Грамотные закуски.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Вкусы у всех разные конечно... Но есть общепринятые гастрономические каноны. Почему то в России они ещё не до всех дошли:(. Так и зажираем коньяк лимоном а шампанское шоколадкой :thumbsdown:
" лимонная кислота на несколько минут заглушает рецепторы языка, перебивая вкус любого даже самого изысканного напитка. Это сочетание оправдано лишь в двух ситуациях: когда качество коньяка оставляет желать лучшего (характерно для большинства дешевых марок) или человек просто решил напиться."

Иными словами любое гамно можно закусить лимоном, чтоб отсечь истинный вкус напитка.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и зажираем коньяк лимоном
Стало интересно - а чем надо коньяк зажирать согласно общепринятым канонам? Полазил, почитал...никаких канонов нет, множество рекомендаций и, в итоге, - выбирайте, господа, на свой вкус.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
зажираем коньяк лимоном а шампанское шоколадкой
Жень, а почему "зажираем"? Я, например, ВКУШАЮ! А шампуньское я вообще не пью, тут мне проще.
" лимонная кислота на несколько минут заглушает рецепторы языка, перебивая вкус любого даже самого изысканного напитка
Леха, судя по кавычкам, это цитата? Если не секрет - кого?
Мне лимон ничего не заглушает. Я ведь его не жру целиком, как яблище, а тоненьким ломтиком закусываю, слегка предварительно сахарком присыпав. Буквально несколько крупинок. Очень даже... оттеняет и подчеркивает.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Стало интересно - а чем надо коньяк зажирать согласно общепринятым канонам?
Тёмный шоколад или горький шоколад. На худой конец шоколадные конфеты. Маленькими глоточками выпиваешь рюмочку коньяка комнатной температуры и откусываешь маааленький кусочек шоколада. Кайф!
Если пить стаканами коньяк то в принципе можно и огурцом бочковым зажрать:). Там уже всё равно чем и что.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Жень, а почему "зажираем"? Я, например, ВКУШАЮ! А шампуньское я вообще не пью, тут мне проще.

Леха, судя по кавычкам, это цитата? Если не секрет - кого?
Мне лимон ничего не заглушает. Я ведь его не жру целиком, как яблище, а тоненьким ломтиком закусываю, слегка предварительно сахарком присыпав. Буквально несколько крупинок. Очень даже... оттеняет и подчеркивает.
Я одно время вместо пива шампанское пил:). Про него тоже могу рассказать немного.
А про лимон ты в корне не прав. Алексей на 100% прав. Добавлю - заедать хороший коньяк лимоном это моветон. Ничё он не оттеняет. Вотку можно лимоном. Рекомендую по пробовать это сделать слегка подсолив лимон.
Давай найди мне квартирку, сядем там и буханём! Нам уже можно, мы отслужили:):):)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я одно время вместо пива шампанское пил:). Про него тоже могу рассказать немного.
А про лимон ты в корне не прав. Алексей на 100% прав. Добавлю - заедать хороший коньяк лимоном это моветон. Ничё он не оттеняет. Вотку можно лимоном. Рекомендую по пробовать это сделать слегка подсолив лимон.
Давай найди мне квартирку, сядем там и буханём! Нам уже можно, мы отслужили:):):)
Какова нужда в квартире? Купить или снять?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А про лимон ты в корне не прав. Алексей на 100% прав. Добавлю - заедать хороший коньяк лимоном это моветон. Ничё он не оттеняет. Вотку можно лимоном. Рекомендую по пробовать это сделать слегка подсолив лимон.
Могу только повторить - дело вкуса. И в этом ключе думаю, что с моветоном ты перегибаешь. Мне закусывать коньяк шоколадкой не нравится, и лимон с солью тож не по мне, я ж не говорю, что это моветон...

Квартира попадется - свистну дважды.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тёмный шоколад или горький шоколад. На худой конец шоколадные конфеты. Маленькими глоточками выпиваешь рюмочку коньяка комнатной температуры и откусываешь маааленький кусочек шоколада.
Дааа...на вкус и цвет...я себе этого даже представить не могу. Я довольно большой глоток держу под языком, пока не перестанет пощипывать, потом глотаю - вот в этот момент весь букет открывается. Потом НЕ ТОРОПЯСЬ мааленький кусочек лимона, а лучше сыра твёрдого типа швейцарского или голландского. Ну... это если коньяк приличный. А если так себе, то побыстрее лимончик...:D
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Со всеми согласен...но, считаю, что главное, это настроение! Представьте, вы приехали на рыбалку...суета: лодку накачать, собраться, ничего не забыть, все успеть, и вот...по писярику... и похер , чем закусывать...
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
коньяк вообще как закусывать?
Тёмный шоколад или горький шоколад. На худой конец шоколадные конфеты.
+100:E002:
Российский Горький 70.jpg :thumbsup:

лимону атказать. (это столь же "полезно", как глоток уксуса)

а чем надо коньяк зажирать согласно общепринятым канонам?...
- выбирайте, господа, на свой вкус.
тоже напомню про "..фломастеры.."
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.873
Баллы
308
Город
Богородское
А если в кружку с пивом добавить грамм сто водки, то чем лучше закусывать такой коктейль?:E012:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Закусывать надо икрой. Лучше осетровых. Причем любые напитки. Она под всё подходит.
И понтов до неба и вкусно.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из сети:
КАК ПИТЬ ВОДКУ. …
В преддверии холодов не плохая тема! В сети полно подобных красивых советов. В этом посте, я думаю больше возбуждают литературные обороты. У каждого из нас своя культура пития. И любой из нас будет доказывать, что она лучшая: кому то картошка с селедкой и замороженные рюмки. Кто то виноградом закусывает, кто то сыром, а кто то черной икрой! Я вообще водку предпочитаю не закусывать, а морсиком запивать. И ни кто не переубедит меня, что так не правильно!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я принципиально не запиваю. Говорят, от этого больше пьянеешь.
Чет я по тебе не заметил...;), при одинаково выпитому. Я запиваю, по тому что не люблю послевкусие водки во рту. Хотя по прошествии некоторого времени становится пофиг.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх