Голосование за лучшие отчеты 2014 раздела «Рыбалка в других регионах»

Выбираем лучшие на ваш взгляд отчеты...


  • Всего проголосовало
    52
  • Опрос закрыт .

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Автор пишет книгу на суд читателей...
В будущем, предлагаю, голос автора просто не учитывать в разделе ветки, в которой его отчет, если технически это закрыть нельзя.
Гарик :O011:
Сейчас поступить, как Бетмен говорит.
RodMaster заслуживает, как ни кто другой признания...
ИМХО
 

zed

Новичок
Регистрация
22.10.14
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
По правилам форума не смог оставить свой голос , но оставил бы его за RodMaster.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда конкурсная комиссия огласит результаты конкурса?
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Словно замерло все до рассвета,
тихо бьется в печурке огонь ... (с)

Очень интересно мне решение конкурсной комиссии...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
По мне так оставить возможность авторам голосовать за собственные отчеты, сразу видно кто жопу рвет чтоб без приза не остаться
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
А когда конкурсная комиссия огласит результаты конкурса?
Словно замерло все до рассвета,
тихо бьется в печурке огонь ... (с)

Очень интересно мне решение конкурсной комиссии...
http://amur-bereg.ru/threads/Итоговый-сбор-2014-29-nov-2014г-Хабаровск.8275/:)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Т.е.только на Сборе результаты объявлены будут?
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
В этом году, в основной массе, очень хилые отчеты. Со временем,как мне кажется, интерес к отчетам падает. Почему так? Где ваши красивые по композиции кадры,а ведь в этом и есть прелесть увиденного.

IMG_1838-2.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.255
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году, в основной массе, очень хилые отчеты. Со временем,как мне кажется, интерес к отчетам падает. Почему так? Где ваши красивые по композиции кадры, а ведь в этом и есть прелесть увиденного.

Может быть не совсем так.
Интерес к отчетам не падает.

Вот немного статистики:
Всего (по всем разделам) на суд представлено 56 отчетов от 42 авторов.

По 3 отчета 3 человека:
Гарик (в двух разделах),
Алексей 35 (в двух разделах),
ДениZ (в трех разделах),

По 2 отчета 9 человек:
Сыч (в двух разделах),
RodMaster (в двух разделах),
Саня_КМS (в одном разделе),
KRoT (в одном разделе),
В. Лычухо (в одном разделе),
Сурф (в двух разделах),
Flanker (в одном разделе),
Ходок (в двух разделах),
Борода (в одном разделе),

Остальные 30 человек предоставили по одному отчету.

На форуме зарегистрировано около 4.5 тыс. человек. Из них активных пользователей около 200.
Таким образом, примерно каждый пятый из активных пользователей подготовили свои отчеты.
Я не брал в расчёт тех, кто свои отчеты подготовили поздно.
Считаю, что это очень неплохой результат.

Другое дело, что действительно, отчеты сильно отличаются по качеству.
Но, это дело поправимое.

На счет голосования за собственные отчеты, это не к Вам, а вообще.
Не вижу никакого криминала, если автор проголосовал за себя. Другое дело, что такой голос не должен попадать в зачёт, или может попасть если все авторы тоже проголосуют за собственные отчеты.

К мнению, что за себя голосуют рвачи, чтобы что-то за это поиметь.
Я бы сказал, что именно от такого подхода вообще не хочется потом что-нибудь писать. Сам такой подход дискредитирует идею написания отчетов на «территории свободной для творчества» и идею оценок отчетов наших форумчан.

От себя могу только добавить - считаю, что один человек может проголосовать только за один отчет.
Все личное отношение к написанному можно отметить поставив «лайк» в отчете, тем самым высказал уважение и одобрение автору. А вот при голосовании за лучший отчет, уж будьте добры, но выбирайте лучший!
ИМХО.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.825
Реакции
16.930
Баллы
308
Город
Хабаровск
Полностью согласен со всем вышесказанным. Более того, каждый год мы вносим коррективы в Положение о литературном творчестве. Голосование этого года так же дало пищу для размышлений. Это хорошо. Значит не стоим на месте. Будем и дальше совершенствоваться.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может кому интересно будет такая мысль. Первична для нас для всех рыбалка (охота, грибы и тд), а литературная часть как бы "на 2-ом месте" Если бы, допустим, у нас был форум литераторов то тогда конечно во главу угла нужно ставить художественную ценность. Хотя мне отчет про "Полковника. ...." оч понравился хотя там о рыбалке только пару слов...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.255
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любом случае интереснее заходить на форум и читать отчеты, пусть слабенькие для начала, чем заходить и не читать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Также хотелось бы услышать какой минимум сообщений должен быть у пользователя чтобы он мог принять участие в голосовании. В этом году несклько моих друзей с других регионов (зареганых уже несколько лет на форуме), которые только читают но не имеют желание что либо писать - проголосовать не смогли. Владимир озвучил критерий : только люди зареганые свыше пол года, а вышло вон как.

А вот при голосовании за лучший отчет, уж будьте добры, но выбирайте лучший!
С этим полностью согласен

Первична для нас для всех рыбалка (охота, грибы и тд), а литературная часть как бы "на 2-ом месте" Если бы, допустим, у нас был форум литераторов то тогда конечно во главу угла нужно ставить художественную ценность. Хотя мне отчет про "Полковника. ...." оч понравился хотя там о рыбалке только пару слов...
Тут не согласен. Во первых мы все разные, и эти критерии для всех нас тоже разные. Лично для меня важную роль играют ФОТО, если глаз "цепляется" за фото - отчет читаю, а так - фотки пролистал и "Спасибо за отчет". Будь там сам М.Жванецкий в авторах - вряд ли осилю чтиво

В этом году, в основной массе, очень хилые отчеты. Со временем,как мне кажется, интерес к отчетам падает. Почему так?
Палыч всегда с интересом читаю твои отчеты, НО почему в этом году ты пока еще не баловал нас своими отчетами ? Почему так ? Надеюсь до конца года увидим :O011:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.255
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во, Алексей правильно указал ещё на один момент. Об этом кстати когда-то говорил и Саша Белов - у нас народ любит посмотреть, а не почитать.
Таким образом люди делающие ставку в своих отчетах на фотографии, однозначно в более выигрышном положении чем просто писатели.
Где-то с этим можно согласиться, но тягаться с профессионалами в фотографировании и с фотографиями сделанными на профессиональную технику крайне тяжело.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.255
Баллы
308
Город
Хабаровск

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.255
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело не в качестве фотак а в том что и как изображено. Снимай хоть на айфон, главное чтоб фотка "цепляла".
Ага, просто мысль до конца не дописал.
Соперничать здесь можно только построением кадра подбором видов и т.д., т.е. как раз и есть куда расти, что бы свои отчеты и читали и смотрели с удовольствием.
Хотя даже в этом случае качество фоток будет сильно уступать.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
что бы свои отчеты и читали и смотрели с удовольствием
Ну есть еще один вариант : напиши подробный технический отчет про свои заветные места (богатые рыбой), сдай все маршруты, напиши где когда с кем как заезжал, докуда плыл, куда кому звонил (выложи контактные телефоны) и люди прочитают, всем же охота поиметь контакты на халяву то.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх