Грязная вылазка или триумф всесезонной жерлицы "Терминатор"

СЕРГЕЙ К.

Местный
Регистрация
13.06.13
Сообщения
146
Реакции
109
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Емко,без "слюней",красиво и удобоваримо,просто "прожил" поход с вами.С уважением.:T017:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отчет ОГОНЬ.... Спасибо.:O011:
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
Здравствуйте, дорогие Дальневосточники!
Когда перечислял виды рыб, которые у нас в Сибири ловятся на жерлицу,
то кроме Щуки и Окуня забыл указать Судака и Налима.
Если же Щука и Окунь в качестве живца предпочитают чебака и маленького окунька (гальян у нас большая редкость),
то Налим - однозначно любитель Ерша.
Ершики для Налима - это деликатес!
Налим и Судак (в последнее время именно судак) для Вашего региона - очень актуально.
А что предпочитает Амурский налим, в качестве Живца.
Именно живца, а не нарезки и клубка червей.
И какие виды рыб, кроме перечисленных еще ловятся у Вас на жерлицу?
С Уважением, Ностальгией и Тоской по Дальнему Востоку.
А.Ю.
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
...так мне, к сожалению никто и не ответил, на что же ловится Амурский налим, и какие Рыбы ловятся на Амуре на жерлицы...:E016:
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мелкий на Амуре налим, мало кто за ним охотится, поэтому и не отвечают.
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
...теперь понятно...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...так мне, к сожалению никто и не ответил, на что же ловится Амурский налим, и какие Рыбы ловятся на Амуре на жерлицы...:E016:
Юрьевич,налима у нас ловят летом на донки на червя,малька,резку из рыбы.Ну а зимой на махалку с обязательной подсадкой на крючки блесны чего нибудь вкусного для него:малька,резку из рыбы,печень.Особливо налим уважает резку из миноги.Ловят так же на подпуска,это собственно донка для зимы со скользящим грузом.Наживка тот же малёк либо резка,или так называемая сопля,тонкий кусочек резки,играющий на течении.Только вот маловато его в последнее время в наших краях,да и мелкий.
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
pikehanter...вот я собственно "национальность" этого малька и хотел выяснить...
У нас на первом месте Ершики, потом червяк, а потом уже все остальное..
Не могу жить без налима: у меня с десяток авторских рецептов по нему, да и Уха без налима и его легендарной печенки, еще до старта проигрывает всем остальным "Номинантам на Оскар"...:E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...вот я собственно "национальность" этого малька и хотел выяснить...
Я бы сказал,что у нашего налима нет каких либо ярко выраженных предпочтений по мальку,тем более,что наживляем чаще всего не живого,а наоборот.Использовал любого,который был.В основном и чаще всего это востробрюшка,пескарь,конёчки.Некоторые думают,что горчака,или как его чаще называют,синявку,рыба не ест.Ещё как лопает и ещё просит.что называется,в том числе налим.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.635
Реакции
18.205
Баллы
308
Город
Хабаровск

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
...Большое Спасибо! Теперь "устаканилось"..
Синявка - мой первый в жизни бизнес-проект, принесший серьезные по тем временам деньги..:E001:
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
Rak1978...Да за Такими живцами, я бы и сам километр бежал со сковородкой, причем через топи и кочку!...:E001:
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.635
Реакции
18.205
Баллы
308
Город
Хабаровск
.Да за Такими живцами, я бы и сам километр бежал со сковородкой, причем через топи и кочку!.
Улов был значительно крупней.Ну а если не клевало то и живец попадал на сковородку.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Синявка - мой первый в жизни бизнес-проект,
Пацанами мы малька зимой ловили и продавали,тоже был,так сказать бизнесс проект.Продавали по 1 копейке штука,иной раз удавалось зарабатывать до 10 рублей,особенно по пятницам.
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
...было мне 11 лет и продавал я Синявок по 3 рубля пара.., но они у меня шли под названием "Барбус Семицветный"..:E020:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
...было мне 11 лет и продавал я Синявок по 3 рубля пара.., но они у меня шли под названием "Барбус Семицветный"..:E020:
Да,Юрьевич,у тебя бизнесс был,однако покруче нашего;)
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
Ровно 40 лет прошло с тех пор..., а помню все как будто вчера..., какие же приятные Времена то были...
Булка хлеба 20коп белая, 18 коп черная, 22 коп. эскимо..., и люди были другие..., более Сердечные что ли...
Три недели по выходным торговали с Друганом, а потом я предложил "настоящий художник должен вовремя остановиться" ..., ну то есть пока нам самим рыла не разукрасили в Гжель и Хохлому...
Все бы отдал за то, чтобы всего на один всего денек вернуться в мое Хулиганское голодное детство...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Изображение 050.jpg

Собственно,вот всего одну фотку у себя нарыл с налимом.В тот год больше сомики донимали,не давали налиму подойти.Дело было в октябре 2011 года.
Изображение 049.jpg
 

shuba66

Местный
Регистрация
14.04.17
Сообщения
100
Реакции
668
Баллы
208
Город
Новосибирск
..первый налим, второй сомик.., хотя окрас абсолютно одинаковый..
..больше всего в жизни я половил сома, не в Амурской обл.(места моей мятежной Юности. г.Свободный, река Зея) , а в Японии..
Читал мнение, какого то ихтиолога, что там где налим и сом проживают вместе: Сом безжалостно уничтожает Налима..
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
..первый налим, второй сомик.., хотя окрас абсолютно одинаковый..
Совершенно верно подмечено.А окрас одинаковый,возможно,из за того,что обитали в одном месте.Ловил их в яме с обратным течением на границе песчаного и галечного дна.
Читал мнение, какого то ихтиолога, что там где налим и сом проживают вместе: Сом безжалостно уничтожает Налима..
Возможно,но в наших краях налим на лето уходит в горные реки,хотя какая то его часть остаётся в Амуре,были у меня случаи его поимки в русле Амура в июле месяце,но только ночью.Хотя для сома не проблема проглотить налима,он живёт по принципу всё полезно,что в пасть пролезло.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх