Как приготовить молоки?

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо, так же! А если потом перемолоть наверное получиться зачетный паштет, я так думаю....
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Пробовали делать с молок не очень, жидковат, а вот с печени и сердечек класс!!!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Пробовали делать с молок не очень, жидковат, а вот с печени и сердечек класс!!!
Борисыч, фирменный рецепт БСТ-10:
Печень, молоки, сердечки, зелень, перец, размягчённое сливочное масло,коньяк, мускатный орех,соль, сахар, зубчик чеснока. Вся фишка что перемалывается всё в сыром виде, по стеклянным банкам и в автоклав на пятнадцать минут.
Срок хранения-2 минуты:E136:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Да!!! Худых там не было кроме( Марчелы), видимо рецепт сильно влиял.
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Кладешь молоки в емкость, пересыпаешь солью (как рыбу) убираешь в холодильник на 10 часов, достаешь промываешь в холодной воде. Бросаешь в кипяченную воду, как закипит через 5-7мин. воду сливаешь или через дуршлаг, остыли режешь поперек и в куботенер немного чесночка колечками между слоями+перчик горошек немного+чуток лаврентия, вобщем можно импровизировать со специями, заливаем маслом (опять можно по вкусу в смысле какое) и в холодильник на 2-3 дня. Приятного аппетита. :F018:
Во! Борисович, я попробую сей рецепт сейчас на выходных. Тем более, что у меня есть замороженные 1 кг молок горбушки с Охотоморья. Спасибо.:)
 

Balion

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
466
Реакции
63
Баллы
308
Ребята забыли один важный момент!!! Если молоки не дожарить или не доварить то будешь с....ть дальше чем видишь, проверено и не только на себе :E007::E007::E007: Приятного аппетита а рецептов из молок действительно много и все по своему вкусны! Мы вот на пароходе иногда делаем, соленые отвариваем, режем дольками в литровый куботейнер, чесночек туда, заливаешь росмаслом на пару дней в холодильник чтоб настоялись закусь отменная.
Борисович:F018:
Борисович, а как если барышень нет потом? (Женщина на корабле...? :) )
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Отличная тема получилась, а начиналось с тухлых молок.
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
А я вот с той рыбы, что на ужупредназначена еще молоки печень, икру собираю - в кружке с солью, перцем, лаврентием ну и остальными приправами толку и в конце самом в уху выливаю. Рекомендую, хотя, может уже такой рецепт и был.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Борисович, а как если барышень нет потом
Так мы такое блюдо только перед Хабаровском за пол часа до приход. Как говорят- хороший мужик все в дом тащит, даже триппер :E047:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Пробовали делать с молок не очень, жидковат, а вот с печени и сердечек класс!!!
Народ,а вы разрешьте печёнку кетовую и посмотрите внимательно,скорее всего там будут "пассажиры"--тонкие,белые,длинные и много...В начале 90ых мне посоветовали посмотреть и с тех пор при чистке кеты печёнка идёт только в отходы,да и если даже без "пассажиров" печень будет,то надо помнить,что она является фильтром...
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Люди вон за деньги селитеров разных приживляют что б похудеть, а у нас что ни на есть природное бесплатное похудание.;)
после 35 лет надо побольше есть печенки :), желательно сырой и с Амура, будешь как некоторые форумчане, молодыми и красивыми.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Народ,а вы разрешьте печёнку кетовую и посмотрите внимательно,скорее всего там будут "пассажиры"--тонкие,белые,длинные
Так то оно так, но есть такая поговорка зубов боятся - в ... не .....:E096::E096::E102:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да ну их нафиг эти молоки. Фигня, а не жратва! :E048:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Я думаю вы их тоже не раз ели, может даже пальчики облизывали, какие мы едим продукты с магазина???? Там может всякое попасть. Я уже не пишу про всякие химические добавки. Конечно дело каждого лично, что хряпать Я вот лет 20 не ем сырую рыбу в смысле только что выловленную (кроме одного вида) ну и опять же на брезгливость, все разные люди вот например кто то увидит волос в котлете и сразу блюет а другой еще будет разглядывать с какой части тела попал. Может я что то не так написал???:E036::E036::E036: Если кому испортил аппетит извиняюсь :E026: хотя вроде должны уже все поужинать.
С уважением Борисович:F018:
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Да я это так молок только под водочку поел!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх