Изба охотничья

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, если ценник "улетел" за 50 т.р., жаба реально начинает душить.... :)

С другой стороны, металлический сендвич это надолго
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Делай зимухи как обычно из брёвен и не морочь себе голову.Конечно,если деньги есть лишние,то можно и *поизвращаться*....
А ты мне лес выпиши, я и заморачиваться перестану. А то нифига не дают.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.012
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
С другой стороны, металлический сендвич это надолго

Олег! Вадим на все сто прав:E124::E124: это твой случай легкий,теплый,разборный как ты хочешь для перевозки,не гниет,не грызут, минимум труда затрат для сборки и разборки, а цена чуть дороже, зато компенсируется весом и работай ИМХО
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег! Вадим на все сто прав:E124::E124: это твой случай легкий,теплый,разборный как ты хочешь для перевозки,не гниет,не грызут, минимум труда затрат для сборки и разборки, а цена чуть дороже, зато компенсируется весом и работай ИМХО
Я и не против, хотя не люблю металл. Но дороговато.
в общем посмотрю еще и другие варианты, а потом уже и решать буду.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
И еще вопрос. Теперь по "инженерным системам" в зимовье.. :E048:
Слив с умывальника, кто-нибудь делал в зимухе с помощью трубы? Если да, то как (глубоко копать ? теплоизоляция при выходе из зимухи?)?
Иначе, выплески помойки выглядят очень неопрятно у зимовья и зело удручают.
Только не нужно септики или очистные - что-нибудь проще есть?
Писать и какать никто в умывальник не собирается...:E012:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
481
Баллы
308
И еще вопрос. Теперь по "инженерным системам" в зимовье.. :E048:
Слив с умывальника, кто-нибудь делал в зимухе :E012:
Олежа, полагаю, что что лучше потратить время на то, за чем ты приехал в тайгу. Еще в Древней Руси замечено, что чем больше марафетом зимовья занимаешься, тем меньше поймаешь. :E136:Ну если цель конечно больше поймать.
Выведи просто резиновую трубу во вне и затыкай ее на ночь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олежа, полагаю, что что лучше потратить время на то, за чем ты приехал в тайгу. Еще в Древней Руси замечено, что чем больше марафетом зимовья занимаешься, тем меньше поймаешь. :E136:Ну если цель конечно больше поймать.
Выведи просто резиновую трубу во вне и затыкай ее на ночь.
Это точно. :E105:
Но я в теме "промысел соболя" честно признал себя завхозом участка. А время на походы из зимовья на свои небольшие путики у меня и так остается. С рассвета до 10-11 часов (час-два) могу посвящать небольшому, но приятному благоустройству.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, имея небольшой, стационарный :E012: двух этажный домик на левом берегу амура, а также небольшое кол-во домиков вокруг, видел не мало попыток организовать "инженерные сети" и могу сделать вывод о полной безперспективности данной затеи, лень долго писать причины, многим они очевидны, перейду сразу к решению. Был куплен аккуратный умывальник из ламинированной жести (или не жести хз), многие их видели в хоз магазинах, с бачком, раковиной и стенками. Есть еще и с электротеном в бачке, но на мой взгляд это ерунда. И большое ведро терраковское. Два раза в год конструкция проходит полную сан обработку и "легкое купание". А метрах в ста от домика, мусорная яма которая также оббезараживается.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, имея небольшой, стационарный :E012: двух этажный домик на левом берегу амура, а также небольшое кол-во домиков вокруг, видел не мало попыток организовать "инженерные сети" и могу сделать вывод о полной безперспективности данной затеи, лень долго писать причины, многим они очевидны, перейду сразу к решению. Был куплен аккуратный умывальник из ламинированной жести (или не жести хз), многие их видели в хоз магазинах, с бачком, раковиной и стенками. Есть еще и с электротеном в бачке, но на мой взгляд это ерунда. И большое ведро терраковское. Два раза в год конструкция проходит полную сан обработку и "легкое купание". А метрах в ста от домика, мусорная яма которая также оббезараживается.
Спасибо, уважаемый! Такие "инженерные" сети я использую постоянно. Наверное действительно излишками занялся. Но у кого-то здесь на картинке я - таки видел трубу умывальника, впернутую в стену домика...
А "метрах в ста" это очень круто, особенно если темно..
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А "метрах в ста" это очень круто, особенно если темно..

Деревьев нет, траву косим, снаружи свет включаем :)

я - таки видел трубу умывальника
Да может кто и делал, с огромным удовольствием узнал бы КАК! В Хабаровске под -35 иногда заворачивает, а у Вас и под 50 может давануть, я так думаю.....
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А ты мне лес выпиши, я и заморачиваться перестану. А то нифига не дают.
Ну если не выписывают лес в охотничих угодьях,то выпиши там где выписывают и пусть эта бумажка будет отмазкой к вопросу --*Откуда лес для стройки?* Навозил по брёвнышку... А,вообще абсурд какой то--на законно выделенном участке нельзя лес использовать для постройки зимовья....Или я чего то не так понимаю?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если не выписывают лес в охотничих угодьях,то выпиши там где выписывают и пусть эта бумажка будет отмазкой к вопросу --*Откуда лес для стройки?* Навозил по брёвнышку... А,вообще абсурд какой то--на законно выделенном участке нельзя лес использовать для постройки зимовья....Или я чего то не так понимаю?
У Олега договор с охотпользователем, а лес находится в аренде у лесопользователя. Это разные лица
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну если не выписывают лес в охотничих угодьях,то выпиши там где выписывают и пусть эта бумажка будет отмазкой к вопросу --*Откуда лес для стройки?* Навозил по брёвнышку... А,вообще абсурд какой то--на законно выделенном участке нельзя лес использовать для постройки зимовья....Или я чего то не так понимаю?
У Олега договор с охотпользователем, а лес находится в аренде у лесопользователя. Это разные лица
Конечно не правильно понимаешь. И абсолютно верно, уважаемый (Leonidasdv) - это совершенно разные пользователи и арендаторы лесных земель. Кроме того, если бы лесопользователь выписал лес для постройки, то я, от имени охотпользователя имел бы право построить временное жилье (без фундамента) для производства охоты. Но вот беда, для того чтобы оно стало законным, охотпользователь должен поставить его на баланс как свое имущество, иначе любая инспекция имеет право его уничтожить. Чего охотпользователи совершенно не хотят делать (ставить на баланс), а то устанут нафиг. :E048: Обычно все охотники на это плюют, но риск того, что зимовье будет сожжено (законно) всегда есть при этом. И, конечно, самым главным выводом из этого следует: Если вы не арендатор лесных земель, то какие бы базы и комплексы, или просто землянки вы не возводили на "своих" охотничьих участках, они никогда не будут вашими. От того-то и нет у меня большого рвения в строительстве.
Но не бум о грустном - нужно строиться.:E002:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати. То же касается и заготовки дров в районе зимовья. Лесной кодекс РФ постепенно, из года в год "закручивает гаечки". Уже идет подготовка к общероссийской компании: "Забери бензопилу у населения" в тайге. А за дрова, заготовленные самовольно, и подавно штрафы существуют.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть только маты по этому поводу...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Это "черных лесорубов", как неуловимых поймать не могут. А Вам за дровишки выпишут по полной за две лесины возле зимовья и ту деляну лесорубов. :E065:
Помню ДТП было, мужик на Камазе ушел с трассы, и машиной завалил три листвянки. Так вот кроме восстановления Камаза, пару месячных зарплат отдал в погашение ущерба лесхозу.:E102:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Кстати. Обеспечение дровами наших групп охраны, пока удалось решить только по Удыльскому заказнику. Ну, Мячин маленько помог. Остальные Лесничества (Кербинское, Эворонское) - мертвые. Хотя вроде обращаюсь в соответствии с законом.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх