Горные медведи Сахалина

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже один готовим :)
Ну про тот который вы готовите я в курсе , будь осторожен с аутфитером который готовит маршрут, возьми с собой аптечку там у тебя должен быть обязательно эсенциале форте ,:D
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
будь осторожен с аутфитером
В этот раз я еду с не аутфитером... :D

возьми с собой аптечку там у тебя должен быть обязательно эсенциале форте

Кроме это я еще взял дезинфицирующий раствор 95%.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кроме это я еще взял дезинфицирующий раствор 95%.
Который в белой двадцатилитровой канистре:DМогу с полной уверенностью сказать что для вашего тура одной такой канистры будет мало:D Ибо ты едешь с одним из сильнейших аутфитеров в плане утилизации данного девайса:E009:
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леонид, маловато тех калибров на таких "Потапычей"...

Присмотрись:
1. Патрон .470 Nitro Express — мощный боеприпас, хорошо подходящий для охоты на «большую пятёрку». Его пуля имеет массу 32-40 г и позволяет уверенно бить любую крупную дичь, в том числе африканского слона.
2. Патрон 9,3×64 мм — мощный боеприпас с высокой дульной энергией пули — примерно 4,8…5,8 кДж, то есть практически такой же, как у патрона .375 Н&Н Magnum, который считается минимально допустимым калибром для охоты на «большую пятёрку». Это означает, что он подходит для охоты на самую крупную дичь, не исключая и слона - Вот это доступный патрон для ДВ...
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну на худой конец, чтоб уже не выцеливать убойные места, а сразу наповал бери его:

Патрон .600 Nitro Express применяется практически исключительно по своему основному назначению — для стрельбы по слонам. Дульная энергия его пули огромна, при ручном снаряжении патрона она может доходить до 12 кДж. Этой мощности более, чем достаточно для надёжного поражения самого крупного слона с одного выстрела, причём при стрельбе не обязательно даже стремиться попасть чётко в убойные места[2]. За столь высокую поражающую способность пришлось расплачиваться колоссальной отдачей, которую в состоянии нормально переносить далеко не каждый стрелок. Очень часто после выстрела охотник не может устоять на ногах; случаи кровотечения из носа и даже ушей при этом — не редкость. Случаются и более серьёзные травмы.

 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну на худой конец, чтоб уже не выцеливать убойные места, а сразу наповал бери его:
Ты меня решил по-под****ать или загрузить цитатами из википедии и Ганзы? Сам сколько выцелил убойных мест у атакующего медведя, который бежит на тебя как паровоз?
Я никому своё мнение не навязываю, мне все равно кто и с чем на кого ходит. Более того, я ещё подумал отвечать или нет человеку заинтересовавшимся этим вопросам или послать его на специализированные сайты.
После таких постов как твои в теме, по которой у тебя практического опыта скажем не так много- не только отчетов, даже лишнюю фотографии не хочется выкладывать.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, не коем образом и мысли такой не было...
Подожди...

Пошла дискуссия по калибрам, я продолжил...
Дискуссия пошла по калибрам в разрезе охоты на медведей (на которой "тебе не интересно") или охоты в горах... раз
И ты мне советуешь калибры .700 Нитроэкспресс и .470 нитроэкспресс, наверное для охот на медведей. Так вот, чтобы прислушаться к твоему ценному совету, я тебя спрашиваю СКОЛЬКО РАЗ ты стрелял ЛИЧНО из данных калибров? Или допустим ты спец именно по медведям, то сколько раз ты стрелял ЛИЧНО по медведям?

И не надо мне пересказывать посты людей с той же ганзы, я их тоже читал. Просто, Женя, если бы ты мне советовал как правильно брать упреждение по тарелочкам или уткам, тогда да - я знаю, что ты хорошо стреляешь из дробовика. Но ты же меня посылаешь в те калибры, в которых ты не разбираешься... или все таки ты шутишь?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понимаешь, что у Александра Ивановича, хоть совет дельный. Он знает, что 338 калибр хорош в горах, а 375 хорош на коротке. И все равно я знаю, что он знает, об избыточности их на дальнем востоке. Но он ПРАКТИК, человек с ОПЫТОМ. И мы все равно с ним охотимся с одинаковым калибром.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, ты же знаешь меня, люблю болтологией иногда заниматься, не более того...
или все таки ты шутишь?
Конечно с долей юмора))

Советовать тебе смысла нет, не любитель этих видов охот - на медведей. А по уткам учиться и еще раз учиться мне, херово я стреляю по ним...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.749
Реакции
5.601
Баллы
308
Город
Якутия
Леонид, ты молодец! неужели ты так любишь этот вид охот? ну на медведя? или была мечта и ты ее реализовал? Проосто я не много людей знаю кто охотит именно мишку...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
неужели ты так любишь этот вид охот? ну на медведя? или была мечта и ты ее реализовал?
Я всякий вид охот люблю... Вот на утку неделю назад ходил. Вангую, что на этих выходных рябчикам трели буду свистеть. Медведи - это тоже интересные животинки, умные и не всегда предсказуемые. Ну и любят они меня... с детства.

Проосто я не много людей знаю кто охотит именно мишку..
Знаешь как на Сахалине говорят? "Из зверовых охот у нас только медведь, вот и охотимся на него" (для справки у них еще есть северного оленя немного, но охота на него в данный момент полностью закрыта.)
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.416
Реакции
2.847
Баллы
308
Город
Солнечный

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх