вкус войдёшь,на море будет поехать не на что ;)Да и я потеряю напарника по фидеру :(
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Влад,пожалей семейный бюджет,а то до лета так во вкус войдёшь,на море будет поехать не на что Да и я потеряю напарника по фидеру
Не, не...с фидером только начало)))) Буду новую палку брать, а бюджет....это да, но выкрутимся как нибудь))

Если этот продукт лепится типа пасты
Лепится! Принцип понял, спасибо за ссылку))

Кстати по поводу фирмы Old Ghost, фирма оказывается солидная и я думаю «выстрелит» с шумом к сезону 2014.
 

Grey

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.12
Сообщения
311
Реакции
244
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, для фидера паста подойдет, но на волос - проблема. Размываться будет и мелочь обглодает. Можно попробовать добавить в базовый микс и сварить бойлы.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Вот в этом вопросе у меня противоречивые мнения….с одной стороны аромой может пропитаться весь бойл и принять какие то полезные вещества в основу, с другой, вспоминая слова инспектора о самокатах, полезные вещества просто станут пустышкой, так как термообработка станет для них губительна. Для себя решил, буду экспериментировать, куда ж без этого)))) С пастой Вадим здорово подсказал!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх