ГИМС из ЕАО

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот не везёт мне ни как с уважаемыми сотрудниками ГИМС! Иду я значит вдвоём с женой на катере по р. Тунгусска. Возвращаемся с рыбалки на лодочную. Начинает накрапывать дождик, становится зябко. Не доезжая пару-тройку км до п. Николаевка останавливает нас, машет флажками древний б\у катер с гордой надписью на борту: ГИМС ЕАО. Проверка документов. Я в отличном расположении духа, нормы снабжения в порядке, документы, номера, жилеты на нас. Молоденький инспектор начинает "докапываться": а почему у меня новый мотор не зарегистрирован в судовом? Я ему поясняю, мотор куплен неделю назад, проходит обкатку и доводку. Зарегистрирую в ближайшие дни. Документы на мотор имею. Нет, инспектора это не устраивает, обрадованный, что нашёл зацепку решил писать протокол. Уже и дождь разгулялся, и ветер холодный пронизывает до костей. Ему в радость поиздеваться над нами! У них на катере есть кабинка, в которую он забился, как мышь, там и строчит! Почти час продержали нас по среди реки под дождём. Жена после этого серьёзно простудилась. Так вот на этом не закончилось: написал все бумаги, вот говорит, оплатишь штраф, позвони по межгороду в ЕАО, сообщи ,что заплатил. Ну я конечно платить и не собирался. Ладно бы за дело, а то так, ради палки! Так история на том и не закончилась, буквально вчера звонок на телефон: это вас ГИМС беспокоит. Как там с оплатой штрафа? Я ему говорю- денег лишних нет, пока заплатить не могу. На том конце мне говорят: всё передаём дело приставам, пусть приходят ,арестовывают имущество. Меня это уже совсем из себя вывело- послал я звонившего на три буквы вместе с его конторой и Приставами в придачу! От себя: принципиально платить штраф не желаю, т.к. считаю, что выписали мне его несправедливо. Чем мне может грозить не оплата этого штрафа? И что, теперь на Тунгусску лучше не ходить? Кто что думает?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чем мне может грозить не оплата этого штрафа? И что, теперь на Тунгусску лучше не ходить? Кто что думает?
Штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Меня на р.Хор месяц назад обули на 300 р, за то что сидя в лодке с заглушенным мотором вдоль берега практически в метре от берега шел на веслах по плесу вниз к перекатику. Зацепило гимсовца что без жилета, а жилеты рядом. Жуть цуко!!!:D Оплатил короче и х... с ним. Хоть дед пля план выполнит, а то старый на х уже, итак скоро попрут с работы на пенсию!!!:)
На скока выписали то?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
Нормальный ГИМС! Месяца 1,5-2 повез семью на Тунгуску, от лодочной на Волочаевке поднялись немного, смотрю заливчик, подъехал посмотреть, мож на обратном пути блесну бросить. Разворот и дальше пошел! Вижу круглые глаза жены и что то пальцем мне за спину показывает!
С мигалками настигает, по описанию ДимаНа, то же гимсовское корыто! Останавливаюсь, они спрашивают, ты че как нас увидел резко развернулся и стал убегать!
Отвечаю, ХЗ, показалось вам мужчины, нет убегать у меня причины!
А а они мне говорят, Где жилеты, номера? штраф Вам выписать пора!
Отвечаю, я не против, только отдых мне не портить!
Выписали мне 500 р. , попросили уведомить о оплате факсом, чего я и сделал!
И не кто мне не звонил,
приставами не грозил!:E048::E048:
:F041:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
У них сейчас за любую хню 500р.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Витя тебе уже ответил. ГИМС - госструктура. Другое дело, что у них протокол не закрытый, вот и суетятся, если не хочешь - то передадут приставам, их посылать еще труднее. Так что самое лучшее после составления протокола ( бодаться нужно было до того)- заплатить. Единственное, что что еще можешь - оспорить, но нужно грамотно. В протоколе то что написал ?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег ! А что - по Хору теперь все время ГИМС мотается ? Где базируются ? Удегейцы чо - ТО проходят ? :s011: Видел один раз только в позапрошлом году - вместе с рыбинспекцией поднимались.
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
А есть какие-то законом установленные сроки по регистрации лодочных моторов с даты их покупки (с момента их установки на лодку)? Если ГИМСовец молодой и неопытный, мог и "косяк" в протоколе допустить. Может есть смысл постановление обжаловать? Или сроки (10 дней с момента вынесения постановления, если в КоАП ничего не изменилось) уже прошли?
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
По поводу приставов - насколько я знаю - их возбудить может только решение суда. Или я ошибаюсь? С какого перепугу ГИМС в ФССП документы отдаст?
Чота-как-то тут не так
И еще - с какой радости кто-то должен оповещать ГИМС об оплате штрафа, тем более по факсу и тем более звонить по межгороду за свой счет!?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сроки есть - дается месяц на регистрацию лодки с мотором с момента приобретения.
Новый мотор- это "изменения в судовом и дополнения" На это закон выделяет 2 недели. Если укладывается, Дим, в твои сроки - оспаривай действия инспектора. Не укладываешься - придется платить.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да конечно сроки обжалования прошли. Протокол от 30.06. Короче понятно, заплатить и выкинуть из головы. Было бы ещё в Ха, можно было бы побадаться, а так времени жалко, короче решил, другую пакость ему сделаю, всё равно выгонят нах
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Конечно не так. Есть определённый порядок взыскания штрафов, сроки их уплаты - месяц со дня вступления постановления в законную силу (ещё + 10 дней, итого 40 дней со дня вынесения решения). Со сроками непонятно, дата составления протокола не указана, и вынес ли на месте постановление сотрудник ГИМС.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег ! А что - по Хору теперь все время ГИМС мотается ? Где базируются ? Удегейцы чо - ТО проходят ? :s011: Видел один раз только в позапрошлом году - вместе с рыбинспекцией поднимались.
Сергей, ГИМС в Бичевой, а мотаются теперь постоянно, но местных не особо трогают. А вот рыбаков/сплавщиков регулярно модулируют.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пипец !!!Это я на комбез еще жилет одеть должен, прежде чем в лодку сесть !!! И трезвым ездить !:T029:
Ну не плачь, ты же прекрасно знаешь, что ВСЕГДА можно договориться. Я вот уже 10 лет без прав и не одного протокола.:)
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Дима, если сроки по уплате штрафа уже прошли, мой тебе совет: во избежания дальнейших осложнений штраф оплати обязательно, квитанцию об уплате храни обязательно. Сообщать об уплате штрафа в ГИМС ты не обязан, но квитанция прикроет тебя от возможных неприятных последствий связанных с передачей дела в суд о взыскании с тебя штрафа.:O011:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.112
Реакции
11.327
Баллы
308
Город
Хабар
а почему у меня новый мотор не зарегистрирован в судовом? Я ему поясняю, мотор куплен неделю назад,

Вопрос: является ли нарушением на реке незарегистрированый в судовом билете мотор, купленный неделю назад?:F028:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Серега, а всю ту хрень что требуют при прохождении то с собой возить потом надо ? Будут искать у мня в лодке конец Александрова или якорь ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх