Итоги Золотой верхогляд 2011

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр К

Новичок
Регистрация
06.06.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Привет коллеги ! Огромное спасибо всем организаторам,спонсорам и участникам турнира.:O011: Мы с Денисом ( Balu ) :O011: :E124:впервые на таком празднике:E037: . О выбранной тактике : сразу определились с местами лова. Их было всего два ( основных ), это небольшой залив глубиной около 1,5 м., и небольшая,очень закоряженная канавка с выходом на плёс и косу. На заливе ловить было довольно легко. Крэнками и фэтами находили, миношками долавливали. Но вот в канавке ловить было очень непросто и интересно. Денис:E041: нажимал на блёсны от Cure Catch, Smit, вертушки Kuusamo а также тонущие бычки от Salmo и Asakura. Я же сделал ставку на воблеры в различных стилях проводки. Фото фаворитов выкладываю. Слева - направо наилучшие : Cure Catch Bullet 100 F до 0,5 м., Asakura 6 dr-f до 2 м., Rapala Twiching Pap S 12г., Kosadaka ION XS 90 F, Kosadaka MASCOT XS 80 F, DUEL 3D (SP) и, как это очень часто бывает ,стреляет " No name " - фэт 11 г. Гена ( СЫЧ ) спасибо за "леща", по джеркам позже в личку. Ок? Большое спасибо за моральную поддержку Гончарову Сергею, Андрею ( Фартовому ) и Артёму:E124: . Надеюсь на встречу на рыбалках. :F025:

6656.jpg
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Виктор1 сказал(а):
Стержень сказал(а):
Пришлось! Того, что поменьше вечером в город отправили - на экзамены, а вот Алексей (Шимано), тот с нами остался, кажется мы его плохому учили...:E012:
Виктор Викторыч! Забыл? Он же теперь зять твой!!! :E009: :E009:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
Виктор Викторыч! Забыл? Он же теперь зять твой!!! :E009: :E009:
О как!?! Блин, не помню... А где он вообще пропал? Его хоть до дома довезли? Лешка, ау-у!!!
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Виктор1 сказал(а):
kazanaza сказал(а):
Виктор Викторыч! Забыл? Он же теперь зять твой!!! :E009: :E009:
О как!?! Блин, не помню... А где он вообще пропал? Его хоть до дома довезли? Лешка, ау-у!!!

Довез прям до подъезду....
Видать выходит всё то плохое, чему учили :E009:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
А небыло меня долго потому что я отсыпался :E048: Аж да дня подряд:E048:
 

shimano_pro

Новичок
Регистрация
01.04.11
Сообщения
238
Реакции
3
Баллы
8
...
 

Вложения

  • 6662.jpg
    6662.jpg
    188,8 КБ · Просмотры: 1.012

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Здравствуйте,всем!Очень рад,что побывал на турнире!Приобрел много новых знакомых из так сказать "целевой аудитории"!:E111: Отдельный респект команде-победителю,которые не только первое место заняли,но ещё и умудрились накормить нас с напарником прекраснейшим обедом!:E058: Так держать,парни!
Конечно без определенных накладок не обошлось,но по другому для такого масштаба мероприятия и быть не могло....главное сделать соответствующие выводы,чтобы исключить негативные моменты в будущем.
И ещё информация Александру Белову- сегодня перебирал вещи и нашел в кармане рапаловские весы которые вы вручали мне для возможного взвешивания рыбы во время объезда участков лова.Так что как говорится,не теряйте и не подумайте плохого!:E111: Как только будет возможность-обязательно верну....
 

lopus

Новичок
Регистрация
04.06.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
всем большое спасиба.всё было на высшем уровне.
мораль турнира такова
по приезду с соревнований мой товарищ по команде сказал:,,дима ты посадил меня на наркоту"-зашёл в магазини купил фидер.
видать сильно зацепило.подбирает мотор остановился на yamaha 30
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
lopus сказал(а):
"дима ты посадил меня на наркоту" - зашёл в магазини купил фидер

Что-то не на то подсадил ... раз фидер, товарищ купил ;) :E048:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
lopus сказал(а):
всем большое спасиба.всё было на высшем уровне.
мораль турнира такова
по приезду с соревнований мой товарищ по команде сказал:,,дима ты посадил меня на наркоту"-зашёл в магазини купил фидер.
видать сильно зацепило.подбирает мотор остановился на yamaha 30

Вы что за место спиннинга фидером блёсны кидали?)
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
kop.jpg

"Пять копеек от Лелека и Болека"

"Про нас ..."

file.php


Что говорить к турниру готовились весьма и весьма серьезно! Опыт прошлого года показал, что ставку следует сделать именно на щуку, поэтому и приманки были выбранны в большинстве своем под нее! Во первых это колебалки фирмы DAM, Mepps Syclop, Спиннербейты, Силикон Mann's (Отдельное спасибо магазину Рыболов на Гамарника и лично "Старому Лису" Сергееву Рудольфу). В этом году было замеченно, что щука вполне адекватно реагирует на "большие" вращающиеся блесна ... но условия нахождения щуки в зоне соревнований - мелководные заливы, делали их применение бесполезными. Старые добрые кастмастеры различной цветовой гаммы - под ловлю верхогляда! Ну и конечно "нахлыстовые" стриммера в применении с бомбардой, опробованно на Чахони в этом году!

02.jpg


В самом начале первого этапа нас постигла неудача, во первых "немного" перегрузили плавсредство ... да и к тому же при высадке на первую перспективную точку обнаружили спущенный баллон. Спасибо экипажу "Петрушки" Степанову Алексею и Дмитрию Котику за оказанную дружественную помощь в виде насоса. Но неудачи нас не покидали, об этом мог бы рассказать мой напарник Михаил в точностях и частностях, но мотор откровенно не ехал, поэтому особых маневров для разведки нам приходилось совершать по минимуму и примерно за час окончания этапов, уже направлятся в сторону старта турнира!

file.php


Сказать, что "Хорьканули" не могу, все-таки рыбка в садке имелась! Но ... ее не было достаточно, чтобы показать более успешный результат! Уповать на судьбу не станем, я думаю ставку нужно было сделать на мобильность и разведку ... в этот раз не судьба! Как не прискорбно 15 место, вполне заслуженное.

Про Suzuki DF2.5S ...
Очень достойный приз ... Гран-при турнира так сказать ... но к нему вернусь возже.

file.php


Про призеров ...
После первого тура соревнований, казалось лидер будет незыблемым, ребятам удалось найти "перспективку" и на первом этапе по-моему они привезли 16 кг рыбы. Но очень рад, что мои друзья Андрей с Денисом, смогли внести интригу к финальному результату, а их второе место и первое место на этапе - очень достойный результат. В общем поздравляю всех призеров. Правильная выбранная тактика - "бомбить" щуку.

file.php


file.php


file.php


Сюрприз ...
Приятный сюрприз, то что неплохо люди отрыбачились на воблерков, что касается меня ... никогда упор на них не делал при ловле щуки - послужит прекрасным опытом в будующем, тем более участники отписались по удачным моделям. Спасибо.

Два Павла ...
Команда показавшая на мой взгляд наибольший профессионализм ... Турнир "Золотой верхогляд" ... И именно они сделали упор на поимку этой рыбы, остальные били на результат щуку! И очень рад, что единственного Верхогляда удалось выловить именно "Павлам" и не свернули они с правильной дороги на протяжении всего турнира! Поэтому мое мнение - хоть верхогляд был и не очень большим! Стоило именно за это, им вручить Гран-при турнира (Вот здесь к нему я и вернулся).

Про кастинг ...
Провели, выявили победителя, немного отвлеклись - правильное соревнование! Немного покритикую ;) Так как стреляли "летучим" грузилком стоило расстояние увеличить и метки поставить изначально, но не из легкомарающейся тряпочки. А вообще стоило применить приманку предварительно "обезоружив" в виде колебалки ... а лучше небольшого воблерка! Грузики пусть карполовы кидают ;) - без обид :E048:

Про судей и организацию ...
Соревнования прошли, а значит удались и оставили в первую очередь массу положительных эмоций практически всем участникам соревнований! Поэтому организатор Александр Белов с компанией с задачей справились! Полученный опыт добавит смелости для дальнейших проектов.

file.php


Про "деготь" ...

Осознавая сейчас сколько рыбы выловленно, особенно щуки, в следующий раз к зачету стоит ее принимать - 70 см не меньше :E048:

Дисциплина и строгость правилам должна особенно соблюдаться на итоговых замерах и взвешиваниях, были моменты ... и они были слишком очевидны ;)

Лично я против предсоревновательных разведок ... это не честно по отношению ко всем участникам ... либо увеличивать турнир на день(что не реально) ... либо общий старт по свистку, а обкадка плав средств, в зоне видимости судейской комиссии.

Строгая привязка к временным интервалам - ранний подъем и старт не зависимо от внешних факторов! Не успел - твои проблемы! Дисциплина при поведении на воде участников соревнований!

Ну и все-таки, так как это были соревнования, а не обычная рыбалка - рыбу в садок нужно ложить только зачетную, а не когда у судейского стола начинается "сортировка".

Про мусор ...
Весь мусор с "центрального" палаточного городка убрали и вывезли! Специально компанией "пиратов" была подготовленна акция "Подарок Другу" ... В подарок форумчанину Искандеру везли 300 литровый полиэтилленовый мешок для мусора. Но форумчанин как-то быстро растворился и вручить так и не смогли :E048: Да табличку об уборке установить забыли ;)

file.php


Ну и ваще ...
:E048: Ну и вааащеее ... рад был повидаться со своими друзьями, приятелями и просто хорошими людьми в такой дружественной и позитивной обстановке. С вами, как всегда было здорово ...

Отдельные респекты ...
Док, Витя, Миха, Денис, Михалыч, Андрюха, дваСереги - за проведенное позитивное время.

Рудик, Александр - за проведение мероприятия и компанию.

Ходок, Мультик, Диман, Леха, дваПавла, Диман и Александра, Катерина и Вася - за компанию.

Шимано, Иван - за детские воспоминания :E048:

Ну и всех кого забыл перечислить, но познакомился и пообщался - приятные дюже люди :E048:
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, так,, а мешок на 300 литров где ???? Заныкали ? :E048:
А вообще у меня всегда в машине с обычные и поэлитиленовые мешки, и кстати не только для мусора !
В следующий раз табличку возле себя ставьте: "Подарки друзьям !":E048:
А мусор я с ообой два пакета увёз, возле дома в мусорку и выкинул, в другой раз не стыдно туда поехать будет ! :O011:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Молодец Артем, про деготь с тобой согласен, особенно в плане разведок... Довольно таки приличная это фора для команды.
Добавил бы:
1. Лучше организовывать соревнования таким образом, чтобы захватывать большую часть вечернего клева, а то получилось, что только началось и надо уж ехать...
2. Рыбу пойманную в первом и втором туре надо как то по другому учитывать, нарастающим итогом что ли... никто не контролировал какую рыбу ты принес на взвешивание во втором туре: ту которую только поймал или которую уже с утра приносил..
3. Явно не хватало представителей судейства на акватории лова... Я вообще их не видел... Все указаные в положении правила лова остаются на откуп участникам, о штрафных санкциях вообще речи идти не могло...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
makarych сказал(а):
Лично я против предсоревновательных разведок ... это не честно по отношению ко всем участникам ... л
Сам против таких разведок. В этом месте были первый раз, и тока подробная карта на GPSке помогла хоть как-то сориентироваться куда ехать. А были граждане кто подъезжал и спрашивал куда им плыть чтобы на табор вернуться...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх