Интернет-магазины

Krot

Новичок
Регистрация
02.12.10
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
http://www.knifedv.ru/katalog/1/ вот здесь с другом заказали ножичков себе . посылку получили . оплатили на почте. может кому -то интересно будет. может не в ту ветку написал тогда перенесите пжл.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю в этой ветке выкладывать ссылки на проверенные интернет-магазины.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько раз заказывал рыболовные товары в MasterFisher.ru - все приходило нормально
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
193
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пару раз заказывал обувь: http://www.30-06.ru/.
В основном товары для охоты.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Два раза покупал здесь по вкусной цене аккумуляторы Eneloop, зарядные устройства La Crosse, и фонарик Led Lenser H14. Оплачивал через PayPal, доставка с трекером Почтой России, в пути один месяц.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Магазин ТехноТрейд
Не хочу сказать, что плохо, просто предостерегаю...

Мои пять копеек по этому магазину... Место действия - Хабаровск. Совершенно случайно зашел на их сайт т.к. в наличии у них оказались нужные мне аккумуляторы для бесперебойника... ну и как водится, накупил еще до кучи товару на сумму в 3 раза большую планируемой... на утро мне позвонили, сказали, что все есть, кроме одной позиции (тутже заменили на аналогичную), сказали, что даже могут сегодня прям доставить... правда доставка оказалось только платной т.к. я живу в 300-ах метрах от границы города(знака г.Хабаровск), и доставка будет стоить 400р вместо 300 заявленных, при том, что при покупке более 10т.р. она должна быть бесплатной(так на сайте написано), ну да ладно, не в этом суть, соглашаюсь... т.к. обещанная скидка в 3% должна покрыть расходы на доставку :) Вобщем я сделался весь такой радостный, даааавольный, как слон. Ну не видал я еще в Хабаровске такого быстрого сервиса... Не прошло и пары часов, все привезли - ну тут моему счастью вообще не было предела.. рассчитался, поблагодарил. Раскрываю... все на месте!! все все! И ерунда, что два сетевых фильтра перепутали немного (мне нужны были с вилкой под бесперебойник, а мне привезли с обычной евро-вилкой, но я не расстроился, обрезал, переделал). Все-равно весь такой довольный, полез на сайт оставить положительный отзыв... НО! не нашел у них там такой опции! Ладно, думаю... попозже на Яндексе напишу... И тут чето меня черт дернул взглянуть на "набор инструментов Y-007 (TC-1118, TK-2) 67 предметов" для инженеров-компьютерщиков(всегда хотел такой)... открываю, все такое новенькое... и тут мой взгляд приковывается к такому монументальному изделию - а именно, рожковому гаечному ключу на 17, такому поюзанному, залапанному... он лежал в аккурат там, где должен был находиться замечательный миниатюрный разводной ключик... но его там не было! там было ЭТО!!! И тут мое настроение упало... позитив както улетучился... казалось бы, мелочь... а ой как не приятно :( Даже тут обманули... причем коробка была хорошо упакована фирменным скотчем - вряд ли это сделал доставщик... А вообще, жаль, конечно. Я сначала не поверил, перечитал описание набора, пересмотрел интернет, но увы... да даже логике не поддавалось наличие столь могучего ключа в наборе для миниатюрной тонкой работы...
Зато у меня теперь есть лишний ключ на 17, он даже Chrome Vanadium :))
А наука - в России, все же, надо досконально проверять комплектность...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Зато у меня теперь есть лишний ключ на 17, он даже Chrome Vanadium :))
Во всем надо искать позитив! Зачем тебе маленький разводной ключик, купи себе большой газовый ключ! :E048:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Sproot сказал(а):
такому монументальному изделию - а именно, рожковому гаечному ключу на 17..
Паша, ты всё усложняешь...:E048: :E048: вот монументальное изделие:E009:
 

Вложения

  • 36062.jpg
    36062.jpg
    80,1 КБ · Просмотры: 1.358

FishWolf

Новичок
Регистрация
27.02.11
Сообщения
37
Реакции
2
Баллы
8
Димыч 10 балов!!! Как говориться "Золотой ключик ":E124:
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Знаменитый инет-магазин Ozon.ru. Никому не советую с ним связываться!!!! Заказ на товары оформлен и оплачен 18 ноября 2012 года, через 2 дня якобы отправлен магазином в Хабаровск. Согласно сообщению на мою электронную почту, заказ должен был поступить в пункт выдачи заказов в Хабаровске через 7-10 дней. Казалось бы достаточно разумный срок для этого. Однако, на 7 декабря заказа в пункте выдачи нет, 12 декабря - тоже нет. На мои звонки операторы службы доставки магазина сначала отвечали, что заказ отправлен и ещё не поступил (типа подождите еще). Потом, когда я стал требовать указать местонахождение заказа мне сказали, что по метеоусловиям его отправление из Твери задерживается. Ладно....... Подождал еще до 25 декабря...заказа нет. На мои звонки операторы ответили, что приняли заявление об ускорении выполнения заказа. Но нифига себе ускорение - 21 февраля 2013 года, а заказ еще не поступил. Мне уже и интерес отпал в книгах, которые заказал. Но вот денежку вернуть надо будет. 3 дня назад я отправил им заявление о возврате денег по Закону о защите прав потребителей. Посмотрим как они вернут деньги - в течение установленных законом 10-дней и без каких-либо вопросов, либо будут какиенить выкрутился с их стороны. Тогда придется судиться.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Громов Павел

Новичок
Регистрация
18.12.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
..на это же сайте покупал нож Компаньон с закругленным окончанием клинка http://www.knifedv.ru/nozh/162/new/...отлично подходит для резиновой лодки!
 

LUMIKS

Новичок
Регистрация
20.12.10
Сообщения
141
Реакции
23
Баллы
8
Город
Краснодар
psv761 сказал(а):
Знаменитый инет-магазин Ozon.ru. Никому не советую с ним связываться!!!! Заказ на товары оформлен и оплачен 18 ноября 2012 года, через 2 дня якобы отправлен магазином в Хабаровск. Согласно сообщению на мою электронную почту, заказ должен был поступить в пункт выдачи заказов в Хабаровске через 7-10 дней. Казалось бы достаточно разумный срок для этого. Однако, на 7 декабря заказа в пункте выдачи нет, 12 декабря - тоже нет. На мои звонки операторы службы доставки магазина сначала отвечали, что заказ отправлен и ещё не поступил (типа подождите еще). Потом, когда я стал требовать указать местонахождение заказа мне сказали, что по метеоусловиям его отправление из Твери задерживается. Ладно....... Подождал еще до 25 декабря...заказа нет. На мои звонки операторы ответили, что приняли заявление об ускорении выполнения заказа. Но нифига себе ускорение - 21 февраля 2013 года, а заказ еще не поступил. Мне уже и интерес отпал в книгах, которые заказал. Но вот денежку вернуть надо будет. 3 дня назад я отправил им заявление о возврате денег по Закону о защите прав потребителей. Посмотрим как они вернут деньги - в течение установленных законом 10-дней и без каких-либо вопросов, либо будут какиенить выкрутился с их стороны. Тогда придется судиться.
Очень удобный магазин и доставка у них реально 3-5 дней, очень много заказывал игрушек, всё всегда приходило в срок.
И ещё :E111: оплата при получении в Хабаровске.
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
289
Реакции
604
Баллы
208
Город
Хабаровск
Видимо все-таки зависит от везения наверное. Мой заказ выполнялся с 8-го января т.г. по 23 марта. Я вообще на него махнул рукой, ан-нет пришел все-таки :)
 

psv761

Местный
Регистрация
08.02.12
Сообщения
238
Реакции
271
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кому интересно - Ozon деньги мне вернул. Правда в 10 дней, как положено по Закону, не уложился. Деньги на банковскую карту мне поступили на 15-й день. Ну да ладно, вернули все-таки без особых проблем. Длительность выполнения заказа объяснили просто - ваш заказ где-то потерялся. В качестве компенсации причиненных неудобств была предложена 5% скидка на следующий заказ...Но я решил второй раз на грабли с этим магазином не наступать:E081:
 

voplkhv

Местный
Регистрация
20.02.12
Сообщения
117
Реакции
67
Баллы
208
Город
Хабаровск-Сов.Г
Заказывал к новому сезону в этом магазине http://www.fmagazin.ru/
Плюсы:
-Большой ассортимент
-Гибкие условия поставки (более 10000 руб. бесплатно)
-Менеджер связывается в течении 1-2 часов полсе добавления товара в корзину и дополнительно проверят все позиции на наличие на складе
-Вежливые менеджеры
Минусы:
- Не знаю, то ли весеннее обострение и наплыв заказов, то ли и вправду им задержали поставку меппсов. Короче задержали мою посылку на 20 дней. Правда извенились, и положили небольшие "презенты" (леску 0,3 ядовитого зеленого цвета и резиновых рыбок, под джиг не самой удачной формы и вида т. е. позиции явно неликвид :E048: )

Вообщем при всех минусах рекомендую
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Несколько раз пользовался http://www.ulovistaya.ru/, доволен. Если чего-то нет сообщают, предлагают либо ждать поступления либо высылать то что есть. Доставка при заказе более 4т.р. бесплатно. Единственно заказывать нужно в межсезонье, т.к перед началом сезона наплыв покупателей и сроки обработки заказов увеличиваются.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
К этому сезону заказывал фидер и прочие рыбацкие причиндалы с spinningline.ru.

Из плюсов:
При заказе товара от 4000 р бесплатная доставка если стандартное почтовое отправление.
При заказе от 5000р бесплатная и при нестандартном отправлении.

При заказе от 5000 вместе с заказом приходит карта постоянного покупателя, активируешь её переводят в группу дисконтники.
Появляется возможность пользоваться скидками. Скидки от 5 до 25 %.

За каждые 100р заказа начисляется один балл который равен 1 рублю, на них тоже можно чего нибудь купить.

Заказ отправляют быстро на след.день после того как деньги получили.

Ну и самое главное ответственно подходят к безопасности доставки. Фидер шёл в коробке, а вснутри были сделаны распорки из жесткого пенопласта.

Вообщем всё дошло в целости и сохранности. И к моему удивлению даже Почта России не подвела, уложилась раньше обозначенного срока.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Всем привет !
Пару отзывов.

http://shimano.ru/
Быстро и в срок ! Вез пони экспресс.:E058:
За 5 дней все управили.

http://www.mikado-shop.ru/
Заказал фидер, 2 дня выстовляли счет, оплатил,оформил доставку EMS + 2 дня. Еще через день на эл.почту пришла квитанция, читаю - ваша посылка отправлена почтой России...
Возмущению не было предела. Позвонил, поматерился, исправили. В итоге к майским праздникам привезти не сумели. В виду праздником посылка ехала 7 дней.
В этом заказе была и подставка под фидер, на резьбе нашел грязь ...
короче :E081:


Техно поинт (база многорядов).
Долго писать 3 недели возился с заказом...
Оформил заказ, оплатил, пришел получать - товара нет на складе. Как так ? Менеджер затруднился ответить, потом, еще два раза звонили спрашивали , а чо ето я не забираю товар, после того как я им объяснил кто они :E040: умолкали.
Через две недели привезли, забрал.
Сервис в моем случае :E031:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам скучно? Вам не хватает проблем?? Сделайте заказ в Сотмаркете!

Данная история не то, что бы основывается на реальных событиях… все ниже изложенное является чистейшей правдивой былью - готов подписаться под каждым словом…

Одним ноябрьским вечером, проводя время в интернете, я решил сделать своей почти трехлетней дочке подарок на самый сказочный праздник – Новый Год! Решение это родилось внезапно и сразу же отвердело до железобетонного состояния… с выбором долго не мучился т.к. четко помнил, что после прошлого Нового Года мы выкинули свою старую искусственную елку… В общем, нужна была новая… Но зная скудность выбора в елочном ассортименте города Хабаровска, решил купить в интернете. А что? Еще больше месяца в запасе. И решил, что если уж брать, то только красивую, такую, что б ребенок искренне радовался… Погуглил… Весьма приличный выбор елок на тот момент оказался в магазине Сотмаркет, причем цены тоже были вполне адекватными. Долго выбирал и остановился на очень красивой невысокой ёлке, ценой порядка 4т.р. Трижды проверив сроки доставки, которые мне пророчил магазин, я оформляю заказ (Заказ №64****9). Как это обычно бывает, до кучи я решил дозаказать еще всякой мелочевки и оформил еще два заказа – один с батарейками всякими, елочными игрушками и красивым Дедом Морозом (Заказ №6430989), второй - только с разными батарейками (Заказ №6493955). Все три заказа были сделаны в конце ноября одновременно. Оплатил я их в течении 10 минут после заказа.
Но акцентировать внимание я хотел бы все-таки на заказе с ёлкой… в общем, изначально сайт обещал мне доставить заказ еще в первой трети декабря, ну, думаю, запас четырехкратный – должны успеть. Но после оформления, позвонила тетенька и сказала, что отправить они смогут лишь через неделю… я еще раз уточнил сроки доставки, меня заверили, что доставят за 9-10 дней… ну я вижу, что запас по срокам у меня трехкратный, соглашаюсь…
На дню по нескольку раз захожу на сайт, проверяю статус заказа… периодически позваниваю менеджерам, дабы выведать номер треккинга от своего заказа, но выведать его было сложней, чем военную тайну у военнопленного – мне не удалось… Возникло устойчивое ощущение, что в кол-центре сидят люди-полукиборги, запрограммированные на несколько стандартных ситуаций… если же Ваш вопрос не укладывается в заложенный перечень, то всегда следует - «Извините, у меня нет данной информации, попробуйте обратиться позже» (ну или концовка может немного отличаться, но смысл не меняется – ответа Вы не получите).
После очередной бестолковой беседы с кол-центром, я решил попробовать новый метод – написал в онлайн-чат… и был ажно шокирован, девушка максимально корректно ответила на все, поставленные мной вопросы и моментально раздобыла все треки, я от изумления аж запомнил ее имя – Светлана. Поблагодарил и бегом на сайт почты, что бы отслеживать свою посылку, которая, должно быть, уже гдето возле моего порога… Каково же было мое удивление, когда трек показал мне, что посылка была принята от отправителя лишь вчера, 20-го декабря… И тут мое настроение обрушилось лавиной…. Ведь по заверениям и обещанным срокам, я уже давно должен был получить елку и радовать дочурку наряженной красавицей… а посылка лишь только-только отправлена… Собираю волю в кулак и звоню прямиком в претензионный отдел… Трубку берет девушка… совершенно в спокойном тоне объясняю ей всю обреченность ситуации, выражаю искренние сомнения, что я смогу порадовать дочку ихней елкой т.к. за 10 дней, перед Новым Годом, доставить почти не реально… Как ни странно, девушка (точно не запомнил, но по-моему Анна), прониклась ситуацией, согласилась, что не хорошо получилось… договорились с ней, что если ёлка не придет 31-го декабря, то я ее забирать с почты не буду…
На дню по многу раз я жадно обновляю почтовый треккинг в надежде, что придет… но увы…. 31-го декабря, вместо того, что бы неспешно готовиться к грядущему празднику, я полдня пробегал по почтам – сперва я замучил почтальонов своего отделения, затем поехал на главпочтамт и замучил всех там… но безрезультатно… итоговый вердикт был – «посылка еще не приехала в Хабаровск»… чуда не случилось… К слову сказать, ни один из трех заказов не был доставлен в срок… на остальные два заказа мне было все-равно, даже не смотря на то, что там были новогодние игрушки и Дед Мороз, однако ёлку получить мне было жизненно необходимо… Но получить ее не удалось… пришлось купить в магазине, из того, что осталось к вечеру 31-го декабря… грустно, но праздник надо было как-то спасать…
Можно было бы списать все на почту, что мол они тянули резину, но нет, почта четко отработала так, как ей положено, причем по всем трем заказам… Проблема была именно в поздней отправке – и это абсолютно точно видно по треккингу (трек ёлки: 11574069737871) – посылка появилась в отделении в первый официальный рабочий день нового года…
Дабы не тянуть месяц, положенный на ожидание почтой, пока я заберу посылку, я сам пришел в отделение и написал отказ от получения… посылку даже не видел.
Позвонил, спросил, когда мне ждать возврат моих средств? На что получил ответ, мол, когда вернется посылка, тогда и отдадим. От заказа на тот момент я уже отказался, написав об этом в Сотмаркет и мой отказ даже зафиксировали.
В общем слежу за треккингом… вроде бы постепенно моя посылка возвращалась отправителю…. Но все зависло после того, как посылка покинула местный сортировочный центр на Юге Москвы… я ждал… долго ждал... но ждать нельзя бесконечно… решил, что, если посылка будет двигаться из пункта в пункт дольше, чем она добиралась из Хабаровска в Москву, то я напишу отзыв, который Вы сейчас имеете удовольствие читать… следующие отметки в треккинге не появляются уже более двух недель… что, опираясь, на здравое мышление, просто абсурдно… даже, если бы мою посылку везли на улитках, то она все-равно уже должна была доползти… но она не появляется, что наталкивает на определенные мысли… Соответственно, деньги мне тоже никто не спешит возвращать…
В итоге, почти в середине февраля, треккинг таки сообщил, что моя посылка доставлена получателю… звоню… но тут новая история – мне сообщают, что они до нее еще не добрались… т.е. посылка у них, но деньги они мне пока не вернут. Обещали позвонить через два дня… прошло уже полторы недели, звонка нет… звоню опять сам… дозваниваюсь раза с пятого… Ситуация та же… посылка у них, но еще не оприходована… никаких сроков назвать не осмелились, сказали ждать, как только, так сразу сообщат и вернут деньги… никакой конкретики… на 27-е февраля никаких результатов.
Еще не обращался к юристам, но хочу поинтересоваться – на сколько законно то, что Сотмаркет держит мои деньги у себя против моей воли и не хочет их возвращать, не осуществив свои обязательства по выполнению моего заказа. И это не смотря на то, что я ни то что бы не держал эту посылку в руках, я ее даже в глаза не видел! И от заказа отказался. Ведь, по существу, это не мои проблемы, где и как эта посылка бродит – я им ее не отправлял…
Но есть и положительный момент – Сотмаркет действительно отправляет заказы… т.е. присылает то, что Вы заказываете (Батарейки то я в итоге получил)…. Но по срокам доставки жутко и нагло врут!!
Вывод: Заказывайте в этом магазине только, если к срокам нет абсолютно никаких требований. Т.е. заказал и забыл, дабы не портить себе нервы – когда-нибудь придет… Из моего опыта – можно смело умножать заявленный срок на 5 – и считать это ориентиром. И здесь основную задержку создает не почта, а именно отправитель, который отправляет посылки значительно позже, чем обещает! А если еще и почта начнет волокиту, то вообще мрак…
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх