ГИМС из ЕАО

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос: является ли нарушением на реке незарегистрированый в судовом билете мотор, купленный неделю назад?:F028:
Сань - я уже писал, что неделю - не является, а 2 недели - да.
Леш ! По правилам ты это должен возить с собой всегда. Но ! Как правило не возят всю эту байду, а только необходимое. И тут как у инспектора звезды сойдутся, ну или как договоришься, сам знаешь где живем.
На дороге давно запретили проверять аптечки, огнетушители и прочую ТО- лабуду.
Вить! Ой плачу, ой рыдаю !!!:s016:
Дим! Заплати и забудь ! А то полетишь за рубеж, могут не выпустить.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пипец !!!Это я на комбез еще жилет одеть должен, прежде чем в лодку сесть !!! И трезвым ездить !:T029:
Я был не совсем трезвым, но без жилета и номера в сумаре лежали. Спросил его а на кой мне жилет когда глубина подомной даже ниже колена, на что собственно получил ответ что неипет, положено и фсё. На прошлой неделе был 4 дня ГИМСЮКОВ и инспекции не было.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.023
Реакции
7.267
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у меня знакомый, ген. директор своей фирмы. Весной оформили его на три тысячи на Гоббилях, за водоохранку. Забил он на это дело. Недавно вызов в суд мировой. Сдуру поехал он туда. Еле еле отбился от 15 суток :E048:. А вот штраф удвоили :E012:. А так конечно действенно все работает.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дим! Заплати и забудь ! А то полетишь за рубеж, могут не выпустить.
Не могут. Минимальная сумма долга или неуплаты, из-за которой могут не выпустить за границу то-ли 12, то-ли 15 тыр.
Это не призыв к не оплате, а так, для инфы.
Я бы на месте Димы заплатил, но квитанцию никуда не скидывал и не оповещал никого. Если бы звонили - послал куда подальше, а вот когда уже скандал бы разросся до суда и прочего, вытащил квитанцию на свет белый - "типа вы чего это - я давно заплатил, думал что вы в курсе!" :E078:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Андрюх !
Моего соседа по гаражу, очень большая шишка в прокуратуре, не выпустили из-за того, что не оплатил письмо счастья из ГИБДД на 100 рублей. Посчитал, что не виноват. А в базу забили. И корки не помогли. Заплатил в а\порту 200 рублей ( двойной тариф), чтоб улететь- фактор времени. А ты говоришь-тыщи. ;)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не могут. Минимальная сумма долга или неуплаты, из-за которой могут не выпустить за границу то-ли 12, то-ли 15 тыр.
Это не призыв к не оплате, а так, для инфы.
Я бы на месте Димы заплатил, но квитанцию никуда не скидывал и не оповещал никого. Если бы звонили - послал куда подальше, а вот когда уже скандал бы разросся до суда и прочего, вытащил квитанцию на свет белый - "типа вы чего это - я давно заплатил, думал что вы в курсе!" :E078:
Да, вот такой вариант самый видимо правильный. Я за границу вроде в ближайшее время не собираюсь, так что опасаться не чего.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.070
Реакции
11.270
Баллы
308
Город
Хабар
Если сразу не решил вопрос на месте:
Штраф заплачу, уведомлять не буду.
Им, ГИМС, делать нех, пусть суетятся, передают вопрос приставам.
И тем, делать нех, пусть разыскивают неплательщика 500 р. А он им вот моя платежка!:O044:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу приставов - насколько я знаю - их возбудить может только решение суда
Андрюха, ошибаешься. Если есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ, вынесенное соответствующим (см. КоАП) должностным лицом, которое не обжаловано в установленные сроки, или обжаловано и оставлено в силе, то по окончании срока добровольного исполнения оно передается судебным приставам, и возбуждается исполнительное производство.
ДимАн, если у тебя истек срок регистрации нового мотора, а также срок обжалования (что уже не очень важно) постановления - надо платить. Если же это было не постановление, а протокол - его рассматривает административная комиссия или суд.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос: является ли нарушением на реке незарегистрированый в судовом билете мотор, купленный неделю назад?:F028:
Саня, на этот вопрос ответили чуть выше:
...Новый мотор- это "изменения в судовом и дополнения" На это закон выделяет 2 недели. Если укладывается, Дим, в твои сроки - оспаривай действия инспектора. Не укладываешься - придется платить.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.585
Реакции
2.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да всё, подумал, правильно мне все посоветовали, не зря поднял этот вопрос! Немного остыл, в субботу в сберкассу заплатил. Благо ГИМСовец и квитанцию с реквизитами выдал.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Дима, я не понимаю по какому поводу столько возмущений, это такая же служба как и ГИБДД, только более миролюбивая. То что вы попали под дождь это чисто ваши проблемы, а не ГИМСовца, прикинь он работает в такую погоду, а у него дома молодая жена ))
То что оплатил правильно, а то упечатали бы на пару суток по 20.25, прецеденты уже были
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я не понимаю по какому поводу столько возмущений, это такая же служба как и ГИБДД, только более миролюбивая. То что вы попали под дождь это чисто ваши проблемы, а не ГИМСовца, прикинь он работает в такую погоду, а у него дома молодая жена ))
Да будь он хоть работником ГИМС, хоть работником ГИБДД, хоть монах в кильте, он мог либо остаться человеком, либо превратится в свинью. Неоднократно замечал, что работники ГИМСа на Тунгуске и охотинспектора в ЕАО не по рангу борзые и пытаются строить из себя божков.

Прошлой осенью остановил нас их совместный рейд на реке. У них на борту представитель ГИМСа за штурвалом, его помощник или коллега, охотинспектор и нанаец какой-то. Сначала проверили документы и сверили даже номера двигателя, потом проверили нормы судового снабжения, потом охотинспектор стал требовать документы на наше зачехленное оружие и путевки на охоту. У нас все в порядке, вежливо все показали и расчехлили. У них даже лица изменились (ну знаете как чиновники мелкой руки меняются в лице, когда придраться не к чему?).
После всех проверок, я вежливо спрашиваю: "А что у вас самих индульгенция какая-то есть? Почему на заведенном моторе с ружьишком собранным катаетесь? (под нанайцем я сразу заметил двустволочку собранную).Не положено!". На что был только один ответ от ГИМСовца: "А это вас не касается".

Ну и поговорка в тему: "Что охраняю, то и ворую..."
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
На что был только один ответ от ГИМСовца: "А это вас не касается".

Ну и поговорка в тему: "Что охраняю, то и ворую..."
Обычно говорю, что вот сейчас и посмотрим, касается или нет. Достаю сотик, врубаю видеозапись, и говорю, что размещу в инете со своими комментариями, пусть там доказывают, касается или нет. Сразу все понты и слетают с них .
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно говорю, что вот сейчас и посмотрим, касается или нет. Достаю сотик, врубаю видеозапись, и говорю, что размещу в инете со своими комментариями, пусть там доказывают, касается или нет. Сразу все понты и слетают с них .
Мы обычно дешевые сотики берем на рыбалки-охоты. Даже без камер. Но идея интересная. Вообще-то нас напрячь сложно было бы, во-первых делаем по закону все, а во-вторых мы сами с усами. Просто особенность ЕАО такая, что они считают после отделения их от Хабаровского края, их "достать" не возможно. И у них прям какая-то скрытая злоба на "приезжих с Хабаровска". Своих "местных" они так не душат.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да душат они своих, только по-другому. Но то, что считают себя божками - это точно. Пока не почувствуют бОльшую силу или достойный отпор- тут все на 180 градусов сразу меняется.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.146
Реакции
543
Баллы
308
Да уродов/моральных/ их везде хватает: что на воде, что на дороге, что в лесу.. Да и с другой стороны им "показатели" нужны - они любой добыче рады и трепать готовы до последнего. Здесь уже не до гуманизма.) Каждый за себя.)
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уродов/моральных/ их везде хватает: что на воде, что на дороге, что в лесу.. Да и с другой стороны им "показатели" нужны - они любой добыче рады и трепать готовы до последнего. Здесь уже не до гуманизма.) Каждый за себя.)
Еще раз повторюсь: если действуют по закону и без барзоты - то флаг им в руки, пусть делают свои показатели. Тут вопрос о другом.

Вот еще был случай у нас пару лет назад опять же на Тунгуске. Встали мы лагерем в одной из проток. Вообще-то приехали на рыбалку, но ружьишко с путевкой на уткой все равно лежало в палатке (опять же зачехленное). 2 рыбаков ушли спининговать выше по течению, а я вроде как на таборе - стою кидаю спиннинг на берегу. Едет Амур по реке, увидел наш табор - разворачивается и подъезжает к нашему берегу в метрах 10 от меня. Оттуда спрыгивает какой-то хрен в военной куртяхи и болотниках и идет мимо меня в наш лагерь, начинает ходить по нему и заглядывает в палатку (не зашел в нее). Я как раз - смотал свой спиннинг и говорю ему. "Уважаемый, ты собственно что за хрен и $#$# тут ходишь? Тот возвращается ко мне и достает свою ксиву охотинспектора. Мол типа проверка, чем вы тут занимаетесь. На что было сказано, что шел бы он в #$% с такой проверкой, и что он должен был представится сразу, а не скакать по нашему табору. Естественно дальше он был просто послан еще дальше. На чем "разговор" закончился.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
Менталитет такой ... Одного нагнул - агась, нагнулся, второго ( да чего с ними связываться, пусть проверяет)- вот и звездятся. Потом удивляемся- че они такие борзые ? Так отпор достойный надо чаще давать - культурно, вежливо, спокойно- но уверенно. Вот этого боятся. ХЗ знает, кто ты такой, раз не боишься.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.810
Реакции
3.285
Баллы
308
Серега, а у них должна быть патрулька с собой или они без нее могут кататься и бабло стрич ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.797
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут регламента нет, как правило. То, что катаются с прикрытием, скорее всего по договоренности, мало ли чего может случиться . Но раньше, например, в рейд пошел - выдается рейсовое задание. Как сейчас- ХЗ.
Где живем ? Каждый трактует законы по- своему. Только знание законов спасает. Инет тут в помощь.
Городских не любят везде. Это и понятно. Понаехали тут. Мы же тож москвичей не очень. :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх